Весёлая морковка• 10 декабря 2022

Вопрос к тем кто сейчас в Канаде

Какие лекарства купить?
Ну антибиотики закупила, энтеросгель и от желудка купила. А вот есть ли там в свободной продаже
порошки типа терафлю которые пьёшь когда заболеваешь), есть ли в свободной продаже карли от насиорка?
Что на счёт витаминов комплексных?
Сиропы/таблетки отхаркивающие
Спреи от боли в горле?
Есть ли там в свободной продаже элламтичные бинты?
Мази от растяжения связок?
автор Весёлая морковка • 10 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Сдавала в багаж. Все (совсем все и даже куртку) сумки дважды смотрели на рентгене. Все ок.
:) они наверное смеются с нас но снисходительны к нашим затариваниям лекарствами
Ответ дляМама девчонок
Якщо є малі діти, візьміть парацетамол і ібупрофен в дитячих дозуваннях. У місцевих групах багато повідомлень, що в аптеках час від часу зникає дитячий парацетамол. В чому причина - не знаю.
Якщо хтось в сім´ї схильний до екзем/дерматитів, візьміть гормональну мазь з собою.
Но-шпа, дексаметазон.
І ще щось від глистів, якщо практикуєте приймати профілактично.
Спасибо! Про ношпу особенно. Совсем забыла про неё
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
То же самое у меня. Думка сразу по приезду устроиться работать в макдоналдс. Потом уже думать дальше.
Вы разрешение на работу получали сразу по прилёту в аэропорту а до скольки часов эти разрешения выдают? У нас самолёт прилетает в 16:30 наверное к 17-17:30 уже закрыто будет там где разрешения выдают?
Мы прилетели в Монреаль, около 17.30. все службы работали, все получили быстро, на ворк премит очередь была человека три, это заняло от силы минут 15.
Все достаточно любезны, работники аэропорта помогают, выручает онлайн-переводчик.
Работал укр киоск, нас без проблем (я сразу сказала правду, что наш пункт назначения НС и нам нужно буквально на пару ночей остановиться, перевести дух, так как дорога была сложной у нас) поселили в гостиницу, сказали, что можем две недели жить. Но мы через день поехали дальше.
В гостинице включены завтраки, Красный крест дал стартовые пакеты канадского оператора оплаченные на месяц.
Так что все будет хорошо, не переживайте!
советский цирк• 10 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Что искать себе пока не понимаю, мой уровень языка - только для понимания на бытовом уровне купить-спросить-ответить несложное... Опыт в Украине - здесь применить невозможно.
В димо, ждём меня где-то моя тряпка и ведро. Но я не унываю, все постепенно наладится.
Главное, чтоб было здоровье и желание работать
Скромняшка• 10 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну а там аптек нет разумеется)
я не в Канаде. Израиль. растворимых чаев. типа фармацитрона здесь нет. возможно. есть в русской аптеке. но она одна на весь город. и цена может быть такой. что сразу выздоровеешь. капли он насморка - 2-3 вида с одним действующим веществом. 30- видов на выбор как в Украине нет. это так. на вскидку
Йцфыяч• 10 декабря 2022
Ответ дляСнегопадка
Тетяна, це ви, чому аж в Канаду?
Дикая?
olsy• 10 декабря 2022
Я пожалела, что не взяла лекарств побольше. Взяла совсем чуть, в такой суматохе уезжала. Дочка заболела сильно - от кашля купила проспан, ничего более толкового не нашла. 13 кад. АЦЦ хотела - не нашла. У дочки от проспана болел живот сильно и аллергия была.
Сейчас бы уделила лекарствам гораздо больше внимания.
Что любите - то и берите.
Горло, нос, от кашля. Я бы и антибиотики бы взяла, которые от бронхита (а может вы ангинами страдаете - тогда от горла).
Тонзилотрен бы взяла. Я им спасаюсь когда горло начинает драть - чтоб не разболеться.
Чего тут полно - это жаропонижающие. Правда не знаю дороже ли по цене? Но его просто валом.
А еще от стресса и перемен началась перхоть. В Украине я спасалась сульсеной. Жалею что нет под рукой. Дешево и сердито. Мне очень помогало.
Пешеходик• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Цитрамон купила. Он у меня номер 1 в списке. Вот антибиотиков наверное мало купила 4 банки
Ну їх же не можна зберегти вічно, і якщо щось, можна через доктора виписати, але якщо вони дійсно потрібні будуть
Капуста Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну а там аптек нет разумеется)
Я в Италии сейчас. 1. Тут бешеные цены на лекарства. Все что дома стоит 40 грн., тут стоит 20-30-40 евро. 2. Почти ничего нельзя купить без рецепта. Или рецепт врача ( к которому очередь полгода и платно) или никак. Это огромная проблема для многих...
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо!
А что на счёт спреев от боли в горле?
Не обращала внимание. Но по телевизору видела рекламируют Бетадин, по -моему, значит пользуется здесь такое спросом
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Со слабым английским Макдональдс Вы не потянете.
Насчет разрешения, если летите с пересадкой, то не забудьте получить разрешение в первом аэропорте по прилету
Дружная семейка• 10 декабря 2022
Так в Канаде и цены не украинские, даже если все лекарства есть - нужно брать по больше
alistar• 10 декабря 2022
Беріть з собою ті ліки, якими ви постійно користуєтеся, це на перший час поки не адаптуєтеся до нових умов. В Канаді антибіотики і інші серйозні препарати по направленню від лікаря. Дрібниці типу колдрекса чи бинтів на кожному кроці є.
Вечно недо...• 10 декабря 2022
Правильно пишут, ношпа , антибиотики и те лекарства , которые принимаете постоянно .
Люблю кетчуп• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
У них срок годности у большинства - год, не вижу смысла набирать
Ответ дляМир Мир Мир!
Я уснула с телефоном в руке.
Т.е. с ворк пермитом полученом в Монреале можно работать в НС? В НС ничего дополнительно делать не надо?
Приятно что нас украинцев так встречают
Ответ дляСкромняшка
О, в Израиле есть русская аптека? Новость для меня. То да, вы правильно написали. Пока за границей получишь новое лекарство выздоровеешь
Их записями к врачу и ценами на лекарства у безногого ноги новые вырастут
Ответ дляпостою_послушаю
Ну на уборкупойду куда нибудь. Что делать. Не всю же жизнь в офисе каблуками цокать.
Это важно получить разрешение на работу именно в первом аэропорту? А если мало виеменина пересадку и задержится самолёт?
Ответ дляolsy
Что любите - то и берите.
Спасибо. Возьму на заметку. Болеем часто, муж кричит не набирай не надо. Покажу ему ваше сообщение пусть почитает
Ответ дляпостою_послушаю
Выше спрашивала, у вас тоже спрошу. Если не успеем между пересадкой получить ворк пермит тогда всё? Не сможем работать в Канаде?
Пэрисхилтонша• 10 декабря 2022
Нимесил может ещё прихватите?
В Израиль подруга всегда его кучу тащила…
Ответ дляПэрисхилтонша
Нимесил может ещё прихватите?
Нимесила купила упаковку. Думаю может ещё взять.
Патриоточка• 10 декабря 2022
Ответ дляСнегопадка
Тетяна, це ви, чому аж в Канаду?
Бабушка-байкерша• 10 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Ничего страшного. Я переквалифицировалась в маляра и продолжаю удаленно работать юристом.
Банан-барабан• 10 декабря 2022
Ответ дляКапуста Маша
Добрый день. Я в Риме. К вашему сведению семейный врач бесплатный, если вы находитесь на территории страны легально. Попасть к нему можно без проблем в течении недели, а рецепт часто можно заказать даже по телефону, а потом просто приходите забираете у медсестры в течении дня. И да, лекарства с рецептом стоят в разы дешевле. Но наши люди привыкли по каждому чиху и пуку пить антибиотик, который здесь так не продают, ну возите банками и пейте, если сами себе здоровье гробите, то уже никто поможет.
Скромняшка• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
конечно. здесь есть даже киевский торт
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляДружная семейка
Мне в Канаде бесрлатно выдают антидепрессант, на который в Украине у меня ползарплаты уходило.
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Обратите на это пристальное внимание при покупке билетов. У вас должно быть достаточно времени между самолетами. Это важно
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вы успеете получить ворк пермит. А вот на второй самолет можете и не успеть
Я не знаю, как действовать, если в первом аэропорту не получил его. Все получают. Такое правило- приземлился в Канаде и получил.
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы просто умница!