Налогообложу• 09 декабря 2022
Кто разбирается в английском?
Объясните мне пожалуйста: Present Simple.
Использование глагола to be и present continious?
Do/does я так понимаю для действия.
МадамОхмури• 09 декабря 2022
I do like movies
к примеру для подчеркивания как вы любите фильмы))
а так вобще вопрос не понятен
На-перекуре• 09 декабря 2022
Present Simple - I go to work today.
Present Continious - I am going to work now.
Это разные времена .
Налогообложу
• 09 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Present Simple - I go to work today.
Это разные времена .
У меня просто в книжке они какого то идут вместе, present simple это то что делается обычно, present continious то что делаю прям сейчас.
И если на примере, Im speaking phone это РС,
То почему я не могу сказать Im speak phone
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
By phone! 🤓
На-перекуре• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Да,Present Simple - это то что делается обычно.
А Present Continuous- В данный момент. Если вы употребляет’I am’ то должен быть Present Continuous форма глагола- с окончанием -ing.
Молчавочка• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Потому что speak это глагол. Глагол в такой форме не употребляется с ’to be’.
А когда вы говорите ’I´m speaking’ представте, что глагол превратился в прилагательное ’я (какая?) говорящая...’. А прилагательное надо употреблять как раз с ’to be’.
I´m (какая?) beautiful, I´m hungry, I´m speaking.
Налогообложу
• 10 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Теперь, мне не понятно, глагол to be, в Present Simple, ведь он тоже I am
Короче я сними запуталась
Вообще не факт• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Короче я сними запуталась
Не сильно заморачивайтесь ) , американцы не все правильно говорят времена)
На-перекуре• 10 декабря 2022
Если вы к действию можете мысленно добавить ’- usually’ (обычно),то нужно употреблять глагол в форме Present Simple.
Например: I go to university.
Если вы к действию можете добавить мысленно ’now’ (сейчас),то есть действие происходит в данный момент- нужно употреблять глагол в to be+ -ing.
Например: I am writing a letter (now).
Как то так.
Например: I go to university.
Например: I am writing a letter (now).
Как то так.
На-перекуре• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Короче я сними запуталась
Боже,как все сложно в вашем учебнике
На-перекуре• 10 декабря 2022
Все просто с этими временами. Главное не открывать ваш учебник. Другого нет?
На-перекуре• 10 декабря 2022
...аяприкольная• 10 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Короче я сними запуталась
Глагол to be может быть основным и вспомогательным.
В Present Simple он использует как основной, так же как другие глаголы: I am, I speak, I work… Вы не можете в этом времени сказать I am speak, это 2 разные самостоятельные глагола. Вы говорите просто I speak. A I am вы можете использовать в выражениях типа I am a doctor (я доктор [дословно: я есть доктор]).
В Present Continious глагол to be используется в качестве вспомогательного глагола, а к основному глаголу (например, speak, work) добавляем окончание -ing. Получается I am speaking, I am working. И глагол to be тут не переводится (я говорю, я работаю). При этом из самой конструкции мы понимаем, что идет о том, что действие длится сейчас.
Морская свинка• 10 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Present Simple - I go to work today.
Это разные времена .
Якраз з показником часу today вживається Present Continuous та конструкція to be going to
На-перекуре• 10 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Да? Может я подзабыла.
I am going to work today. -так будет правильно? Как то звучит не очень.
Налогообложу
• 10 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Т.е. в present simple когда вопрос с do/does
например do you like coffe.
Yes, I like coffe
Т.е. что то делается, в даном случае нравится.
А если спрашивают are you teacher?
I,m not teacher.
Т.е. кем то быть, являться
Так ?
Континионс пока не трогаю ))
например do you like coffe.
Yes, I like coffe
А если спрашивают are you teacher?
I,m not teacher.
Т.е. кем то быть, являться
Так ?
Континионс пока не трогаю ))
Морская свинка• 10 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Да? Может я подзабыла.
Так, ставте її у negative form. Так зразу душевно зазвучить: I´m not going to work today, tomorrow or ever.
Я не збираюсь працювати ні сьогодні, ні завтра, ні будь коли. 😉
Так, це правильне вживання.
На-перекуре• 10 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Так, це правильне вживання.
А если собираюсь? Хотя ваш вариант мне больше нравится😆