Сиренькая• 09 декабря 2022
Сдать квартиру без мебели и техники
Девочки, поделитесь опытом, насколько реально сдать квартиру без мебели и техники? Только белые стены, пол, потолок, двери. Насколько дешевле аренда в такой квартире, есть ли вообще смысл, или проще закрыть? Что там должно быть? Например, ремонт в ванной и сантехника точно нужны, а кухонная мебель?
Атаманша• 09 декабря 2022
Ну народ может с собой возить кровать/диван, стол и стулья.. но кухню возить вряд ли кто то будет. Так что кухонная мебель 100% нужна
Пацака-задирака• 09 декабря 2022
Спитайте себе що повинно бути в квартирі мінімум щоб можна було здати в аренду?
Що б ви хотіли мати в арендованій квартирі?
То і буде вам відповідь про меблі та техніку.
Для мене якщо знімати квартиру та ще туди купляти меблі то вже занадто дорого буде.
Я б так не погодилася б.
Пиши-пропало• 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
мы сдали абсолютно пустую квартиру. но люди в ней уже лет 10 живут. я сейчас сама снимаю. у меня все свое. хозяйская мебель мне не нужна. буду искать пустую. если вдруг что
Пиши-пропало• 09 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я б так не погодилася б.
ну. это вы. а меня бесил дешёвый холодильник купленный за три копейки и стол. который еще Брежнева помнит
Бабка в тапках• 09 декабря 2022
Ответ дляПиши-пропало
У вас хоть какой-то стол был. А в квартире, которую снимали мы с бывшим мужем, вообще никакого не было
Пацака-задирака• 09 декабря 2022
Ответ дляПиши-пропало
Якщо аренда дешева ціна то вимагати дорогий холодильник чи плиту ніхто не буде. Але все таки наявність холодильника та пральної машини в квартирі це той мінімум який повинен бути.
Я не агітую придбати плазму та комп´ютер автора.
Але все ж таки наявність меблів хай хоч і радянських часів бажано мати.
Не гавкаю- но охраняю• 09 декабря 2022
Меблі на кухні, холодильник, пралка, шафа для одягу в кімнаті, вішалка в передпокої. Це абсолютний мінімум. Це громіздкі речі, які ніхто за собою не возить.
В мене орендарі пару раз привозили свій робочий стіл і крісло. Питали, чи можна вивезти мій диван, бо в них своє ліжко, не домовились.
Сиренькая
• 09 декабря 2022
Ответ дляПиши-пропало
Без кухонний мебели? И насколько дешевле, чем в среднем по рынку?
Сиренькая
• 09 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так це вже квартира із меблями і технікою.
Сиренькая
• 09 декабря 2022
Ответ дляTammy21
На долгострок оч.реально. Только советую прописать в договоре индекс ежегодного повышения аренды (без коммуналки) в %.
Краткосрочная/среднесрочная аренда -- практически нереально, разве что там квартира-сказка, в центре, с видом.
Спасибо за ответ! Долгосрочная, конечно.
Пиши-пропало• 09 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
абсолютно. на тот момент чуть дешевле. но мы и цену им все 10 лет не поднимали. вечно мне не удобно. до прошлого года они платили за однушку с автономкой тыс гривен. рай центр
Пиши-пропало• 09 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
был. честно. но бесил он меня нещадно)))
Пиши-пропало• 09 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
нет. стиралки не было. а с чего вы взяли. что аренда дешёвая? она средняя по рынку. просто мне не нужна хозяйская мебель. у меня и так этот холодильник в углу как бельмо стоит
Пацака-задирака• 09 декабря 2022
Ответ дляПиши-пропало
Я наприклад не буду купувати шафу та ліжко, кухню це доволі об´ємні речі та і коштує це все не мало.
Просто коли закінчується аренда або терміново потрібно звільнити квартиру то речі що купує орендар треба кудись вивезли а це час, гроші та місце куди потрібно перевезти ліжко чи шафу... Ви ж розумієте що навіть не всякий гараж не вмістить всі меблі з квартири?
Пиши-пропало• 10 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
я розумию. и не собираюсь всю оставшуюся жить с тем. что сдают хозяева. т.к купить квартиру мне вряд ли светит. мне приятно видеть новые и качественные вещи. и следующую квартиру. если вдруг. я то же буду искать пустую