Кы-ы-ы-ця• 08 декабря 2022
Вопрос тем, чья жизнь была как-то связана с россией.
Скажу сразу, я не рашистка. Во мне нет ни капли русской крови.
Но с момента взрыва в Чернобыле и до середины 90-х-часть моей жизни проходила в рашке. У меня там жили бабушка с дедушкой и тетя с семьей. Опять же. Бабушка с дедушкой давно умерли. Тетя и ее дети живут заграницей.
Но что делать с этими воспоминаниями? До войны это были просто милые воспоминания. Когда началась война-эти воспоминания стали кошмаром. Они вызывают адскую, невыносимую боль. Такое чувство, что эти моменты политы кровью. Чувство, что часть меня предает меня же саму. Как оторвать эти воспоминания от реальных событий?
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я так и не поняла, что мучает автора ?
Автор читає нас і мовчить. Думає, напевно)))
Безимени890123• 08 декабря 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Папа - русский, мама - украинка , родственники там, родственники здесь .. все всё прекрасно понимают
Не знаю лично ни одного человека который бы это всё поддерживал
А які 80% російців які підтримують війну і знищення України, як бути з тими, хто прагне вбити вас, ваших дітей, ваших рідних? Це не хуйло, це прості російці сплять і бачать ваших дітей в темних будинках, в холоді, помираючих з голоду. Як вашим родствєннікам жити поруч з тими, хто пішов вбивати вас, хто знищив ваше житло? Як вашим родствєннікам бачити автобуси з російськими солдатами,які їдуть вас вбивати? Як їм потяги, які везуть ракети вбивати вас? Тож не кажіть про родствєнніков, коториє нє поддєрживают.
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
а из за чего? просто так потому что там родились что ли?
Ні, через те, що родичі щедро діляться почутим в раша-телевізорі, заперечують навмисні вбивства українців, переводять стрілки на НАТО і тд
Мстящий за Зайца• 08 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
не все такие, не думали об этом?
Опля Картопля• 08 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Ну я работала с рашкой до недавнего времени.
Кидали их на деньги
Ну нормально)
А вообще я раньше мечтала переехать в Москву,Питер очень нравится как город.
Не зарекаюсь, может когда все стабилизируется, то поеду.
Кидали их на деньги
Ну нормально)
А у меня была мечта —пройтись по Красной площади. Туда и обратно. А в России была больше 30 лет назад, к дедушкиному брату ездили.
Сметчица• 08 декабря 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я наполовину русская по маме, а может и на 75 %, там по бабушке по папе непонятно.
Ездила в россию очень часто. Бабушка уже умерла , а тетя живая, молодая.
Сейчас все подают и переезжают на сев Кипр. Как обустроятся, поедем в гости , хоть увидимся.
От я теж думала, що наполовину руська, а потім з´ясувалося, що та руська половина понаїхала свого часу на Далекий Схід з України)
Безимени890123• 08 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
не все такие, не думали об этом?
Такіє - це які? Ви бачили мітинги проти війни? Проти вбивств українців? А тепер знайдіть інформацію, як реагувала Америка і громадяни Америки на війну у В´єтнамі. Це і є ’ощуті разніцу’.
Мстящий за Зайца• 08 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
у многих там пожилые люди, бабушки например. хотите чтобы бабушки организовали одиночные пикет что ли? или митинг? такие - это против войны
Холодная каша• 08 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
аналогичная ситуация
там против войны конечно же
Я думаю сейчас у многих такая ситуация. Друг хороший там тоже живёт. Знаю, что он против войны, Путина ненавидит, но и злюсь что не идёт на митинги. С другой стороны могу понять, в тюрьму никто не хочет, особенно если есть дети маленькие, и конечно же это все их не коснулось, читают, страшно, обидно, но того ужаса и безысходности, которые испытывают наши люди они не понимают((((
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
не все такие, не думали об этом?
Я написала про тих, яких блокують. А не про усіх.
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я пройшлась в дитинстві, і в мавзолей нас, дітей, теж повели. Запам´ятала як охоронці всім наказували витягти руки з кишень: боялись, мабуть, теракта і знищення мумії третьокласниками
Начальник Анонимов• 08 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Сейчас вам напишут советчицы, что вы должны были всех на той стороне проклясть и заблокировать
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляСметчица
На Далекому Сході справді багато українців, етнічних мається на увазі. Тепер їхні діти не вважають себе українцями, звичайно
Пыхтелка• 08 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
В Америці громадянське суспільство є, а на нашій тільки шлях в тюрягу, якщо це поодинокі виступи проти. Вийти мала б москва, хоч би півмільйона. Але не вийдуть ніколи
Сметчица• 08 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
Нічо, скоро повитрушують вишиванки з бабусиних скринь
Совбез• 08 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
За что проклинать и блокировать? Если родственники адекватные, если все понимают и путлера не поддерживают.
У меня много рдни в рашке, 50/50 - некоторые адекватные, некоторые упоротые зомбо-орки, последних прокляла и заблокировала, с первыми общаюсь.
Знаю, меня говнищем сейчас зальют, но хорошие русские таки есть, к сожалению их очень мало.
Тётя Хрюша• 08 декабря 2022
У меня сестра в Москве, близкая подруга в Калининграде. Ничего в наших отношениях не изменилось. Люблю их и не готова никого терять.
Я гражданка россии, живу в Украине,мой муж гр.Украины, у нас есть сын, до 24 февраля жили мы в Харькове, потом полетели бомбы, Харьков и всю Украину бомбили, мы жили в метро и подвалах, я не могла объяснить сыну почему россия бомбит,ему было страшно и я не могла ему ничем помочь, я видела разбомбленные дома и погибших людей, туда где попадали бомбы, это были обычные дома и обычные люди, я знаю что ’советчицу’ читают люди из россии, вы должны знать правду, это самая настоящая война, и россия уничтожает Украину вместе с людьми. Сейчас мы беженцы, и очень мечтаем вернуться домой в Харьков, я сейчас делаю маскировачные сетки для ЗСУ, верю в победу Украины, потому что, по другому быть не может, очень много горя принесла россия, Украине. Общаюсь ли я с россиянами после 24 февраля, да, да, да, но только чтобы говорить им правду, я им отправляю видео разбомбленного Харькова, фото убитых россиян, они должны знать правду, я не ждала ’русский мир’ очень большая цена у этого мира. Когда нибудь. они увидят и поймут, сколько горя принес им и нам путинский режим, сколько погибло людей, ради чего это все?
Ответ дляМстящий за Зайца
Потому, что абсолютно серьёзно утверждают, что « потерпитеч чуть-чуть, скоро все закончится, приедем в гости» « ой, да не надо трындеть про убитых детей», « хотелось в Европу съездить «, подумаешь нет воды в Николаеве- никто же не умер! Вы думаете мне нужен чей-то совет, запрет чтобы послать их всех ? Все люди с высшим образованием( конструктор на авиазаводе, директор школы, старший стивидор и т д ) В Украине гостили все не по одному разу.
Мстящий за Зайца• 08 декабря 2022
Ответ дляchancee
нет ну этих то понятно
а выше девушка пишет что всех надо оттуда блокировать
Ответ дляМстящий за Зайца
нет ну этих то понятно
Я абсолютно уверена, что отношения с подругами, бабушками, тетями сохраняются только у тех, кто общается на уровне цен на косметику, здоровье , учеба и т д Пусть попробуют обсудить тему войны- попробуют рассказать о беженцах, о стариках, ставших бомжами ( боже, как им доживать), о детях в подвалах Да о чем угодно из нашей реальной жизни. В лучшем случае возможно услышат с лова сочувствия. И то вряд ли