Астановитесь• 09 декабря 2022

Муж жлоб или я накручиваю?

Обустраиваемся заграницей, снимаем квартиру. Квартира абсолютно пустая, то есть нам нужно закупить все от тарелки до пылесоса. И вот начался у нас с мужем конфликт. Я реально не понимаю, как можно жить без пылесоса, мясорубки и других вещей. Мебель разрешил закупить по минимуму, все со скандалом каким-то или с недовольством. Понимаю, что война, работы мало, но не жить же теперь как бомжи? Из последнего не разрешает купить пылесос, но я не могу только тряпкой мыть. Кто не прав? Посмотрите со стороны. Я ж не шубы себе покупаю, а обычные вещи необходимые в быту.
Кофр для ноги• 09 декабря 2022
Первое, что я купила в Германии, когда дали квартиру - пылесос. В одной комнате лежит ковровое покрытие, в другой ковёр. Мясорубку и не думала покупать, только место занимает. Фарш готовый купила и нормально. Остальное на терке тру.

ВЫВсеВрете• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Даже если никому не продам цена мясорубки 100$ это как один раз в ресторан сходить, пылесос на скидке беру 250$!
Ого цены,вы где?
Птица Говоруша• 09 декабря 2022
Мой тоже такой был когда денег не было.
Когда есть деньги не жалеет, когда в обрез или запланированы другие вещи то становится недовольный, злой, может нагрубить. Мы жили так что не было денег купить микроволновку и посудомойку, и что б нагреть еды задействовалось много посуды по несколько раз на день. Ссорились, и я стояла плакала от всего этого. Потом была возможность сразу решил вопрос.
По поводу мясорубки интересно было бы знать в какой вы стране, дома у меня дорогая и качественная мясорубка была в ходу ибо я не доверяла покупному фаршу. ( о он был таки плохой)
Я сейчас в Германии, тут я даже не задумываюсь о покупке мясорубки, фарш отменный. Возможно вы тоже присмотритесь к магазинному.
Пылесос.... двояко. Когда мы жили в квартире у нас был моющиий, большая тяжелая бандура, так же было много вещей и игрушек и было гараздо проще взмахнуть тряпкой. Потом мы переехали в огромное жилье, большой дом и купили пылесос другой и оказалось что легче опять же раз в 2 дня протереть тряпкой чем пылесосить такую площадь а потом чистить его
Хотели купить робот но пришлось уехать из-за войны. Возможно этот пылесос хорош.
Тут где мы живем ковролин и без пылесоса никак. Вопрос покупки даже не стоял. Был бы линолиум хотя бы, я бы не тратила деньги на пылесос.
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2022
Ответ дляКофр для ноги
Аналогично. Тоже в Германии: у меня в комнатах ковролин, фарш отличный в магазине. Муж наоборот говорит, что нужна мясорубка для рыбного фарша, но и блендера хватает. Да и вообще электроэнергию нужно экономить.
Я шалунья• 09 декабря 2022
Так а чьи деньги ?
Я шалунья• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Работу потерял, всегда хорошо зарабатывал, у нас все было. Сейчас снова нашёл работу
А Вы ?
Черепаха Тортила• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
А пошукати б/в в хорошому стані?
Я шалунья• 09 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Он моет и подметает!
Он работает, моет и подметает? Так ему тогда легче без жены, меньше натопчут за день сидения дома
Я шалунья• 09 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Мой тоже такой был когда денег не было.
Хаха махнуть тряпкой - так бабушка всегда говорила :) что лет уже это выражение не слышала

Накрыло-не отпускает• 09 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
А чоловіченько яким чарівним чином за кордоном появився?
Судячи по всьому, не інвалід і без 3 дітей.
Ну?
Инвалидность купили. Моя маникюрша так мужа вывезла оказывается, это не сложно. Денежно, но не сложно.
Миззери• 09 декабря 2022
У нас мясорубка и пылесос и Робот пылесос -не пользуюсь как-то
Я не считаю что муж жлоб ваш, но пусть подметает мокрым веником будет вам компромисс
волосатое стекло• 09 декабря 2022
Автор, я вас вообще не понимаю. Мы с сыном обустраемся в чужой стране. Сняли квартиру и я купила только самое необходимое 2 тарелки, кастрюлю, сковороду, веник, швабра, швабра, постельное белье и полотенца. Всё. Какой пылесос? Или это вы зарабатываете деньги в вашей семье? Тогда бы вы знали им цену и не профукивали.
Капризуля• 09 декабря 2022
Залежить від доходу, можливо жмот, можливо раціональний. Я, наприклад, без пилососа живу.
Можливо поступово все купите.
пАлАвинкА• 09 декабря 2022
Чоловік правий, без пилососа я і в Києві у своїй квартирі жила, найкраще - це волога підлога. Пилосос - взагалі не необхідна річ.
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2022
Якісь ціни ви озвучили. В мене своя квартира, і то купила самий простий пилосос за 50 євро, м’ясорубку не купую, бо дійсно зайве, в магазинах купую фарш, є будь-який. Ну розумію постіль, рушники, посуд. Але враховуючи ситуацію, брала все найпростіше. Тарілки по 1 євро, склянки по 50 коп. Ви напевно не заробляєте гроші, що так легко в таких обставинах ними розкидаєтесь.
Сорока белобока• 09 декабря 2022
без пылесоса и мясорубки прекрасно можно обойтись
Малая еще та• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
И муж так считает, но я люблю натуральный кусочек мяса отварного деткам перекрутить
Купите блендер, он дешевле и отлично справляется с варенным мясом, да и сырое филе курицы мелет спокойно.
Говядину и свинину сырую конечно не возьмет, но можно купить готовый фарш.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 декабря 2022
думаю, що чоловік правий, куди те барахло потім, віником підметіть і все - не проблема
В танке• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Думаете я хочу здесь обживаться? Но так жить тоже нельзя. Дети аллергики, тряпка все не вымывает. Плюс дети очень любят перекрученное мясо в блинчиках, варениках, котлетки, фрикадельки. Это разве так дорого?
Так фарш готовый продается, зачем вообще та мясорубка? Правда, Я купила за 10 евро , но то так аджики хотелось. Для мяса не достаю даже.

Винник• 09 декабря 2022
Вы мне напомнили мужа подруги, он тоже считал, что пылесос, мясорубка, комбайн, стиральная машина это не необходимые вещи. При этом проблема была не в деньгах. Из необходимых бытовых приборов был лишь утюг, чтобы жена выглаживала мужу рубашки и костюмы.
Потом подруга родила, роды были не простые и ее с малышкой оставили в роддоме на месяц. И муж был вынужден сам стирать, убирать, готовить...
По возвращению подруги из роддома в доме была стиральная машина, пылесос, робот-пылесос, комбайн, мясорубка и посудомоечная машина.
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2022
Ответ дляВинник
Не вірю про комбайн і м’ясорубку. Чоловікам це для себе триста років не здалося.
Стрекозей• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
А готовый фарш нельзя покупать ?
Коварная Зая• 09 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Ну?
це судячи по чому всьому? по бурній фантазії порадниць?
JannyMoney• 09 декабря 2022
Если муж не занимается хозяйством, то почему вмешивается в ваши хозяйственные дела и закупки? Если это в сумме большие расходы, то разделите на два месяца.
Вы спрашиваете разрешения купить что-то? У вас не общий бюджет?
JannyMoney• 09 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Смотря какое покрытие. Есть же ковролин. Его нечем больше чистить, кроме как пылесосом.
JannyMoney• 09 декабря 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У нас тоже есть такие знакомые. Я не знаю, как они не боятся (ездят из Польши в Украину и потом опять в Польшу), не знаю, как они не боятся, что в один прекрасный день один прекрасный пограничник скажет, что он той бумажкой может подтереться...
Зашла на 5минут• 09 декабря 2022
1. Не прикрывайтесь сыном аллергиком в хотелке купить пвлесос. У меня мама аллергик и главное для аллергика мокрая уборка в доме через день. Пылесос каким бы навороченым не был, микрочастички пыли поднимает в воздух. Потому только тряпка и вода
2. Мясорубка тоже прихоть и заскок. Варёное мясо замечательно измельчается ножом. Фарш за границей продают качественный, потому вполне можно покупать готовый фарш

У вас зашла коса на камень. Мужу видать тяжело заработать и содержать семью. Вы же при одной малейшей трудности уже готовы другого мужа искать. Выглядите как зажравшаяся истеричка.
Пересмотрите своё поведение. Счастье жены в мудрости
пАлАвинкА• 09 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Ще в когось лежить ковролін? Я думала його повикидали ще років 15-20 тому.
JannyMoney• 09 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
В Германии в некоторых квартирах лежит.
У нас ковры, потому что холодный плиточный пол.
Тоже без пылесоса никак.
пАлАвинкА• 09 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
В Германии в некоторых квартирах лежит.
Тоже без пылесоса никак.
Я б уже давно зробила ремонт. Плитку викинула б, від неї ревматизм можна здобути. Хіба у ванній, де вода лишити. А ковроліни і коври - це взагалі розплідники бактерій та пильових кліщів, і в домі де є алергіки як у автора - це повне зло.