Астановитесь• 09 декабря 2022
Муж жлоб или я накручиваю?
Обустраиваемся заграницей, снимаем квартиру. Квартира абсолютно пустая, то есть нам нужно закупить все от тарелки до пылесоса. И вот начался у нас с мужем конфликт. Я реально не понимаю, как можно жить без пылесоса, мясорубки и других вещей. Мебель разрешил закупить по минимуму, все со скандалом каким-то или с недовольством. Понимаю, что война, работы мало, но не жить же теперь как бомжи? Из последнего не разрешает купить пылесос, но я не могу только тряпкой мыть. Кто не прав? Посмотрите со стороны. Я ж не шубы себе покупаю, а обычные вещи необходимые в быту.
Астановитесь
• 09 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
В каждом супермаркете вам перекрутят.
А в общем вы тролль
Почему троль? Потому что хочу мясорубку? И пылесос? А что можно хотеть?
Астановитесь
• 09 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, я тоже заграницей и пришлось обживаться. Мясорубку купила самую обычную механическую, такая еще в нашей семье была когда я маленькая была - она очень выручает, дешевая и не жалко выкинуть, когда будем уезжать. Пылесос нашла б/у тоже за копейки
Я тоже все нашла на распродаже, и даже лампу нашла на мусорке почти новую.
Астановитесь
• 09 декабря 2022
Ответ дляZemiada
Жила без пылесоса и с пылесосом. Без него так не уберешь.. частички пыли, шерсти и другое веник не возьмет. Надо пылесос?, есть возможность ? конечно берите, б.у технику как тут советуют не в коем случае.. мясорубка тоже пусть будет! я прошу перемолоть, так они мне туда сало домеливали... или старой пользуюсь, так это извращение .... Мебель перевозят на другую квартиру.. может уже и не захотите вернуться.
Вот, вы меня понимаете)
Домовенок Кузя• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Мясорубка у меня новая, просто механическая, поэтому дешевая, но свою функцию выполняет отлично
Астановитесь
• 09 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я тоже смотрю здесь такая 35$ стоит, а електро 100$ разве это разница, чтоб руками крутить?
Домовенок Кузя• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Я за 15 купила, Что там крутить? 10 минут от силы) мужа напрягите)))))
Астановитесь
• 09 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну не знаю, в детстве мама мучалась помню
No problems• 09 декабря 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
До речі, хотіла написати. Упакований вже, пофасований і хороший . Сенс в тій м´ясорубці?
Или блендер как вариант - он компактный
Домовенок Кузя• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Ясно, ну значит так она вам реально нужна) что там за мучения уже готовое мясо для блинчиков перекрутить
наКоблучках• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Потому что открываете местный сервис (типа олх) и там этого добра бесплатно валом. И мебель,и мясорубки.
Плюс на гуманитарках многое из этого можно найти.
Подумывающая• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Думаете я хочу здесь обживаться? Но так жить тоже нельзя. Дети аллергики, тряпка все не вымывает. Плюс дети очень любят перекрученное мясо в блинчиках, варениках, котлетки, фрикадельки. Это разве так дорого?
у чому проблема купити за власні кошти не іформуючи чоловіка?
талый снег• 09 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
завидуете? это я такая)
Завидует рукожопости и бесполезности
АБВГДэшница• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Меньше балуйте детей. Хотите мясорубку и пылесос? Купите за свои. А то начинается: яжемать, яжеродила.
АБВГДэшница• 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Фарш продается готовый за границей и отличный.
Что Вы! Украинским дитачкам нужно измельченный до атомов, а то не смогут пережевать.
я Кукарача• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
У меня есть измельчитель, но я им не пользуюсь.
В любой мясной лавке можно купить кусок мяса и попросить, чтобы его перекрутили про тебе
Звездолётчица• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Работает только муж, правда? А вас у него четверо нахлебников.
Звездолётчица• 09 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
Живу в Германии. Здесь ни у кого нет мясорубки
Вы всех жителей Германии опросили?
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2022
Я бы прожила без пылесоса и без мясорубки. Я скорее на стороне мужа.
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Мы здесь точно на год два, если даже будем уезжать, продам все
Он конечно.,зачем этот хлам весь на полгода.
Вы как то забыли.
И есть веник
Вы как то забыли.
И есть веник
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Никто не говорит о 100 рушниках, не утрируйте. Я говорю о базовом наборе вещей.
у вас не база, а зашквар
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Деньги общие, я тоже работала всю жизнь. По другим ситуациям бывает щедрый в чём-то , бывает жлоб. Но эти ситуации меня просто довели до стресса. Я очень рациональная и в меру экономная жена. Ему очень повезло со мной, я отличная хозяйка. Я никогда не позволяю лишнего
автор , не смешите рациональностью
Мая твая не панимать• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Швейцария?
Кинг-Конгша• 09 декабря 2022
Ищите работу, во первых вы сможете купить все что вам надо не заглядывая в рот мужу, во вторых мясорубка сама по себе отпадёт т.к. будете при деле и думать забудете о блинчиках и болоньезах каждый день
Блондинка в Законе• 09 декабря 2022
Я підставку під ялинку не хочу купувати
Я такий же жлоб як ваш чоловік.
Це питання не грошей..
Я такий же жлоб як ваш чоловік.
Це питання не грошей..
Замороженная селедка• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Фарш в магазинах продається. Я живу без м´ясорубки
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Вот у нас сейчас тотальный блэкаут, сидим сутками без света, воды и отопления... Вся бытовая техника теперь пылится, пошла на рынок и купила обычный веник и деревянную швабру, подсвечиваю фонариком и убираю... Ваши стенания и жалобы на мужа на фоне наших украинских реалий нелепы.... Вам без пылесоса и мясорубки сложно, а мы не знаем как накормить детей без плиты...
Та никада в жизни• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
В Европе я покупаю шикарный фарш в магазине
На местных сайтах типа олх полно бу техники за копейки,там же перевозить дорого
Я вообще много чего для дома бесплатно нашла
Та никада в жизни• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
И муж так считает, но я люблю натуральный кусочек мяса отварного деткам перекрутить
Выходите на работу и курсы)