Меряю от 0• 10 декабря 2022
Поздравлять ли мужа с дн, если он не поздравил жену?
Помогите голосованием.
Результат:
вже голосів:
27 (71.05%)
Обойдется
11 (28.95%)
Да
Меряю от 0
• 10 декабря 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Любите его?
А тут не про любовь сейчас.
Xвостокрутелка• 10 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
А тут не про любовь сейчас.
Когда любят, то делают на счастье, а не на зло, поэтому я задала этот вопрос.
А почему он не поздравил (не поздравляет) жену?
Меряю от 0
• 10 декабря 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Мне кажется, что это из серии : ударили по щеке, подставь другую.
Не поздравил, так как был на что-то обижен.
Xвостокрутелка• 10 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Нет, это из другой серии.
Если не поздравил один раз - это одно. А если не поздравляет систематически, и вообще на праздники, то проще отменить эту традицию совсем. Если достучаться не получается.
Пупуговка• 10 декабря 2022
Я б привітала) в будь якій ситуації. Але то я собі в першу чергу роблю приємно (люблю дарувати подарунки) та і корона не впаде 😉
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 декабря 2022
Я б привітала. Тільки як - словами чи подарунком, це вже від ситуації. Чому він не привітав? Забув і ви не разом в одному місті, чи перед тим як раз сильно посварились?
Меряю от 0
• 11 декабря 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Посварилисьї
Гладковыбритый шишун• 11 декабря 2022
Если это один раз, то можно простить и поздравить , мало ли какая причина такого поступка . Но если это система, то пошел он ,,за звёздочкой,,-- нужно себя уважать.
Царевна Лягушка• 11 декабря 2022
Это впервые? Мой крайне редко подарки дарил. Перестала поздравлять и начал дарить подарки на все праздники. Я крайне редко теперь его поздравляю и всегда споашиваю, а что ты мне подаришь ?
Красота неземная• 11 декабря 2022
А я б привітала. Хай він почувається, як лох, що з вами так поступив. І за квіти порада непогана, подаруйте йому жіночий букетик, який би собі, хотіли отримати. Потрольте його добряче.
Xвостокрутелка• 11 декабря 2022
Ответ дляКрасота неземная
Девочки, а зачем этот цирк устраивать? Если постоянно делать друг другу на зло, то зачем тогда жить вместе?
То что Вы советуете - это гарантированный скандал. Кому нужен такой праздник и вообще?
Если с такими усилиями и неовотрепаниями происходят дарения подарков то лучше не дарить вообще.
Подарки дарятся с радостью. А не наступив себе на горло, через муки выбора, раздумья итд.
Захотела - подарила, не захотела - не подарила.
Если что-то мешает сделать этот выбор легко, значит что-то в семье идёт не так.
Это уже другой вопрос.
Обиделся, поссорились - не поздравил. Детский сад.
Надо ли ему дарить в ответ? Детский сад.
Людям сначала нужно найти общий язык между собой, а потом думать о подарках.
Извините, что прямо и возможно, грубо.
Если планируете наладить отношения - дарить. И вести себя легко, не показывая обиды.
Если не планируете быть вместе - не дарить.
Зависит от ситуации.
Это уже другой вопрос.
Извините, что прямо и возможно, грубо.
Зависит от ситуации.
Xвостокрутелка• 11 декабря 2022
Если не хотите испортить праздник в первую очередь себе, и настроение, то советую подарить что-то нейтральное, и с улыбкой, не показывая обиды. Не обращать внимание на реакцию вобщем.
А то эти муки выбора, потом ожидание реакции, нервотреп итд. Очень весело.
Будьте хитрой и лёгкой.
ТрамвайGirl• 11 декабря 2022
Потрібно було після його невітання розбір польотів робити.
Зараз будь-яка Ваша дія не матиме бажаного ефекту:
привітаєте - він подумає, що норм не вітати, ковтнули;
не привітаєте - ввійде в звичку, так і будете без привітань обоє сидіти...))
Хто там знає, чого він не вітав... Складно радити, не знаючи ситуації...
Меряю от 0
• 11 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
А в якій ситуації це може бути нормальним?
Xвостокрутелка• 11 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Он поступил по свински, здесь и говорить не о чем. По логике, Вы тоже не должны его поздравлять.
Но в итоге получится то, чего он добивается - отменить поздравления и подарки.
Xвостокрутелка• 11 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
А сейчас все что она сделает будет использовано против нее. Поздравит - плохо. Не поздравит - тоже плохо.
Сложная ситуация))