Болтушка Му• 31 января 2014

Чем унять головную боль при повышенном внутричерепном давлении?

Помогите!Башка сейчас лопнет,а глаза выпрыгнут наружу... Пенталгин,Фармадол,Цитрамон-все это уже выпито сегодня,и все бестолку! Чем спасаетесь от болей при повышенном ВНУТРИЧЕРЕПНОМ давлении?
Мамаша в бигудях• 31 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Внутричерепное и артериальное давление-это разные вещи.Я так понимаю,у мужа повышенное артериальное?
л
про мужа я написала фаниган - просто обезбаливающее, я не интересовалась причинами его головных болей. меня скорая колола при повышении артериального, но у меня в целом сосудистые проблемы, дистония и и нарушенное кровообращение сосудов головного мозга и ВЧ повышенное как правило даже при нормальном - 110 на 70 - артериальном.

grenca81• 31 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Ну вот,и как после этого обращаться к эскулапам?У каждого свои подходы...
Я поменяла двух невропатологов. Пор рекомендации пошла ко второму врачу - назначила анализы и адекватное лечение, всё спросила-разузнала. По МРТ от нее узнала интересный факт из моего детства.
grenca81• 31 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
Боже мой. Я не знаю истинную картину, тут нужен только врач, но смотрите - лизиноприл 20 таблеток 8 грв, гидрохлортиазид 20 таблеток 8 грв, амлодипин 30 таблеток 10 грв - за 30 грв в месяц можно гипертонику спокойно жить, лечиться, даже выздороветь....Правда я не знаю, что там у вас... Главное не забыть сказать врачу, что вы просите выписать вам только настоящие лекарства с действующим веществом, не фуфломицин, и посоветовать вам самые дешевые аналоги.
’фуфломицин’
Принцепесочка• 31 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Трифас один из препаратов,который калий не вымывает)))
Все калий вымывают!!! Но от одной таблетки с вами ничего не случится. Вы же вообще не лечитесь, как я поняла
Интимная• 31 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
кстати, автор, я тоже делала полное обследование головного мозга и после этого мне назначили лечение т.к. нашли причину, что вызывало головные боли.
Мамаша в бигудях• 31 января 2014
Ответ дляgrenca81
мне очень так себе невролог без МРТ просто по вскользь упомянутому факту болезни когда мне было 2 года, смогла натолкнуть на правильное напрвление хорошего невролога:) врачи они такие врачи...
grenca81• 31 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Я в детстве упала на льду и оторвалось крыло носа. Ну.. наложили повязку, мазали ёодом-зеленкой и срослось. А вот по МРТ врач сказала - был перелом носа. Я вспомнила случай из детства, но тогда (в детстве) диагноз - перелом - не ставили. Вот. А на МРТ-снимке сама видела кривульку носовую :-)
автор Болтушка Му • 31 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
Всего то?Кума две недели капалась-влетела на 4000
Принцепесочка• 31 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Ну когда состояние совсем острое -наверное это дорого. Там и всякое фуфло типа актовегина (с недоказанным эффектом)и всякое гинкго билоба и какой только дорогой фигни не добавляют к по настоящему копеечным и действенным лекарствам. Просто дружите с гуглом и приходите к врачу с прямой речью - я фуфлом лечиться не буду

Nadiya58• 31 января 2014
Вы уверены, что у Вас внутричерепное давление?
Много факторов, в т.ч. и внутричерепное давление без наблюдения врача и лечения привели к двойному инсульту.
Поэтому надо обязательно выяснить причину, сделать МРТ головного мозга. Потом будете принимать решение о лечении.
Если Вы уверены о внутричерепном давлении, я в такое время принимаю цераксон и кавинтон (посмотрите инструкцию в инете). Мне прописывал это лечащий врач.Пью курсами.
По возможности таблетки стараюсь пить меньше, болит желудок.
Мне помогает еще во время боли смазывать виски натуральным маслом лимона. Попускает.