Апочемучка• 09 декабря 2022
Представила что будет лет через 10 и стало грустно
Мне будет около 50, дочке 20.
У неё начнется своя жизнь, возможно уедет от меня. Я либо буду одна либо с мужчиной, но от этого не радостней, потому что очень скучно мне с ними.
Я вспоминаю одиноких женщин, у которых я была дома это смертная тоска и даже если есть муж, всё-равно.
Без детей как-то не так.
Сейчас ей 10, я подписана в телефоне "мамуля", она меня любит, обнимает, много рассказывает.
А ещё лет 10 назад когда она родилась, я была самым счастливым человеком в мире. Так было приятно быть мамой, молодой красивой женщиной. Был муж, отец детей, который всё-равно был важен в жизни детей. Муж умер, я одна осталась у детей, грустно.
Иногда думаю а если не дай бог и я рано умру, детям, особенно дочке будет плохо без родителей.
Тоска заедает. Как перестать думать о таком?
Работа есть, любимая, но работа это ещё не вся жизнь.
Без детей как-то не так.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Тогда уж лучше домработницу. Она и свет включит, и ужин подаст.
Ну такое, не поняла, к чему вы это, да и желания узнавать нет
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А какая нужность? Нужность - это не про добровольное. Нужно - это принуждение, и не важно в какой сфере, бытовой или эмоциональной. Это нужная реакция на то, что вас любят, о вас заботятся и в ответ нуждаются в вас. И человек вынужден давать соответствующие, нужные, ожидаемые реакции. Это и значит ’нужным’.
Ок, не буду спорить, для меня это значит совсем другое, я о другом и писала
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
это оно
в 20 лет рожают только неблагополучные
Серьёзно? То есть, если в двадцать лет выйти за состоятельного мужчину лет на десять старше, родить ребенка и жить крепкой семьёй - это неблагополучная жизнь, но если ты опустившаяся алкашка с подобным же мужем, но 35-ти годков в роддоме - это мега благополучие. Ну цирк.
Маурита• 09 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
нормальные
в азии еще так делают и неразвитых странах
и живут за счет мужа
в принципе отъехать от киева и так оно и есть...
и живут за счет мужа
Нет, именно странные. Лучше в 20-25, чем в 50.
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Понимаете мои чувства.
Дело не в том чтобы зацикливаться, а в том чтобы продолжать общение как раньше, быть нужной.
Наверное не всем дано понять
Мне 50, я как Вы о таком не думала, к сожалению.
И вот дочери 25 и уехала к своему мужу в другой город. И все..
А ведь мы были больше чем подруги, а теперь редкие звонки или переписки в мессенджере.
Но я вижу как она счастлива, я понимаю, что она живет здесь и сейчас, ведь мне тоже вчера было 25 и я хотела жить свою жизнь.
Сейчас тоже думаю, что делать с одиночеством, потому что работа, это класс, но хочется ещё и чайку попить вечером с кем то и поговорить.
Собаки и коты мне это не заменят.
Сейчас хожу на терапию к психологу, решаю проблему, потому что реально не понятно как и чем теперь жить.
Я в разводе с 2016
Собаки и коты мне это не заменят.
Я в разводе с 2016
Маурита• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Человек в корне не знает кто такие маргиналы и судит только о возрасте, без учета остальных обстоятельств.
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
нормальные
и живут за счет мужа
А кто сказал, что жить за счёт мужа - не благополучно? Я так двадцать пять лет живу, очень мне нравится такая жизнь. Ах, да и мы отъехали от Киева, слишком шумно и воздух грязный в городе. Любим жизнь на природе, на участке кусок нетронутого хвойного леса, это реально удовольствие.
Бензопирен• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Ничем вас не утешу, к сожалению. Тоже именно с 10 дочкиных лет начала думать об этом. Ну вот так и произошло, а иначе ведь и быть не могло, дочь замужем заграницей, я не особенно нужна ей, а были очень близки. Сказать, что тяжело переношу это - ничего не сказать. Будто жизнь остановилась. Только далеко не у всех это отделение тяжело происходит, многие на детях не зацикливаются так, живут себе своей жизнью. Как к этому прийти - не знаю.
і давно Ви так окремо? як справляєтесь?
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я очень хочу остаться в Украине, но, есть план Б, на случай если все будет ну очень плохо. Вкалывать готова, для меня много работать норма. Начинать жизнь с нуля, тоже готова, да будет сложно, но это возможности. Сейчас усиленно учусь, чтобы осуществить свой личный проект, работаю и помогаю в очень нужном благотворительном проекте, как раз по своей новой специальности. Ещё долелываю ремонт в квартире, в которую переехали задва дня до начала войны. Могу с уверенностью сказать, после 40, начинается другая жизнь, более качественая, радостная, комфортная.
Спасибо за ответ. Я в Украине хотела бы переехать в более перспективный город, у нас очень депрессивный и грязный.
Например, Харьков, Киев, но сейчас это невозможно. Поэтому жизнь в Украине на паузе к сожалению (
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Поясните пожалуйста, интересно знать, как разнятся слова ’нужным’, и ’надо ´?
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
это оно
в 20 лет рожают только неблагополучные
Моя мама родила в 20, одна бабушка в 20, другая в 18. Я в 22 первого ребенка.
Все нормальные, с образованием, работой обеспечили своих детей.
Неблагополучные и в 40 рожают если что.
Болтушка Му• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Думала выйти повторно замуж. Дочка тяжело переносит кого-то возле меня.
Прямо говорит что боится если я выйду замуж, то она не будет нужна..
Ну как-то так. Я выбрала детей
Это пока ей 10. Чуть постарше она вам будет высказывать чо лучше ты мужика завела чем со мной носишься.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Возьмите с приюта ребёнка если так хочется. Но мне непонятно как можно жить только для детей. Когда в жизни столько всего интересного зал, массаж, йога, бассейн, косметика............
Книги, театр, кино, музыка, экскурсии, путешествия, вкусная еда
Болтушка Му• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Что-то пошло не так у вас в отношениях с дочерью. Она должна знать, быть уверена в том, что будет нужна вам всегда, не зависимо от того, кто рядом с вами и какое расстояние вас разделяет.
+1 и вообще очень странно когда ребенок не хочет чтоб мама была счастлива в браке.
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это все хорошо, когда есть с кем разделить эти вышеперечисленные радости.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
і давно Ви так окремо? як справляєтесь?
Недавно, ещё и полгода не прошло. Справляюсь с трудом, но первое время было просто невыносимо, был, видимо, настоящий стресс, похудела за первые месяцы очень сильно, сейчас - ну скажем, так, пришла в себя, привыкаю потихоньку.
Болтушка Му• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Я понимаю. Даже к мужу, своему отцу ревновала. Она пока ещё маленькая, это пройдет. Сейчас просто не то время чтобы выходить мне замуж, я нужна ей.
И? Да, нужна. Как это замужества вашего касается?
С чего ВЫ взяли что она перестанет быть вам нужной если у вас появится мужчина?
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
А как можно общаться как раньше, если живёшь в другой стране? Я тоже надеялась на какой-то компромисс, что будем жить рядом, встречаться иногда, гулять вместе, чай пить, в кино ходить. Не получилось так, дети все чаще уезжают заграницу, особенно сейчас, с этой ситуацией у нас тут. Да и даже не в этом дело - связь действительно теряется, с ее стороны. Ей уже достаточно просто знать, что я жива-здорова, общение не нужно, а я до сих пор считать, что мы ’ братюни’ , как она раньше нас называла.
Да именно так, я точно в такой ситуации и дочь даже рада, что мы в разных городах, хотя я тоже хотела бы с ней ходить на кофе, на шоппинг и т д как раньше. Но увы(
Прилипало• 09 декабря 2022
У впс ще малі діти. От стануть підлітками, то ще так вам вхренять... Що будете мріяти, щоб швидше десь поїхали. Я теж вдова. Син мав 20 років, коли батька не стало. Неплганий був хлопець, але компанії і друзі мене хвилювали. Мріяла, щоб одружився. О, як я зраділа цій новині! Все тепер ок. Він гарний батько, я гарна бабуся, яка має іншого чоловіка. Син дуже його поважає, бо розуміє, що я під наглядом, не сама. Син живе за кордоном. Зідзвонюємось раз в тиждень. З невісткою частіше, з внуком балакаємо про його ігри. Я тільки жити почала в 50. Є ложка дьогтю в тій бочці меду. Це війна.
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Харьков наоборот сейчас можно выбрать. Аренда просела вдвое. Прилетов по городу почти нет, красиво, чисто, отличный город.
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляБолтушка Му
Я ей это и объясняю, готовлю к тому что возможно в будущем выйду замуж, но она по-прежнему моя самая любимая.
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Ой, ну толковать философские изречения можно до бесконечности. Тот же Шопенгауэр: ’ Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. /’. Тем не менее,мв одиночестве стремятся жить только тибетские монахи или отшельники, ну кто-то назовет это высоким уровнем просветления, наверное. А на обычном человечском уровне мы все нуждаемся в том, чтобы любить и быть любимыми, нужными. И когда этого нет, остаётся только приспосабливаться
+1000
Бензопирен• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
але ж це було поступово? вона ж ходила на побачення, навчання?
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
Дякую, це дуже радує
Болтушка Му• 09 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
в 20 лет внука? семья маргиналов?
Ну у автора в около 40 уже взрослый сын, почему в 50 не может быть внуков?
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
То что прилетов нет очень радует
Немного подожду.
Как по мне это отличный город, включая возможность получить хорошее высшее образование ребенку
Немного подожду.
Котик-Пупсик• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Вяжу, езжу на велосипеде, много читаю, учу язык, создаю уют в доме и работа занимает много времени. Но я сейчас о другом.
Это не о другом на самом деле. Если вам интересно с самой собой, то вас не будет расстраивать тот факт, что у детей своя жизнь. Когда у человека есть своя жизнь, ему не нужна чужая.
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Любимая - это хорошо, но даже не это главное, любовью можно удушить, связать. Ребенок должен чувствовать поддержку, реально знать, что его спина, тыл прикрыты всегда и во всём, у ребенка должно быть право на косяк, на ошибку в смысле, ребёнок должен знать, что его принимают таким, какой он есть. Не отличницу-красавицу, грубо говоря, а в любых проявлениях. И вера в ребенка очень важна. Но и не в ущерб ваших жизненных интересов решать его банальные проблемы
Апочемучка
• 09 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо