Единорог помог• 09 декабря 2022

Пай на двух сестрах, не могут разделить

У моей свекрови есть пай, который оформлен на ее сестру. 17 лет назад свекровь выплатила деньги за пай сестре, но по документам ничего не меняли.
Сейчас сестре 81 год, пай все также по документам на ней, свекровь не знает что делать. Может кто в курсе, оформляют ли сейчас продажу. Если нет, то как поступить свекрови
Краля-Галя• 09 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
В запорожской обл
4 гектара земли
Свекр забирает зерно, то курей держит, то гусей, что-то продает
Он весь в хозяйстве
А почему поделить не хотят? Сейчас у своих узнаю, сколько там га
Цыбулька• 09 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Как можно поделить? Родители отписали сестре. Только оспаривать родительское завещание, пока сестры живы. А если сестра умрет, то сын автоматически унаследует.
Краля-Галя• 09 декабря 2022
Ответ дляЦыбулька
Ну,автор пишет,что сестра 1/3 хочет. Или я не так поняла?
Чтоб сестра подарила половину
автор Единорог помог • 09 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Они его выкупили и считали своим
За документы я им говорила идите оформляйте, но свекровь сама там что-то себе придумала, сестра всё-таки
Я так поняла по ответам , если не согласятся на условия сестры вообще ничего не будет
автор Единорог помог • 09 декабря 2022
Ответ дляЦыбулька
Мать свекрови умерла, пай они хотели продать, поэтому оформили на старшую сестру, а не на двоих
Потом свекры решили не продавать, а себе оставить, выплатили деньги сестре
автор Единорог помог • 09 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Чтоб сестра подарила половину
Да , сейчас она обмолвилась , что хочет 1/3 земли
Краля-Галя• 09 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Они его выкупили и считали своим
Да уж, профукали. Нельзя так легкомысленно к этому относится.
Краля-Галя• 09 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ну, вы ж понимаете, что сестра не признается, что получила деньги. У неё и наследник есть. О нём думает.
Кундалини• 09 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ок, пока согласна, пусть оформляют
автор Единорог помог • 09 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сейчас по горячему нужно соглашаться на эту 1/3 и как-то это все оформить
Сын ее знает про деньги, но они были давно
Скорее всего с его подачи этот разговор
Педиатор_я• 10 декабря 2022
Автор, пусть свекровь по-хорошему соглашается на 1/3 ,оформляет официально, а что делать , хоть так. Т.о у свекрови будет 2 части земли , а у ее сестры 1 часть. Понимаю, что это не справедливо, но то цена пофигизма свекрови. А потом, когда это все оформится на бумаге, выкупите у сестры ту ее 1 часть, чтобы весь пай оказался у свекрови. Получится, что свекровь потеряла в деньгах не за весь пай, а только за 1 его часть. И может, удастся выкупить у сестры эту 1 часть за небольшие деньги, надавив потом на совесть, что та сестра хочет поиметь деньги по второму кругу