Улыбчик• Изменено 07 декабря 2022
Давайте еще раз о Мирене
Врач предлагает Мирену или Дюфастон от недостаточности второй фазы цикла и кусков. Эндометрий во второй фазе такой... разной степени созревания клеток из-за недостаточности прогестерона.
Момент первый: пробыла 4 года на Дюфе, последний год на Лютеине. Все так же были куски.
Момент второй: дважды пролечивала доброкачественные изменения шейки, которые весной в условиях без врачей и особых лекарств перешли в дисплазию 1 ст. Пролечили опять. Последние анализы без дисплазии, но так же с доброкачественными по типу паракератозов и прочей фигни(. Может же вернуться? Усики никто не отменял, как раздражитель слизистой.
Момент 3: грудь и стенка матки. Многие на Мирене получили аденомы, кто-то даже миомы, у кого-то спираль привела к вынужденным операциям. Гинеколог говорит: "сначала сделай маммографию", потом поставим.
Ну и момент 4: случаи врастания и последующая вынужденная гистера, а то и лапара по удалению. Вот это вообще попадос(
Врач дает руку на отсечение, что на спирали никак не забеременеть. А вот тут на форуме, да и в сети - отзывы неоднозначные. Внематочные и прочая красота.
Ваши мысли? Про плюсы и минусы понятно. Но зная свое везение, я по жизни собираю все самое гадкое.
Улыбчик
• 07 декабря 2022
И, ставить предложила после аспирационной биопсии эндометрия. Через 3 месяца после установки - нужна будет еще одна. То есть Мирена не факт что поможет? Хоть ее так хвалят, как первый выбор за границей.
Тролю как могу• 07 декабря 2022
І я так само як і ви постійно притягую все саме недобре.
Тому Мірену не поставила. Боюсь.
Пила Клайру. Сама перестала пити її, просто ходжу на узд, щоб бачити чи не прогресує. Час від часу. Місячні ллють 1 день і куски теж йдуть. Іеші дні маже або невеликі виділення. + я знаю що таке ПМС, коли вбити хочу всіх і себе теж
Тому Мірену не поставила. Боюсь.
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляТролю как могу
Тому Мірену не поставила. Боюсь.
Мне не узи прописывали для посмотреть какой толщины эндометрий, меня уже отправили на биопсию, посмотреть из чего он там состоит, видимо по возрасту, мне 45.
Хомяк с пастой• 07 декабря 2022
Після 4 місяців менструації, схиляюсь до того щоб ставити. Жду... і йду ставить.
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ладно уже та фиговая контрацептическая способность, но врастание?! Мамадарагая... Как это отслеживать или не допустить?
Семена рукколы• 07 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
У кого вырастала Мирена?
Фея_3уровень• 07 декабря 2022
У меня при Мирене появилась миома, после 3 лет Мирены. Тоже боюсь чтобы не вросла, думаю снять раньше, чем 5 лет
ДА да да• 07 декабря 2022
Внематочная наступает если трубы непроходимы. Спираль к этому какое отношение имеет? Или в вашем представлении яйцеклетка, выйдя из трубы и увидев спираль, возвращается в трубу обратно?
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляСемена рукколы
У кого вырастала Мирена?
Вра-, а не выра-
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляДА да да
В оплодотворении участвует же не только яйцеклетка?
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Какие у вас жалобы? С какой целью мирена?
Выше все описала.
Телепузик• 07 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Выше все описала.
а ві дисплазию конусом убирали или прижигали?
Насчет прогестерон+дисплазия - нежелательно, есть риски.
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Ничего вы не написали, какие жалобы у вас? Боли, кровотечения, что?
Только куски.
ДА да да• 07 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Я в курсе, и это не меняет сути: какое отношение спираль имеет к внематочной?
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Во время месячных?
да, конечно, потому врач назначина биопсию и по результатам поставила перед выбором: дюфастон или мирена
Улыбчик
• 07 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Это норма, никакого лечения не нужно
ну так это только жалобы, а недостаточность лютеиновой фазы вы не берете во внимание?