Город 40 тысяч населения. Один роддом. Еще лет семь назад подали по 8-10 детей в день. Все палаты были забиты, не успевали места в родзале освобождаться. Сейчас ведут статистику и каждую неделю на городском сайте пишут сколько в неделю родилось малышей-5!!! Это средний показатель. Когда 4, А когда 7 малышей. Тоесть врачам в принципе и заняться не чем. И это учитывая что с нашего города мало кто выехал, а беженцев с Николаева и т.д ой как много. Беременных тоже практически уже не наблюдаю. Наверное кто перед войной забеременела. А вот новых деток никто не спешит делать. Оно то и понятно. Но если взять сухие цифры, что и до войны женщина должна была иметь хотя бы 2,5 ребенка. А лучше три что б удержать демографический кризис. А сейчас рождение в ноль, но смертность в огромный плюс. И я не знаю как будут решать этот демографический кошмар. А это ведь главное в государстве.
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну это про ненародженых. Грёбаная война будет отхаркиваться поколениями. Впереди демографическая яма. Это похоже нерешаемых вопрос. Завезут мигрантов
Каких мигрантов? На 6000 грн минималка
Карапулька• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
И что? Ну родите 10 детей всем неграм на зло, 100 лет ещё дожить надо. Если бы в Европе не было постоянно войн, то и проблемы не было бы, а так охи и ахи зря
Ну вам нічого, а я хочу, щоб у моїх дітей і взагалі у людей був вибір, а не тільки азіати та темношкірі. Білі розумніші за темних, працьовитіші. І як може бути фіолетово, що ваш тип повністю зникне? Навіть, коли залишиться мало білих, вони будуть у жахливому становищі. Інші раси будуть користуватись своєю перевагою.
Дуняша• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Та они в Германию ,Францию
Причем афроамеры язык знают прекрасно и все работают в отличие от арабов
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Так отож. Можна думати про світ, людство в глобальному аспекті, а можна- в контексті кольору шкіри та раси. Якщо буде менше карооких людей або правшів у світі, Ви теж так реагуватимете? Чим чорношкірі відрязняються від білих? Окрім того, що їх утискали століттями?
Біле населення основа розвитку науки, техніки і технологій. По факту саме білі створили цивілізацію в такому форматі, як ми бачимо зараз. Так що, очевидно, різниця якась є. З якихось же причин так відбулося.
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Це завдання батьків. Тому ледаченькі егоїстичні люди, які не хочуть тим всім морочитись, вигадали собі про 10 морд. Самі при цьому не поспішають чомусь покинути цей жахливий, кошмарний світ, сповнений таких невпинних страждань та нерівної боротьби.
Поки ’неледаченькі і неегоїстичні’ люди задовольняють статеві потреби, інші неледаченькі вирішують покинути цей ’прекрасний’ світ.
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
И белых все меньше и меньше.
Без расизма, но через 100-150 лет наши темнокожие правнуки будут белокожего человека видеть только в соответствующей литературе.
Через сто лет вы умрете, вам не все равно ?
Губки-уточкой• 07 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я рожала в начале 2000-х в Одессе - в роддоме 2 этажа - на нашем этаже родила я одна, на следующий день две
Так и в Киеве было, моя 2002 года гуляли мы с детьми 2001,2000 рождения, детей было мало в парке, а вот уже после 2005 уже как то увеличилось количество детей на улице
Карапулька• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Вот поэтому и демографическая яма. Это вопрос который должно решать государство. Оно же кровно заинтересовано в новых гражданах
Але наша держава - маріонетка інших сильних країн. Якщо скажуть знищити українців, през і на піде.
Губки-уточкой• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
Таджики, индусы
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А чем европеоидная раса лучше других? Не перекручивайте слова)))
Ну, як мінімум, я до неї належу. Своє завжди краще.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
А ну если вы ещё считаете себя выше и лучше других рас, то может в принципе все к лучшему)
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Можливо, з тих, що чорношкірим не дозволяли отримувати освіту століттями, вважали тупими і гіршими за тварин та здатними тільки до найважчої роботи в полі та біля дому? Хто це робив? Високорозвинені білі. Звісно, їх колір шкіри гарантує їм наявність високого інтелекту
Белый Лосик• 07 декабря 2022
Не из-за войны рождаемость падает. Она сейчас во всем мире очень сильно падает
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
А те, що зараз і в минулому білі користувались перевагами, винищуючи корінне населення обох Америк та Австралії, перетворюючи населення країн Африки на рабів - це норма у Вашому розумінні світобудови?
Копирайторша• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
В Швейцарии 9 мл и как то нормально живут
А вы плодить детей просто так призываете а как жить и растить ребёнка то 10 вопрос по вашей логике
Это ж надо, так упорото буксовать…
Огрехи образования.
Ну не слыхал человек ни про среднее арифметическое, ни про плотность населения, ни про демографию.
Но раздобыл телефон и наяривает на форуме.
Огрехи образования.
Чеширская кошечка• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Пипец,дамочка.Вас плющит.Идите погуглите что такое демографический план .Например у меня 3 ребенка ,а у вас один.Это называеться 2,5 ребенка на семью!!!Это нормально.Не обязательно каждой женщине рожать по 3 детей.Многие по 5 детей имеет,а кто то чайлфри или 1 ребенка родил и все.Вот среднее уже 3,5 ребенка.
3+1=4
4/2=2
это не 2,5, а 2 на семью
я не знаю, где вы учились, но это 2
и да, это 2ой класс
4/2=2
это не 2,5, а 2 на семью
я не знаю, где вы учились, но это 2
и да, это 2ой класс
фан L.O.S.T.• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Блин, не тупите. Каждая женщина в Украине должна родить 2,5 ребенка чтобы выравнять демографическую ситуацию. Это так до войны было
Блин, куда родить? До войны в хорошие школы конкурс по 5-6 чел на место. В ЧАСТНЫЕ садики с рождения вставали. Какие 2.5? В фавелах жить?
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Не, вообще не все равно.
И к воде экономно стараюсь подходить, хотя на 50 лет ресурсов хватит, а далее мне это не нужно будет.
Не живу принципом после меня, хоть что угодно..
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Поки Ви видаляли коментар про самогубства, я гуглила. Кожну 40-ову секунду 1 із 10 000 людей обирає не жити.
Їх право. Що ж. Але ж вони на форумах не виправдовують свої рішення міфічним благом
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Не, вообще не все равно.
Я надеюсь у вас четыре ведра для мусора тогда дома?
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
Ну, из 200 государств - членов ООН, в 130 жилось хуже до войны.
Что будет после - одному Богу известно.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Не, вообще не все равно.
Так вы уже родили 10 детей? Родите ещё 10 за меня, а то меня не мотивирует речь о том, чтоб белых было больше рожать кучу детей
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
То їх право. Що з того.
Чеширская кошечка• 07 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Это ж надо, так упорото буксовать…
Огрехи образования.
они не знают, что такое среднее арифметическое)
от недостатка образования все беды,
кто бы и чтобы не говорил
от недостатка образования все беды,
кто бы и чтобы не говорил
Карапулька• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
В развитых странах хороший социал незащищенным, это бедным и людям с инвалидностью
У мене дитина з інвалідністю, ми зараз в Чехії, тут ніяких пільг для нас немає. Усе, як для всіх. Ну ладно, я свого до ума довела, виходила, по ньому не видно. Але ще з нами живе одна жінка, в Україні вона мала другу групу пожиттєво, у неї жахлива невралгія, одна нога коротша і недоразвинена. Вона ходить, але дуже сильно шкутильгає. Те саме, шо і мені. Вона в таких самих умовах, як і всі інші. Не знаю, як у них тут з інвалідністю.
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Это само собой, где я сейчас, по+другому невозможно.
Неудобно только первый месяц, потом привыкаешь и не понимаешь, а как иначе.
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Все понятно, думаете вы что будет после вас только на словах. Я имела в виду в Украине до войны у вас было 4 ведра для мусора?
Паспортный стол• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Так а смысл, если оно все идет на одну общую свалку?
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Так вы не граждани Чехии, кстати, не замечали на улицах людей в инвалидных колясках, плохо видящих? Я вот в Чехии была первый раз 5 лет назад, была в шоке что в странах ЕС эти люди гуляют без помощи посторонних,у нас я даже не вижу этих людей(
Смотрите дальше чем выплаты для вас
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Кто сказал? Уже лет 5 в Киеве у меня возле дома три огромных мусорки. Синяя, желтая, зелёная.