Акварель 38• 07 декабря 2022

Колличество родов в неделю в нашем роддоме. Печально:(((

Город 40 тысяч населения. Один роддом. Еще лет семь назад подали по 8-10 детей в день. Все палаты были забиты, не успевали места в родзале освобождаться. Сейчас ведут статистику и каждую неделю на городском сайте пишут сколько в неделю родилось малышей-5!!! Это средний показатель. Когда 4, А когда 7 малышей. Тоесть врачам в принципе и заняться не чем. И это учитывая что с нашего города мало кто выехал, а беженцев с Николаева и т.д ой как много. Беременных тоже практически уже не наблюдаю. Наверное кто перед войной забеременела. А вот новых деток никто не спешит делать. Оно то и понятно. Но если взять сухие цифры, что и до войны женщина должна была иметь хотя бы 2,5 ребенка. А лучше три что б удержать демографический кризис. А сейчас рождение в ноль, но смертность в огромный плюс. И я не знаю как будут решать этот демографический кошмар. А это ведь главное в государстве.
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
У темношкірих є цілий материк і вони там аж нічого не створили самі. Вони не будували кораблі і не подорожували світом, ніяких дослиджень не проводили, не створювали університетів. А зараз, коли їм все дали на блюдці, ви можете подивитись на статистику злочинів в США - близько 80% грабіжників та вбивць темношкірі.
Яка дивовижа: за однаковий злочин, вчинений чорношкірим і білим, є більша вірогідність, що саме чорношкірого засудять. Теж мені приклад, США. Країна яка досі принижує і утискує чорношкірих, побудувавши на їх роботі свою міць. Саме у Штатах фотографували лінчування чорношкірих, розсилаючи листівки із цією подією своїм рідним і знайомим. Колиска демократії, ага... тільки демократія не для всіх. Хтось рівний, але є рівніші.

Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Не норма. Але це робила не я і не моє оточення. І ми не маємо за це відповідати. Рабами були і білі. Кріпаки-українці, наприклад.
Моя хата скраю, нічого не знаю.
Да, я блондинка!• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Кстати да
Терпеть их не могу
Да да, я расист, знаю, конечно 😏
Эти тёмные все до единого с неприятным специф запахом, очень часто крикливые, суетливые, в Штатах вообще они орут ностоянно и на каждом шагу - чёрные огромные женщины с необъятными задами
Почему они такие - непонятно
Видимо, предки - обезьяны сказываются всё таки...
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Кстати да
Терпеть их не могу
Да да, я расист, знаю, конечно 😏
Почему они такие - непонятно
Раптом Ви не знали, Ваші предки - також мавпи.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Тобто глобально заперечити нічого, крім бла -бла усі рівні. І пропозиції соромитись того, що народився білим, теж не викликають захвату. Як і подібне відношення ’толерантних’ не спонукає приєднуватись до цієї ’,божественної стезі’. На цій території історично склалось - куди не плюнь - одні білі. Нікого іншого не водилось. І, чесно кажучи, не дуже хочеться, щоб заводились Бо це, як не крути, люди інші у всьому. І питання не лише в кольорі шкіри.
Кто вам сказал стыдиться того что вы белая? Вы бы лучше взглядов своих стыдились) ровного соотношения расс не будет никогда и это факт, нравится вам или нет. Сейчас доминируют белые, дальше будут скорее всего азиаты, а ещё дальше мы уже не узнаем))) это не плохо и не хорошо, это просто как есть.
Все начинается от не восприятия другого цвета кожи, а потом вам не понравятся итальянцы, ведь они смуглее, а потом испанцы и тд. Замкнутый круг у вас и к хорошему это не приведёт в принципе ) единственный кто достоин быть изгоем это русня, остальные люди для меня все равны.
Ля-ля-ля• 07 декабря 2022
Можно арабов пустить. Европа за счет эти пополнений и не теряет население.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Кстати да
Терпеть их не могу
Да да, я расист, знаю, конечно 😏
Почему они такие - непонятно
Все люди пошли из Африки вообще то, блин, народ, ну хоть историю почитайте, а там и теорию Дарвина заодно. И это ещё выпускники дистанционных школ не выросли, трЭш
Да, я блондинка!• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Да )
Мы все от обезьян, любая раса
Но вот почему-то только чёрные остались на уровне тех же обезьян, в 90 % случаев
Все изобретения, открытия, ну вот всё - всё важное было сделано белой расой, как ни крути
У чёрных бесспорно получается только одно - бегать, прыгать
То есть физ активность, спорт
Это важно, безусловно, и нужно
Но не условие выживания в современном мире
Цветок Мира• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Все понятно, думаете вы что будет после вас только на словах. Я имела в виду в Украине до войны у вас было 4 ведра для мусора?
А в Украине 4 бака возле дома?

Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Да )
Мы все от обезьян, любая раса
То есть физ активность, спорт
Это важно, безусловно, и нужно
Якби Вам століттями казали, що Ви тупі, недалекі, негарні, товсті, невправні і ліниві, не маєте права на почуття, оплату праці, бути разом із своєю сім´єю, придбати дім у хорошому районі,пити із фонтанчика, плавати влітку у водоймі, плакати, коли продають Вашу дитину або дружину, захистити їх, коли ґвалтує білий ’сер’, цікаво, якими були б Ваші досягнення і здобутки?
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Дуже рекомендую книгу ’Каста. Витоки наших невдоволень’ Ізабель Вілкерсон, яка висвітлює, як насправді жилось і досі живеться у Штатах не білому населенню, як нацисти надихались рабством на півдні США та вважали деякі моменти занадто жорстокими. Книга, яка пояснює, чому чорношкірі успішні у медіа та шоу-бізнесі зараз. Книга-біль.
starlink• 07 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Кстати да
Терпеть их не могу
Да да, я расист, знаю, конечно 😏
Почему они такие - непонятно
100%
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Людям завжди щось не подобається. Це нормально. Боротьба з тим, що тобі не подобається (не влаштовує) і стимулює розвиток. ’Абсолютна толерантність організму’ призводить виключно до його загибелі. Погляди у мене як погляди. Звичайна расистка. Чому я не можу мати таких поглядів? Що азіатам, що представникам негроїдної раси від цього - ні холодно, ні жарко. В моєму оточенні їх немвє, по банальним причинам. - немає їх, фізично відсутні. Мені ще не подобаються люди з певними рисами характеру. То й що. Як це заважає тим людям благополучно існувати. Мені не соромно бути расисткою. Я не публічна особа, рейтингів не заробляю. То чому ні?
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Та прям. Кріпосне право не надаєте, коли скасували?
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
У 1861. Вам забороняли їздити в автобусі у середині 20 століття не у ’своїй половині’? Або змушували платити за проїзд до того, як зайти в транспорт, закриваючи двері до того, як Ви добігли до ’своєї половини’? Тобто проїзд оплатили, але їхати Вам не можна через колір шкіри. От Вам і кріпосне право.
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляЦветок Мира
А в Украине 4 бака возле дома?
Три
Стекло отдельно
Цветок Мира• 08 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Три
Стекло отдельно
У каждого дома в каждом городе?)не делайте вид что ничего не понимаете
к.Буланова• 08 декабря 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я уже ниже ответила. В Киеве так. Возможно автор того поста из Киева.
Цветок Мира• 08 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Я думаю даже в Киеве так не у каждого дома)

Здрасьтенька• 08 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
І скажіть, будь ласка, українськм кріпакам забороняли купатись у водоймі, бо вони такі, як є? Чи, пасучи ягнят, можна було і в річці поплавати? Чи виливали басейни після українських кріпаків, бо води торкнулась ’чорна, брудна’ рука? Уявімо, що тоді були басейни або подібну ситуацію. Все ж навіть кріпацтво та утиски бувають різними. Люди винахідливі до жорстокостей.
Сегодня не целуюсь• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Что это за бред женщина должна родить 2 и больше ребёнка
Вы он троих родили успокойтесь и отстаньте от других
капец
вы в школе учились?
типичная советчица
ой , недолжна , рассмешили
к.Буланова• 08 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
капец
вы в школе учились?
типичная советчица
ой , недолжна , рассмешили
А что смешного?
к.Буланова• 08 декабря 2022
Ответ дляЦветок Мира
Понимаете ввести экологически чистый образ жизни очень и очень сложно. Даже в ЕС. Для этого нужно прикладывать много усилий и я знаю как люди это делают. Например они не покупают фрукты в ближайшем магазине, а могут поехать далеко к туркам чтобы купить не в пластиковом упаковке на 200 грамм ягод.
Это просто один из Примеров которых очень много. И люди которые реально заботится о планете после них очень сильно запариваться

Может в Киеве и не возле каждого дома, но если человек реально переживает за это он может проехаться и выбросить в специальные баки разных типов отходов. Понятное дело в Киеве такое могут сделать единицы из-за желания. Поэтому я не люблю когда люди кричат что они так переживают что будет после них, при этом не делая ничего для этого. Я вот например не переживаю, хотя стараюсь потреблять как можно меньше пластика, не заказывать онлайн вещи а покупать в магазинах и тд. И то мне все равно по факту.
Почемучечка• 08 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Мені ні. Але на теренах СССР було прекрасне поняття - прописка. І до 60х років людина не могла вільно переміщуватись, бо ’селюки’ не мали ставати ’міськими’. Анекдот про доступну освіту теж залиште тим, хто в нього повірить. У моєї бабусі було повних 4 класи,. Так що не треба мені життєписати про поневіряння і утискання. Їх і тут було предостатньо, і кріпак від раба нічим взагалі не відрізнявся. То й що. Давайте тепер нащадкам кріпаків надамо привілеїв, чого там, їх предків утискали. Щось не бачу цих лозунгів? Як так паскудно жилось у штата,х, то батьківщина чекає. Нагадати, чим закінчилось повернення ’бідось на батьківщину’? Чи про то скромненько примовчується, бо то ж не білі були, свої, як не як.
Белый Лосик• 08 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
И поэтому численность достигла в этом году 8 ярдов 🤔😅
Не вижу противоречий. Люди все-равно рождаются, только меньше. Думаю, в последующих годах темпы прироста еще больше замедлятся
Сегодня не целуюсь• 08 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
А что смешного?
что человек живет в мире форума
базовые знания не , не слышал
но вы правы не смешно
плакать нужно, еще и 40 лайканутых
к.Буланова• 08 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
что человек живет в мире форума
базовые знания не , не слышал
но вы правы не смешно
плакать нужно, еще и 40 лайканутых
А какие базовые знания? Так 2,5 это даже мало будет
Тот автор имел в виду что это дичь. Все прекрасно понимают что значит 2,5 должна родить. Но я предлагаю таким как автор стартпоста рожать за ее подруг у которых по одному, чтобы дем кризиса не было
Цветок Мира• 08 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова

Я сейчас в ЕС и сортирую,но покупки тут делают где кому удобно учитывая рабочий график,а пластиковая коробка идет в переработку
И турки хрупкие фрукты и ягоды тоже продаю в лотках
Почемучечка• 08 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
У панів були власні купальні. Згвалтування ковпачок було звичною справою. Що ви намагаєтесь мені довести? Що прикріплена до певної території, належна іншій людині, інша людина, яка називалась не ’,раб’ рабом не була,? Була. Це факт. Так само гайками вигрібала за кривий погляд. То й що.
Здрасьтенька• 08 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Тобто людина, яка розуміє, як це, коли тебе або твоїх предків позбавляють базових людських прав і гідності, стає расисткою. Воістину, це чудовий світ, сповнений співчуття та емпатії.