Уси Пуси• 31 января 2014
депиляция
Девочки, подумываю про так сказать собственный бизнес. Хочу заняться депиляцией - восковая, шугаринг, на дому. Надо ли заканчивать спец. курсы, иметь мед. образование? Где можно узнать об этом побольше?
Царевна в уггах• 31 января 2014
Если именно бизнес, то вот лично для меня, как для клиента, мед. образование обязательно, курсы тоже крайне желательны, иначе как убедиться в компетентности специалиста?
Уси Пуси
• 31 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
я спрашиваю не с точки зрения клиента, а с точки зрения практического овладения навыками. я медучилище к примеру закончила но ни дня не проработала и было это 20 лет назад. у меня массажистка одна из лучших в городе - без медобразования, так что не показатель, я бы сказала.
Безберлоги.ру• 31 января 2014
конечно нужно закончить курсы, делаю у мастера депиляцию много лет, но как самой пришлось.... ноги ниче но бикини нужно знать как правильно сделать
Царевна в уггах• 31 января 2014
Ответ дляУси Пуси
А чья точка зрения вас, как потенциального специалиста, интересует? Или это не вы написали, что хотите сделать из этого бизнес?
А мед. образование нужно в любом случае. Лично я бы не обратилась к человеку, предлагающему подобного рода услуги (и эпиляцию, и массаж, и косметология и прочее), если он не имеет мед. образования. Да и по знакомым знаю, что для клиента это важно.
ну, для депиляции, я думаю мед. образование не нужно. Скорее, для косметологов - там уколы нужно делать, много нужно знать о коже и т.д. А для депиляции курсов будет вполне достаточно. Я закончила курсы депиляции и успешно работаю в этом направлении. Конечно, все приходит с опытом, нужно посещать еще дополнительно тренинги, семинары, чтобы узнавать о новинках. Могу подсказать где хорошо в Киеве обучают. если интересно - в личку пишите