Мастер Пис• 10 декабря 2022
Кто заграницей - вам мужья помогают деньгами?
Скажу сразу, я в Ирландии, выплат хватает на меня и детей. Муж остался дома, последний раз деньги принес в феврале, потом остался без работы, я зарабатывала. В июне мы с детьми уехали, он вышел на работу. Да, з/п ему урезали, но можно жить и откладывать. Я денег не просила, только говорила, чтобы хоть что-то откладывал, ведь мы вернемся, надо за что-то жить, я работу потеряла. Он не особо внимает моим просьбам, тратит куда хочет. То придумал машину какую-то разбитую покупать, со скандалом отговорила его, так как это просто выброшенные деньги. У меня, у дочки за это были дни рождения- ни о каких подарках и речи не шло. Отношения никакие, просто чужие люди. И раньше так было, а сейчас вообще. Сейчас НГ идет, дети тоже ждут какие-то подарки. Я то могу сама купить, но вроде бы ж и папа есть, должен как-то участвовать в их жизни. И вот я думаю, сказать ему, чтобы нам переводил часть денег, буду собирать я. Боюсь за будущее, как и за что жить, как детей обеспечить. Как ваши мужья распоряжаются деньгами, пересылают вам, сами откладывают или тратят все?
размахер• 10 декабря 2022
не переводил, но откладывал, но и я работала удаленно, потому что выплат ни на что не хватало (Австрия)
Мастер Пис
• 10 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
какая у него зп? примерно
около 25 тыс. Продукты овощи свои.
Миледи• 10 декабря 2022
Очень многое зависит от его зп. Я тоже в Ирландии, вы же видите, какие тут цены. Ну скинет он вам 2 тыс грн, вы на них еды купите. Это разве подарок?
Мастер Пис
• 10 декабря 2022
Ответ дляМиледи
Я не говорю, что мне они сейчас нужны. Нам хватает, ничего лишнего не покупаю, еще что-то и отложить пытаемся. Просто он вообще на расслабоне, ни забот, ни хлопот. Совсем не думает о завтрашнем дне. Меня это пугает. Я домой хочу, не могу, но страшно, что пока найду работу за что-то жить надо, детей кормить. А он об этом не думает.
Зяблик протестант• 10 декабря 2022
Ой, девочки. Не оставляйте мужей одних. У нас сосед сверху так куралесит. Жесть. И знакомая нашла себе ’мужчину’, снимает квартиру и он у нее живет. И ездит Киев с женой и детьми встречаться, когда она их привозит из Ирландии🤢 а насчет денег, да, сказать! Говорить,что вам не хватает выплат, пусть присылает. Дети -забота мамы и папы. И в болшей степени должны быть материальной заботой папы!
Зяблик протестант• 10 декабря 2022
Ответ дляМиледи
Это деньги, которые папа не спустит, а мама отложит. 2000 так 2000, за год это 24. Не густо, но тоже деньги.
Кнопкотык• 10 декабря 2022
Выезжала на 3 месяца. Муж был без работы. Я работала удаленно. Никто мне денег не пересылал. Сейчас муж 2 или 3 раз меняет работу, с работой тяжело. Никаких подарков сейчас не прошу.
А вы сами решайте в своей семье.
Кнопкотык• 10 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
около 25 тыс. Продукты овощи свои.
А откуда продукты?)
Любавишна• 10 декабря 2022
Ну, наличие детей немного обязывает, нет? Не развалюху покупать, а детям что? Но это если вы не себе на ногти имеете, а и правда на детей тратите. Может, конечно, вы не все говорите, машина для работы и тп, мы его не слышали. Может понимает, что у вас отношения на ноле и вы не вернётесь, тогда и напрягаться не стоит, но нет, у вас же дети… а он отец🤷♀️ Он, как и вы должен учавствовать в детях.
Статус Ква• 10 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Вы знаете, у меня муж врач. Не так давно в Киеве в больнице были проблемы с э/э, в реанимации возникли перебои с резервным питанием и там умерли люди. Люди, которые могли бы жить. Этого не скажут их близким, ведь не все выходят живыми из реанимации.
Поэтому сам мой муж ни в коем случае не разрешит мне приехать(
Мастер Пис
• 10 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Да, я так и размышдяю. Не знаю, будем ли мы жить вместе по возвращению, а эти деньги помогут продержаться первое время. Причем раньше когда говорили о разводе, он сказал, что дети получат минимальные, з/п у него неофициальная.
Хочется подстраховаться.
Мастер Пис
• 10 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
А откуда продукты?)
Продукты - я имела ввиду овощи все со своего огорода.
Любавишна• 10 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Это у конченных людей, там, где нормальные отношения и чувства, такого не бывает, люди имели и раньше работу, с которой жили по месяцу, 3, 6 отдельно и и оставались семьями без измен.
Кнопкотык• 10 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
Хочется подстраховаться.
Ну с таким раскладом, что вы от него хотите... минимально и будет.
Любавишна• 10 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
Хочется подстраховаться.
Ну так у вас семьи уже нет🤷♀️
выходные пролетают• 10 декабря 2022
Муж мне с собой дал банковскую карточку, сам пользуется гугл пэй. Но я и уволилась по приезду, и выплат в этой стране нет никаких, и жильё сами оплачиваем.
Астоновитесь!• 10 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Серьёзно ? Сидеть рядом с мужем в стране где война, где регулярные прилёты и взрывы, где постоянно отключения света, тепла , воды, чтобы член мужа охранять от других баб ? Ну вам надо , вы сидите дома и охраняйте. У многих другие приоритеты, особенно если есть маленькие дети.
Тримаю свічку• 10 декабря 2022
Нет, не помогает, просто деньги переводит на жизнь. Я в Молдове, здесь нет ничего, кроме 100 евро от ООН в месяц.
Мастер Пис
• 10 декабря 2022
Ответ дляЛюбавишна
Нет, я не пью, не курю, никаких ногтей- парикмахеров. Тратимся по минимуму, страраемся отложить все, что можно. Машина- потому что захотелось, какой-то знакомый дешево продает. И он при этом готов потратить всю заначку, а о том, что завтра он без работы и ее нечем заправлять и не на что ремонтировать будет он не думает. И я уже молчу о детях, картошку с огорода будут есть - не помрут, его мысли.
Любавишна• 10 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
Ну вы выше писали, у вас почти развод, вот он и вкладывается в то, что вы не ‘отберете’) если картошка детям норм, о чем говорить🤷♀️