Апочемучка• 09 декабря 2022

Представила что будет лет через 10 и стало грустно

Мне будет около 50, дочке 20.
У неё начнется своя жизнь, возможно уедет от меня. Я либо буду одна либо с мужчиной, но от этого не радостней, потому что очень скучно мне с ними.
Я вспоминаю одиноких женщин, у которых я была дома это смертная тоска и даже если есть муж, всё-равно.
Без детей как-то не так.
Сейчас ей 10, я подписана в телефоне "мамуля", она меня любит, обнимает, много рассказывает.
А ещё лет 10 назад когда она родилась, я была самым счастливым человеком в мире. Так было приятно быть мамой, молодой красивой женщиной. Был муж, отец детей, который всё-равно был важен в жизни детей. Муж умер, я одна осталась у детей, грустно.
Иногда думаю а если не дай бог и я рано умру, детям, особенно дочке будет плохо без родителей.
Тоска заедает. Как перестать думать о таком?
Работа есть, любимая, но работа это ещё не вся жизнь.
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Я не про дітей, а про ’цікаве’ життя в басейні, спортзалі, массажах.
Всі ці хобі і рутина, як ви сказали, це в першу чергу спілкування з однодумцями, воно ніколи не набридає.

Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мне 50, жизнь только начинается, можно так сказать, начала жить для себя. Ребенок , которому 32 года в телефоне подписан ’ сынуля’, я у него ’ мамуля’. Грустно от того, что стал взрослым и это напоминает про мой возраст. Хотя в душе мне 34, в отличии от Вас я оптимистка всегда. Не умею впадать в депрессию, много и долго плакать. Конечно очень переживаю, потому, что сын в ЗСУ, но всё равно пытаюсь отгонять плохие мысли.
Хай бог береже вашого дорослого хлопчика!!! Наші воїни це гордість)))
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Даже не знаю. Вот я сейчас реально не знаю, как должно быть. И имею ли я право тосковать и горевать - или это мой эгоизм. Дочка мне говорит, что она любит меня, но у нас с ней понятия любви разные. Ей достаточно знать, что я жива и здорова. Видиться, быть рядом - не нужно. Созваниваемся раз в неделю, списыавемся в мессендерах, ну фотки там сбросит своих путешествий. Помогать готова деньгами, если мне будет нужно. А видеть меня и быть рядом- ей неинтересно. Она говорит, что это нормально, что так у всех. Да и со всех сторон слышу то же самое, начиная от психологов до совнтчиц - ’ жить нужно своей жизнью’. Что такое ’ своя жизнь’ для немолодой одинокой женщины, не знаю. Как будто до этого она у меня была не моя. У нас ещё пёсик был, гол назад он умер, вот как-то ещё год назад я походила к двери, а из-за нее шум, гавканье, топот, пёсик бежит, дочка тоже бежит и прыгает, как он. Было чувство маленькой, но дружной семейки. Вот это была жизнь в радости. А то, что сейчас- жизнь без радости, без смысла. При этом я активный человек, у меня и дело свое есть, и увлечения, но все это перестало приносить радость.
Просто забагато змін і вони зарізкі для вас. Завести собаку не хочете знову? Я завела якраз перед війною, як би це не звучало, але стало якось так затишно.. При тому, що життя у мене дуже насичене.
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Вот темки увы и таких много, мне кажется что будущее всех мам очень печально

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3246128
Ну якщо ви токсична мати, то таки вас це чекає
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Может, после войны, Куда сейчас собаку. Но я вообще слишком привязчивая, для нас этот пёсик был таким особенным, что завести другую собаку для меня- как завести другого человека, да и все болячки нашего пёсика переносила очень тяжело, не знаю, смогу ли проходить через это ещё раз.
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Мне кажется такие люди не для детей живут, а наоборот детей заводят для своего удовольствия и развлечения ( я не говорю что дети при этом несчастны или им плохо).
Вот мы же когда берём котика или собачку и заботимся о них и любим, вы же не можете сказать, что человек живёт для кота. Нет, это кот скрашивает жизнь человека, потому что он милый, няшный и с ним хорошо короче.
Так и дети, только на более высоком уровне, конечно. Это не жертва какая-то со стороны родителя. Это его радость. Любовь.
О, у мене так і є. Діти моя радість і гордість, при цьому в мене в житті не тільки діти. Вони просто ще одна моя любов) ніяких жертв.
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
Она живёт с парнем и праздники они проводят со своими друзьями, а не с родителями. Период у них такой) созваниваемся раз в неделю, переписываемся постоянно. Встречаемся по мере её и моей занятости.
Мы разговариваем о разном, делимся, что у кого произошло за неделю, шутим, смеёмся, делится, что приготовила прикольного.
Вы живёте в одном городе? Тогда вы со временем найдете точки соприкосновения. Выйдет замуж, появятся у вас внуки.
Комиссия50%• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
О дааа, этого и жду) Но эта современная молодежь не спешит
Пешеходик• 09 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Люди зі спортзалу, басейну чи масажист? тоді ясно. У мене інше коло спілкування. Тоді і колег по роботі в цікавинки занесіть

Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Звичайно, я спілкуюся, чи ви думаєте туди бомжі ходять? дуже цікаві різносторонні люди, зі своїми сім´ями і захопленнями. І з колегами ми теж дружимо. Співчуввю, що у вас не так. Робота- величезна частина нашого життя по часу.
Пешеходик• 09 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Не бомжі, а люди, які не балакають, а займаються. Ну, якщо ви не з тих, хто селфі приходить зробити. А колег у мене немає - є підлеглі, з якими, звісно, не дружу.
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
А сколько лет молодёжи, если не секрет?
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Чим займаються, масажем? ви дуже нудна начальниця
Комиссия50%• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А сколько лет молодёжи, если не секрет?
23/30
Кыся-брыся• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Вяжу, езжу на велосипеде, много читаю, учу язык, создаю уют в доме и работа занимает много времени. Но я сейчас о другом.
а кем работаете, если не секрет?
Пьяная вишня• 09 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Возьмите с приюта ребёнка если так хочется. Но мне непонятно как можно жить только для детей. Когда в жизни столько всего интересного зал, массаж, йога, бассейн, косметика............
Зал, массаж, косметика - это интересное в жизни?)))
Что-то не спится• 09 декабря 2022
Блін, мрію, коли мої виростуть. Хоч я і стара буду, але вільна))
Пешеходик• 09 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
На масажі я лежу мовчки, іноді майже засинаю. В спортзалі в навушниках. В басейн не хожу, але не думаю, що плаваючи можна спілкуватись. Яка я начальниця ви знати не можете.
Пешеходик• 09 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Виявляється, для деяких) якщо вам це не цікаво, а просто частина життя, як і робота, то вас зараз нудною назвуть.

автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
а кем работаете, если не секрет?
Юридическая сфера, работа с людьми. Общения больше чем достаточно
Весотехник• 09 декабря 2022
Когда вашей дочке будет 18-20 лет вы сами будете рады, что она сваливает. Для упрощения процесса расставания очень помогает второй ребенок 😂
Мой уедет в другую страну после праздников. Мне грустно немного, но я понимаю какой кайф ждёт пацана в арендованной квартире у моря и что он уже дни считает, как бы не рассказывал, что будет по нам скучать 😉 А у меня есть младший, правда выше меня на голову, но все-равно мой малютка, который еще 5-6 лет будет не давать мне скучать. А я по новому кругу выучу физику и химию 🤦‍♀️
Fotografkiev• 09 декабря 2022
Тоже старшей 10 лет и ещё двое детей - 3 года и 9 месяцев. Некогда о таком думать. И тем более, что пока старшей будет 20, младшему будет только 10. Короче наиграюсь с ними на полную катушку.
Cleaf• 09 декабря 2022
Яке щастя, що жінок не ганяють на важкі роботи так, як чоловіків. У мене всі роботи були паршивим гастарбайтерством, і ніякого часу ні на яких дочок не було, бо все життя складалося з роботи, гуртожитку, відпустки - і назад в Польщу штукатурити. А дехто має роботу не на дворі і не важку і ще невдоволений... ого.
_MadonnA_• 09 декабря 2022
Любовника найдите
Цыбулька• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
И в чём тут проблема? Благодаря психоаналитику я поняла, что моя дочь - это отдельная единица. Всё, что я смогла, я для неё сделала. И понимаю, что не вхожу сейчас в топ три её интересов)
При этом, у меня с ней тёплые отношения. Она обо мне заботится и видится со мной с удовольствием. Просто не так часто, как хотелось бы мне)
Респект, что разобрались с собой.
Вы так помогли и себе и дочери. Ведь от зависимых, несчастных родителей, страдают взрослые дети, которые между молотом и наковальней: или жить так, как зовет сердце, но знать что мама дома грустная живет от звонка к звонку, от встречи к встрече, или жить близко к маме, звонить и навещать через день, но чувствовать, что не о такой жизни мечтала, живешь не для себя, вроде повзрослела наконец и все можно, но эмоционально ’нельзя’, до сих пор жить как хочешь нельзя, это ранит маму.
Первоклашка Я• 09 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
А я завжди спілкуюсь. Ми всі різні, шкода що ви не розумієте.
Комиссия50%• 10 декабря 2022
Ответ дляЦыбулька
Респект, что разобрались с собой.
Спасибо) Как я прочитала, отношения между родителями и детьми - это не про долг, а про то, что хочется общаться.
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Дякую Вам
Ручки-Крючки• 10 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Какие ’ такие’? Да, люди обычно рожают детей для себя. А вы для кого? Неужели для страны, поддержать демографическую ситуацию?
Я же написала, такие как автор. А не те для кого дети ’слава богу, выросли, отстрелялась’. Вопрос, зачем тогда рожать?