АлывердЫ• 09 декабря 2022
Кто как я, не ждёт нг …
Ёлку не планирую наряжать совсем и готовить ничего не хочу. Себе купила бы баночку икры, мандарины, Киевский тортик. Но есть семья… ребёнку, хоть и взрослый даже сладости не купила… подарок уже получил
Ревнивая жена• 09 декабря 2022
Очень любила дарить подарки,ставить ёлку.В этом году ничего не куплю детям,ничего не будем ставить,готовить,будет обычный день.Из квартиры украли всё,а позже растаскивали люди крысы.Поэтому все на .....живём с детьми лишь бы жить.
Не прохожу мимо• 09 декабря 2022
В чужой кв, с грудничком, с полной неувереннлстью в завтрешнем дне, что вообще проснемся. Спим вместе, гв легче кормить, да и если ракета, то хоть умрём сразу вместе и не мучаясь. Надоело все. Настроение в минусах, ппосто хочу домой, а некуда и нельзя.
АлывердЫ
• 09 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вы откуда ? Держитесь , дорогая!
Мира всем• 09 декабря 2022
Когда-то я НГ очень любила.. Это было нечто особенное, волшебное. Я не знаю откуда брались эмоции, может из детства. Но я его очень ждала. Подарки, елка, сама атмосфера вызывали ну просто дикий восторг. А потом так случилось, что 30 декабря умерла мама, а 31 декабря мы ее хоронили... и как-то сразу пропала вся магия, все волшебство. Прошло уже много лет, но с той поры я абсолютно равнодушна к этому дню. Нет, я готовлюсь, потому что семья, ребенок, но внутри ничего не екает. Он меня как будто бы предал, этот праздник( А в этом году и говорить не о чем. Живешь одним днем.
АлывердЫ
• 09 декабря 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы одна? Родных нет?
Пенек Возмездия• 09 декабря 2022
Минимально. Настроения нет, но еду к мужу на Новый год, мне этого достаточно.. И сделаю праздник ...
Ещё зять под Бахмутом сейчас не выходит на связь..пи...ц.
АлывердЫ
• 09 декабря 2022
Ответ дляМира всем
Да, в детстве так ждали этого праздника , как что - то сказочное и волшебное. Было время… родители рядом …
Заместитель автора• 09 декабря 2022
У меня маленький ребёнок, поэтому ёлку уже купили, декор к НГ тоже. Будем праздновать семьёй, скромно, но будем. НГ ждём.
Твоя подруга• 09 декабря 2022
Его не надо ждать, он все равно наступит, ждете вы или нет. И отмечать/праздновать его ночью тоже не обязательно. Давно канули в лета ломящиеся столы и гульня до утра. Нужно делать так, как хочется и желается вам и вашим близким, а не так, как типа ,, положено,, и кто-то когда-то придумал этот стереотип. Люблю оливье и икру, если все получится, будет бутерброд с икрой, оливье и чтото из пирожных. А нет, да и так он наступит,без моих салатов. Мне важней что бы ребята в окопах не мерзли да голодными не сидели и вернулись все живыми. Это одно, о чем я сейчас постоянно думаю.
Твоя подруга• 09 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Я думала, одна такая, была в Эпицентре, смотрела игрушки новогодние, и никаких эмоций, и ничего не хочется, ни шариков, ни елок ни гирлянд. Только чтоб был мир и не гибли больше люди, и Украина выстояла в этой войне.
Точно! Даже снег и морозец не радуют, как обычно это бывает....
Барвіночка• 09 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
В том году заказала большую ёлку под потолок, нового Санту. Все в коробке на балконе. Для меня жесть, что городские елки ставят
Мне так стыдно стало, за эти елки, когда попалась статья, что Польша отказывается от шумных гуляний. Не знаю правда ли не проверяла.
Не прохожу мимо• 09 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
Вы одна? Родных нет?
Есть муж, он пытается работать, чтоб мы могли поесть купить и оплатить кв, есть старший ребенок еще. Младшему 4 мес. Больше нет никого, перед и во время войны не стало. Мне так плохо, так больно, просто дыра в душе. Сейчас отправят загранницу, а я не хочу, я не брошу мужа-это все , что осталось у меня, люблю и он меня с детьми. Лишать возможности видеть, как ростут дети, не хочу. Хотя он говорит едь, олному проще выжить, чем всем вместе тут, но мне там будет тяжело очень одной и 2 детей маленьких.