Астановитесь• 09 декабря 2022

Муж жлоб или я накручиваю?

Обустраиваемся заграницей, снимаем квартиру. Квартира абсолютно пустая, то есть нам нужно закупить все от тарелки до пылесоса. И вот начался у нас с мужем конфликт. Я реально не понимаю, как можно жить без пылесоса, мясорубки и других вещей. Мебель разрешил закупить по минимуму, все со скандалом каким-то или с недовольством. Понимаю, что война, работы мало, но не жить же теперь как бомжи? Из последнего не разрешает купить пылесос, но я не могу только тряпкой мыть. Кто не прав? Посмотрите со стороны. Я ж не шубы себе покупаю, а обычные вещи необходимые в быту.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
осуждение, обесценивание? возвеличивание себя на фоне других, зависть? - вам виднее.
горжусь, имею право)
Психоанализ не ваше

автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, мы тоже в пустую вьехали. Если бы все покупали, это десят тысяч не меньше бы вышло. В долларах. Стиралка и сушка стоят 1500 в среднем. Холодильник большой до 3000 может доходить и тд. Очень понимаю вашего мужа. Не знаешь, что будет завтра.
У нас крупная бытовая вся техника была
starlink• 09 декабря 2022
Авто, все правила, нужно покупать вещи.
Не веником же заметать.
Я почитала коментарии, реально какое-то жлобье тут пишит ва в основном,не обращайте внимание
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Еще как покупают! В съемные квартиры аж бегом! При чем все, от карнизов, утюгов до б/ушных диванов и матрасов, включая всю бытовую технику
Иногда этого лучше не делать, в мягкой Мебели например часто клопы
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
А в чому проблема? Візьміть і принесіть🤷‍♀️
Будет орать пресить меня
Я не Тролль• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
У нас крупная бытовая вся техника была
Вы же знаете вашу финансовую ситуацию. Если муж олигарх, а на пылесос зажал, то да, жлоб, но если деньги имеют счет, надо подумать. Ищите компромис.
Я не Тролль• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Я в курсе. Но люди покупают.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
горжусь, имею право)
А вы меня не обесценивали за слово Балоньез? Снисходительно назвав работающая вы наша?
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Работу потерял, всегда хорошо зарабатывал, у нас все было. Сейчас снова нашёл работу

автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Авто, все правила, нужно покупать вещи.
Не веником же заметать.
Спасибо за поддержку, это ненормально, сегодня нельзя пылесос купить, а завтра веник мне запретят
Sweet_Dreams_• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Думаете я хочу здесь обживаться? Но так жить тоже нельзя. Дети аллергики, тряпка все не вымывает. Плюс дети очень любят перекрученное мясо в блинчиках, варениках, котлетки, фрикадельки. Это разве так дорого?
Автор смысл терпеть .Это нас так совковые отголоски учат в лицах некоторых людей . Жизнь должна быть комфортна тем более дети быт на вас.
Не знаю в какой вы стране но мелкую бытовую возможно скорее купить дешевле на 40% чем у нас .
Найдите подход к мужу чтоб получить нужное без скандала 👌🏽
И не задавайте таких вопросов . Дорого ? Кому-то дорого кому-то незаметно такие траты. Ориентируйтесь на ваши желания и возможности .
starlink• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Стойте на своём.
Или же просто денег не много запасы тают,дохода нет, тогда мужа понять можно.
Но всеравно пылесос это необходимость. Можно ж не дорогой купить
сказочное_Бали• 09 декабря 2022
Я живу без пылесоса. Есть веник. Без мясорубки. И даже без стиралки, потомучто поломалась. Но у меня муж жлоб настоящий. А Вы да, себя накручиваете.
PmB• 09 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Писец, а стираете как?
Seehund• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
А что купить готовый фарш религия не позволяет?)
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Отварное мясо нужно перекручивать для начинок разных
Seehund• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Мои хотели кофеварку, тостер и весы. Ну купила б/,у в секонде. Кофеварка и тостер стоит ни разу не попробовали пользоваться, весы тоже пару раз взвесились и предмет мебели.)
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Сдаю квартиру, только один квартирант попросил пылесос. Остальные обходились веником и шваброй. Поэтому считаю так же как и ваш муж-для временного жилья пылесос не предмет первой необходимости...
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я квартиранту купила пылесос, но теперь я сама квартирант

автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Я тостер купила новый за 10$, дети постоянно тосты делают. Зачем такое брать в секонде, не понимаю?
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Сочувствую вам
Seehund• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Потому что знала, что будет валяться.))
Не за Будка• 09 декабря 2022
Вы правы Нужно жить в комфорте, если можете себе позволить. Тем более вы там на долго. Завтра может и не наступить
Чеширская кошечка• 09 декабря 2022
Муж прав, зачем это все. Нужно привыкать жить по минимуму. Неизвестно где завтра можно оказаться
Zemiada• 09 декабря 2022
Жила без пылесоса и с пылесосом. Без него так не уберешь.. частички пыли, шерсти и другое веник не возьмет. Надо пылесос?, есть возможность ? конечно берите, б.у технику как тут советуют не в коем случае.. мясорубка тоже пусть будет! я прошу перемолоть, так они мне туда сало домеливали... или старой пользуюсь, так это извращение .... Мебель перевозят на другую квартиру.. может уже и не захотите вернуться.
Zemiada• 09 декабря 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Им два года жить там минимум
Zemiada• 09 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Пусть стирает и убирает тоже ,делов то
наКоблучках• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
И муж так считает, но я люблю натуральный кусочек мяса отварного деткам перекрутить
В каждом супермаркете вам перекрутят.
А в общем вы тролль
Zemiada• 09 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
В каждом супермаркете вам перекрутят.
А в общем вы тролль
Она сваренное перекрутить хочет .
Домовенок Кузя• 09 декабря 2022
Автор, я тоже заграницей и пришлось обживаться. Мясорубку купила самую обычную механическую, такая еще в нашей семье была когда я маленькая была - она очень выручает, дешевая и не жалко выкинуть, когда будем уезжать. Пылесос нашла б/у тоже за копейки