Закусенец• 10 декабря 2022

Нормально ли распределить так наследство?

Скоро будет два сына(погодки) скоро роды второго. Один прописан у квартире моих родителей, квартира однокомнатная, в среднем городе 200тыс. населения. Я в семье одна, мне она не нужна поэтому достанется первенцу в будущем. Второго хочу прописать в доме мужа родителей, там 4 комнатный дом, но у мужа есть сестра но она бездетная. Получается достанется половина ребёнку второму дома, город мужа побольше, почти 800тыс.населения. Жилья своего у нас к сожалению пока нет. Хотелось прописать детей так потому что чтобы потом они не ругались что кому. Не обидно ли будет кому-то из них? Спасибо
Результат:
вже голосів: 139
76 (54.68%) Нормально
63 (45.32%) Будет обидно
МошеЙница• 10 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Как бы никто не планирует...
’Нам ещё себе нужно купить своё для начала’ - это Вы в точку))))
ага: так, женюсь на Насте, она родит двух детей, через 4 года я с ней разведусь, и женюсь на Даше. От даши будет дочка. К 40 я найду 22-летнюю Мирабеллу, у от нее будет тройня.
Неугомонная• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Почему может? Или вы думаете что все разводятся? Мы не планируем разводиться. Ну постараемся ему помочь купить хотя бы маленькое жильё, ну и сам пускай старается заработать. Нам ещё себе нужно купить своё для начала
Никто не планирует разводиться. Жизнь такая. Но ждать наследства, т.е смерти родных, это - дно. Вы не так планируете свою жизнь. И никто не знает, когда и кто умрет первым.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляМошеЙница
У Вас 2 дітей, а Ви до такого віку ще вважаєте, що можете щось вирішити за інших людей.
Они сами об этом говорят. У мамы артрит, у папы тоже свои проблемы. Постоянно на заработках, уже есть внуки, какой им ребёнок..
Алтыншаш• 10 декабря 2022
Чего напали?!)
Я вот сижу и улыбаюсь
Милота какая, а не тема!
Учитесь лучше у автора долгосрочному планированию в условиях войны
Анти-аноним• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Ну весной мы его в любом случае пропишем
Прописуйте. В домовую книгу.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Как бы никто не планирует...
Не планируют но несерьёзно относятся к браку и часто угрожают разводом очень многие) Да мы копим на своё тоже
Анти-аноним• 10 декабря 2022
Ответ дляАлтыншаш
Чего напали?!)
Я вот сижу и улыбаюсь
Милота какая, а не тема!
Точно.
Тема многовекторная.
До утра хватит на пиццот страниц
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Я не жду смерти родных, я желаю им здоровья! Может неправильно сформулировала вопрос. Вопрос был не начнут они ругаться почему один прописан в квартире один а второй в доме где его возможно придётся делить с чужими людьми, из-за того что поописаны они в разных местах
МошеЙница• 10 декабря 2022
Ответ дляАнти-аноним
Точно.
Тема многовекторная.
До утра хватит на пиццот страниц
да, так жирненько, прям рельефно
Неугомонная• 10 декабря 2022
Родители вашего мужа могут продать-подарить-завещать дом, кому захотят, не смотря на то, кто там прописан. Могут развестись, завести новые семьи им т.д. И у вас не будут спрашивать разрешения. Не вы это покупали и строили. Займитесь лучше своей карьерой и заработками.
Божья коровка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
А что я не понимаю? У меня нету во
У вашого чоловіка ще будуть діти від іншої жінки, він їх визнає. Па-па спадок.
Батьки можуть зробити дарчу на кого завгодно. Хоч на тітку Свєту з Шосейної вулиці.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Не будет у него детей больше)
Божья коровка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Не будет у него детей больше)
Буде.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Иначе я сделаю вывод что он совсем уже сдурел
Брыкалка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Ну неправильно может выразилась, но в будущем это жильё действительно будет их(первенца точно)
А вы родителям мужа сообщили о своих планах на их дом?
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Буде.
От меня? От меня точно нет)
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБрыкалка
Конечно мы это обсудили. Они сказали квартира твоя тебе решать(не сейчас естественно)
Божья коровка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
От меня? От меня точно нет)
Крім вас ще 6 млрд. Більшість з них жіночої статті. Будуть ще.
Анти-аноним• 10 декабря 2022
Ответ дляМошеЙница
да, так жирненько, прям рельефно
Русский стиль просматривается.
вуменру
Неугомонная• 10 декабря 2022
А почему ваши родители должны обеспечить жильем ВАШИХ детей, а не вы с мужем? Это ваши дети и ваша ответственность.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Моему мужу двоих с головой хватать будет, их ещё нужно поднять. И ему уже 30+ поэтому вряд ли он решится. Своего ничего нет, куда ему дети??
Брыкалка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Надеюсь не будет, мы больше не планируем..
Это он с вами не планирует, всё ещё может быть.
Божья коровка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
У вас все із категорії наврядчи, куди йому і т.д. Скажу вам по секрету,навіть, якщо ви йому вузликом зав´яжете діти у нього ще будуть.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Наша и мы стараемся, собираем. Чтобы они росли в своей квартире хотя бы 3х комнатной. Но так проучилось что они появились раньше чем квартира и пришлось их прописать в бабушкиных и дедушкиных. Так и возникли мысли такие
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБрыкалка
С голой задницей ему только ещё малышей заводить..
Брыкалка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Это разве только я умру молодой и его угораздит пойти за дочкой)) Потому что разводится мы не будем, мы за единственный брак на всю жизнь
Какая наивность
Вам с мужем сколько?
Анти-аноним• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Артрит, заработки...
Божья коровка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Кого їх
Як можна прописати ненароджену дитину?
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
А вы что ванга что такое ляпаете? Нехорошо такое пророчить
Железный коготь• 10 декабря 2022
Ответ дляАнти-аноним
Русский стиль просматривается.
вуменру
Ну а где ещё прописка так культивируется?