Бутылка Кифира• 09 декабря 2022
Можете ли Вы искренне радоваться
чужим успехам в той сфере, где у Вас проблемы?
Только честно.
Я заметила, что могу, но только совсем чужим людям.
Если у меня проблема в чем-то, а у друзей или родственников в данной сфере, наоборот, подьем и они этим хвастаются, то мне обидно.
Только честно.
Результат:
вже голосів:
28 (48.28%)
Зависит от ситуации
15 (25.86%)
Задевает
12 (20.69%)
Радуюсь
3 (5.17%)
Результат
Бутылка Кифира
• 09 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
Навпаки
Радію більше за своїх
Чужі мене не колишуть
Радію більше за своїх
Чужі мене не колишуть
Ну как не колышут...
Я могу искренне восхищаться кем-то. Чужим, далеким знакомым.
Заикальница• 09 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ну как не колышут...
Захват і радість-емоції дуже різні
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2022
Якщо справа тільки в матеріальному, то без проблем. Завжди щиро раділа.
мистерЛяпсус• 09 декабря 2022
Есть подруги с аналитическим складом ума, я - исключительный гуманитарий. Восхищаюсь, конечно. Каждому своё
Стильная штучка• 09 декабря 2022
Если любишь человека, то порадуешься за него, как за себя. А если человек спецом хвастает перед Вами, то это чувствуется
Стильная штучка• 09 декабря 2022
Если человек зная, что у вас проблемы, специально хвастает, то это уже психологическое насилие
Бутылка Кифира
• 09 декабря 2022
Ответ дляФекла Персиковна
За своих радуюсь всегда. Чужие мне безразличны
Ну допустим, Вы потеряли работу, жить не на что. А у подруги повышение, все круто. И она каждый день описывает покупки, свой восторг и т.д.
Вы сможете искренне радоваться за нее?
Бутылка Кифира
• 09 декабря 2022
Ответ дляСтильная штучка
Есть такое. Но я не про поведение этого другого, который хвастает. Я про чувства того, перед кем хвастаются.
пу_пугренчик• 09 декабря 2022
Только за очень близких искренне рада, в отношении чужих есть зависть или досада, что сама не смогла
Стильная штучка• 09 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ну если тот перед кем хвастают специально, все осознает и понимает, что это такое, то и ничего )
Стильная штучка• 09 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Да и тому, перед кем хвастают, могло просто показаться. Может там и не было такого намерения. Если уже ’копать’, то слушать и ’другую сторону’
Фекла Персиковна• 09 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Вы сможете искренне радоваться за нее?
Если я потеряла работу и не на что жить, подруги не будут с восторгом каждый день описывать свои покупки. Они мне помогут. И да, конечно я за них порадуюсь,как и они за меня в такой же ситуации.