Апочемучка• 09 декабря 2022

Представила что будет лет через 10 и стало грустно

Мне будет около 50, дочке 20.
У неё начнется своя жизнь, возможно уедет от меня. Я либо буду одна либо с мужчиной, но от этого не радостней, потому что очень скучно мне с ними.
Я вспоминаю одиноких женщин, у которых я была дома это смертная тоска и даже если есть муж, всё-равно.
Без детей как-то не так.
Сейчас ей 10, я подписана в телефоне "мамуля", она меня любит, обнимает, много рассказывает.
А ещё лет 10 назад когда она родилась, я была самым счастливым человеком в мире. Так было приятно быть мамой, молодой красивой женщиной. Был муж, отец детей, который всё-равно был важен в жизни детей. Муж умер, я одна осталась у детей, грустно.
Иногда думаю а если не дай бог и я рано умру, детям, особенно дочке будет плохо без родителей.
Тоска заедает. Как перестать думать о таком?
Работа есть, любимая, но работа это ещё не вся жизнь.
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Спасибо, если что буду слушать психологов.
Все эти психологи и психоаналитики не помогут, а просто дадут вашим отношениям определение -’ токсичные’. И посоветуют отпустить дочь. Но, скажем честно, что есть другие семьи, у которых сохранились теплые близкие отношения.

мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Просто так ’ повезло’. Даже успешные, занятые люди не отворачиваются от родителей. Всех не вспомню, но например Дмитрий Хворостовский. Его родители были с ним рядом на концертах, в поездках. Теперь его нет, но у них остались воспоминания.
Даже не знаю. Вот я сейчас реально не знаю, как должно быть. И имею ли я право тосковать и горевать - или это мой эгоизм. Дочка мне говорит, что она любит меня, но у нас с ней понятия любви разные. Ей достаточно знать, что я жива и здорова. Видиться, быть рядом - не нужно. Созваниваемся раз в неделю, списыавемся в мессендерах, ну фотки там сбросит своих путешествий. Помогать готова деньгами, если мне будет нужно. А видеть меня и быть рядом- ей неинтересно. Она говорит, что это нормально, что так у всех. Да и со всех сторон слышу то же самое, начиная от психологов до совнтчиц - ’ жить нужно своей жизнью’. Что такое ’ своя жизнь’ для немолодой одинокой женщины, не знаю. Как будто до этого она у меня была не моя. У нас ещё пёсик был, гол назад он умер, вот как-то ещё год назад я походила к двери, а из-за нее шум, гавканье, топот, пёсик бежит, дочка тоже бежит и прыгает, как он. Было чувство маленькой, но дружной семейки. Вот это была жизнь в радости. А то, что сейчас- жизнь без радости, без смысла. При этом я активный человек, у меня и дело свое есть, и увлечения, но все это перестало приносить радость.
Бензопирен• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну ходила, конечно, она взрослая и очень самостоятельная девушка.
значить це все не було різко
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
значить це все не було різко
Я не совсем понимаю, о чем вы. И в школу дети ходят, никто не привязан к дому 24/7. Резким было ее решение о переезде в другую страну.
Хи хи, ну ну• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Вяжу, езжу на велосипеде, много читаю, учу язык, создаю уют в доме и работа занимает много времени. Но я сейчас о другом.
Не нагнітайте, тут би зиму пережити, а ви загадуєте на 10 років наперед і ниєте, як там буде погано.Якраз через 10 років усе може бути в шоколаді.
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Аналогично у меня, очень Вас понимаю. Я в депрессии сейчас и кажется в тупике.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, хоть кто-то меня понимает. А то я себя уже чувствую страшной эгоисткой.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Вы в каком городе?
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляРокерША
Жесть. Якість ммм...жінки так сказати порівнюють дітей з залом, басейном, масажем
Я тоже в шоке или собакена с котом советуют 🥺🤷🏻‍♀️

Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Я вас понимаю . У каждого человека свое видение ситуации. Моя соседка говорит, что ты сидишь? Продавай все и поближе к дочери. Не скажешь же ей, что тебя никто не ждёт. Внуков няньчить? Зачем? Для этого есть хорошо обученный персонал) К войне отношусь спокойно, ничего не боюсь, в бомбоубежище не ходила ни разу. Понимаю, что при таких данных впереди ничего хорошего и в стране и в жизни (
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
Знаете, что мне помогло? Психоаналитик) И понимание того, что дочкой я замещаю пустоту своей личной жизни. Мне это не нравится, я хочу её любить, а не зависеть и замещать.
Да, отчасти это так и есть. Увы.. но тем не менее хочется чаше видеться
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Вы в каком городе?
Днепр
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Я тоже чувствую эгоисткой, но вижу как другие дочери забирают мам поближе к себе. И конечно обидно, что мне не предложили.
Ужасное у меня состояние, безысходность и ненужность.
Комиссия50%• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Вам не помогут, другим помогут. Вы к скольки психологам ходили? Думаю, не ходили совсем, иначе не обесценивали)
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так а если дочь ни хочет? Как я могу ее перед фактом поставить, что я все проката и еду, а они потом с мужем захотят например на другой континент и что, бегать так за ней
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Днепр
Надо же, я тоже, и возраст ваш и дочери совпадает, и обстоятельства, только ч намного дольше одна, практически всю жизнь растила её сама.
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Супер🤗

Моя тоже говорит что любит меня, но ей комфортно что она далеко.
Я со своей мамой была ближе.
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
Вот именно, что к нескольким. Даже к израильскому. В войну они стали доступнее. Можно получить даже бесплатную помощь у иностранных психологов. Всем кому надо советую сейчас. Все рассказали , как под копирку одно и тоже. Западные больше настаивали на ’ каждый человек это отдельная единица’
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Супер🤗

Я со своей мамой была ближе.
Моя мама умерла, когда мне было 28

Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Так я и написала, что не хочет.
Укр_жіночка• 09 декабря 2022
Так, вы может станете бабушкой 3 внуков, вам потом покой и тишина за счастье будут. Вы ещё подростковый возраст не прошли, сепарацию. Вот там будет интересно, через 3 года ваша дочь подросток, и вы можете уже не быть подписанной ’мамуля’. Будет непонимание, отдаление, холодность.
Комиссия50%• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
И в чём тут проблема? Благодаря психоаналитику я поняла, что моя дочь - это отдельная единица. Всё, что я смогла, я для неё сделала. И понимаю, что не вхожу сейчас в топ три её интересов)
При этом, у меня с ней тёплые отношения. Она обо мне заботится и видится со мной с удовольствием. Просто не так часто, как хотелось бы мне)
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так я и написала, что не хочет.
Вот темки увы и таких много, мне кажется что будущее всех мам очень печально

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3246128
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
Так мы тоже все теоретически понимаем, просто тоже хочется чаще видеться.
Шкала Радости• 09 декабря 2022
ищите мужа !
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляКомиссия50%
Опишите свои теплые отношения? Сколько видетесь, как часто созваниваетесь? Какие праздники считается нормой проводить совместно?
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляШкала Радости
ищите мужа !
Если бы все так было просто, уже бы все нашли)
Шкала Радости• 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
думаю автора и не ищет , ей было бы комфортно всю жизнь дочку возле себя держать
Чики-брык• 09 декабря 2022
В мене син і чоловік. Думаю, коли син виросте, заведу собі пса. Давно мрію про собаку. Буде про кого дбати.
Кумушка• 09 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Почему меня волнуют финансовые вопросы или почему я не рассчитываю на сыновей?
Да, почему не рассчитьіваете?