ДеньгиНеСдаю• 09 декабря 2022

Вага дитини в 6 років 19,500 кг дуже замало?

Копуша• 09 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Странно, если честно. Может конечно такие заболевания и проявляются с полового созревания, тут уже только врачам известно. Я по эндокринологии тоже с пубертата обследуюсь, но у меня Чернобыльское заболевание. Уже имеем что имеем, как говорится.
Оно проявлялось, просто никто не вникал, не обследовал её. Ребенок пошел в 1й класс с ростом 104 см. Гормонов не хватало.

Матраскин Брат• 09 декабря 2022
Ответ дляКопуша
Значит мама тоже виновата, что не вникала. Рост у родителей низкий?
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
И я такая же худая была,такой и осталась при росте 170 самый большой мой всё был 51 кг в беременность,после родов на второй день стал 42 кг
Вы стройная) у вас рост хороший.
А она низенькая очень.. Так хочется верить, что еще хоть на см 10-15 подрастет..
Копуша• 09 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, не низкий. Виновата, конечно(
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляКопуша
Простите, что снова лезу с вопросами. А что произошло, что родители обратили внимание на девочку? Что стало толчком?
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
13 лет, 144 см..
Вес всего 30 кг.
Моя немного выше, рост примерно 150-151. Вес 39кг, а может уже и больше. А месячные у Вашей дочки уже начались? У моей буквально недавно.
Копуша• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Началось раннее половое созревание. И тогда даже внешне стало понятно, что есть проблема. Рост маленький и вдруг грудь такая взрослая выросла, даже черты лица изменились, вес начал расти, пошли месячные.
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Нет, она пока еще ’плоская’, волос тоже нет.. очень надеюсь что еще есть время ей подрасти. Я буду рада 150))
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляКопуша
Спасибо.. моя пока еще ’плоская’.. только что-то начинает вырисовываться.. дай Бог время подрасти еще есть.

Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Простите за вопрос, а у Вас какой рост? Я просто сама маленькая, и хотя муж высокий, но дочки ростом в меня. Поэтому на мои вопросы о росте врачи всегда говорили, что с ребенком все нормально, мол гены. Моей 13 будет весной. Тоже надеюсь, что ещё вырастет хоть бы на 10 см. А так меня получается уже догнала.
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
164, но у меня муж невысокий 170. И мама его 154. Вот тоже спрашивали врачи о росте родных и поэтому списали все на гены. Но после прочитанного тут, что-то я распереживалась..
Для девочки от 150 см рост может быть) главное чтобы здоровы были..
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Перед месячными обычно скачок в росте есть. Так что скоро думаю будет. А ей ровно 13 или 13,5? Да, возможно она в бабушку пошла. Ну до 150 см думаю она точно дорастет, а вот выше ли тут уже мы можем только гадать. Я выше писала, что у меня ещё и вторая дочь, ей скоро 7 будет. Так вот она тоже одна из самых маленьких в классе плюс ещё и очень худая. Вот там точно гены свекрови)
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
А так я Вас очень хорошо понимаю. Сама все время переживаю за этот рост-вес. Успокаиваю себя, что хорошо хоть не мальчики)) Так бы ещё больше себя накручивала.
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Мои братья 170, как ваш муж.
Оябунчик• 09 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Мои братья 170, как ваш муж.
Извините, свет пропал и интернет вместе с ним. Не могла ответить..
Моей только исполнилось 13. Месяц как) о 150+ только мечтаю, успокаиваю ее, что конечно вырастет, а сама конечно переживаю..
А у младшей Вашей какой рост?
Я как-то занялась этим вопросом, потому что всегда все удивлялись, какая она маленькая и часто не верили, когда она озвучивала свой возраст. Но врачи меня как-то успокоили. А тут как прочла сообщени, думаю надо ещё раз сходить. Вы обращались к врачам с дочками по поводу роста?
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
А у младшей Вашей какой рост?
Я прочитала, что Вы были у эндокринолога и делали УЗИ. Так понимаю, что все в норме?
Нет, мы ни к кому не обращались. Я только спрашивала у педиатров по поводу эндокринолога, они отвечали, что не видят повода для беспокойства. Скорее всего смотрят, что и я маленькая. И младшую перед школой проверяли, тоже ничего не сказали. Точный рост младшей не скажу, может 115-116см, через 2 мес.ей 7 лет. К моему удивлению, в классе ещё есть дети такого же роста.
А вообще, нужно заняться этим вопросом. На данный момент, я больше за младшую переживаю.
А какие параметры примерно были у Вашей дочки в 1 классе? Так понимаю, что она всегда худенькая была?
Просто Мария• 09 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
А у младшей Вашей какой рост?
Ой, случайно лишний новогодний смайлик добавила)
Оябунчик• 10 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Доброе утро)
в 7 лет 110 см)) Вес не вспомню, но худенькая)) Мы с мужем тоже стройные, поэтому тут я думаю ей не в кого быть пышечкой))
У Вашей дочки сладшей (да и старшей)) рост невысокий но на нижних границах нормы, поэтому думаю в Вашем случае переживать точно не стоит)
Когда моей было лет 8-9 как раз я пошла к эндокринологу, думала какие-то анализы на гормоны скажут сдать. Но нет. Дали направление на узи щитовитки. Там все ок (т-т-т), затем сказали сделать рентген руки (кисти). Вообще не могла понять зачем это))) объяснили что по рентгену видно есть ли место куда расти костям, там тоже возраст определяют как-то) сказали что по рентгену все ок, будет расти.. Она то растет стабильно +-6 см в год. Но очень медленно...всегда везде самая маленькая(((
Сейчас и возраст такой, что стала сама переживать очень..