Ms. При теле• 08 декабря 2022
у кого есть ювелирка с изуирудом
камень должен быть не идеально прозрачный ?
у меня с будто с пузырьками внутри и трещинками
сережки с золотого века
Ms. При теле
• 08 декабря 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем покупали тогда?Конечно прозрачный и без трещин.
подарили
Блондинка в Шоколаде• 08 декабря 2022
А вообще пойдите с ними в ломбард буд-то бы сдать. Там вам скажут изумруд или не изумруд
Мейк-ап форева• 08 декабря 2022
У меня натуральный. Он не прозрачный. Мутный. Но ему уже лет 35.
Мальчижка• 08 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В золотом веке вроде только искуственные изумруды
Искусственный изумруд безупречного качества без всяких пузырьков и трещинок. А в натуральном могут быть и посторонние включения, кроме трещин и пузырьков.
Ms. При теле
• 08 декабря 2022
Ответ дляМейк-ап форева
я смотрю в гугле и вроде как в натуральных могут быть пузырьки трещинки это нормально
но фиг его знает
Мальчижка• 08 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
но фиг его знает
Они только в натуральных и бывают. Красота от этого страдает, но ценность несомненно выше, чем искусственно выращенных.
Ms. При теле
• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
спасибо
я еще переживаю что ходила в них в хамам и они испортились(
Котенок аки рысь• 08 декабря 2022
у меня колтцо с натуральным изумрудом. покупала в Индии. давно. он не прозрачный, как крашеные фиониты. как и у любого драгоценного камня, у него есть характеристики. и они пишутся в паспорте изделия.
Мальчижка• 08 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
спасибо
Не переживайте, носите с удовольствием!
Ms. При теле
• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Не переживайте, носите с удовольствием!
спасибо)