Luria_• Изменено 11 декабря 2022

Что происходит? Кукуха уже едет

Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляMari4ka 25
Вы знаете, газовая плита решает многие вопросы, но обладатели электроплит не разделят ваш восторг
Обладатели электроплит уже закупались газовыми портативными горелками
lola97• 11 декабря 2022
Киев,каждый день отключают свет по 2 раза на 4 часа и ночью отключают,часто утром света нет! .Вчера на 8 часов отключали,с 14.00 до 22.00 и в доме электроплиты.
Ваша величність• 11 декабря 2022
Ответ дляMari4ka 25
+
Тимофейка• 11 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
А линии электропередач на границах с Румынией и Молдовой гудят по всю....идёт электричество в ЕС((
Ви хоч прочитайте щось про цей процес, не позортеся
LusyaVerusya• 11 декабря 2022
Ответ дляJummma
Киев. У нас вчера электричество было около 5 часов, чуть меньше (дважды по 2 с половиной часа), остальное время без света сидели с 5.30 утра (проснулась в это время) до 12 ночи.
При этом дома некоторые на нашем же массиве (100% не подключенные к критической инфраструктуре) были со светом часов 10 в этот же промежуток времени.
Просто констатация факта.
Я лично, извините за выражение, офигеваю от этого всего и уже не знаю, какие выводы делать и что думать.
Пы.сы. Не жаловалась, не ныла и т.п., но вчера просто в шоке пребывала. Подстроиться под такой ’график’ нереально
Июі в нас так само вчора. 2 рази по 2,5 години. Все на електриці. І не знаєш що в ті години щастя робити. Чи їсти готувати, чи на пошту бігти, посилки відправляти, бо пошта з будинком на одній лінії чи сісти працювати поки є інтернет нормальний.
oboeva• 11 декабря 2022
Ответ дляАнка ку
Пффф, с газовой плитой проблем на порядок меньше.
И не надо про балончик , есть балончик, много на нем супов наваришь и котлет нажаришь? Только если на разогрев

С газом и на кухне теплей, отогреваться можно

И покупаться в теплрй воде
Шаурма а темноте и нет интернета наверное прекрасно, единственный вопрос где брать на это все деньги .
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляNeo-nila
Обленерго у власності російських олігархів. Є ліміт від Укренерго, а як вони, кому і наскільки виключають самі вирішують. Може й саботують деколи, щоб викликати невдоволення в суспільстві.
Смарт холдинг Новинского рулит
Тимофейка• 11 декабря 2022
Ответ дляLampochka_05
Я сподіваюсь, ви особисто стоїте там під тими лініями і записуєте, як вони гудять
Удалено администрацией...
ancha1• 11 декабря 2022
Ответ дляТимофейка
Удалено администрацией...
Mari4ka 25• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
И благополучно они взрываются. Знаем, читаем.что на горелке приготовишь? Разогреть воду для мивины? А теперь в садиках детей кормить не будут, надо будет свою еду приносить в судочке? А дома когда готовить? Свет вчера дали 2 раза по 2 часа, сразу выбило пару стояков от перенапряжения, в итоге свет был 30 минут.
natlili• 11 декабря 2022
Киевская область
Ладно без света
Но без отопления мы,когда нет света
Нет сил
Dakha• 11 декабря 2022
Автор, може ще в цьому проблема? Стаття довоєнна, а в віялові відклбчення уже прогнозували:
https://ru.slovoidilo.ua/2021/02/09/infografika/ob...
Ваша величність• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
А політикам то нащо? Нема громадян, нема грошей
Тому, що всі політики належать до бізнесових груп.
Нема громадян, але їх майно (житло, земля) нікуди не подінуться.
А люди будуть завжди, наприклад іноземці або особи без громадянства.
Все просто.
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляКарина75
В Харькове повестки раздают везде и всюду. Весь транспорт, все магазины, бегают по базарам и улицам
Даладна! Якісь у нас різні Харкови. Чого вчора в паб не прийшли, купа чоловік сиділи, футбол дивились і хоч би одна повістка.
lola97• 11 декабря 2022
Ответ дляLusyaVerusya
У вас ещё нормально по 2.5 часа ,с вот по 8 часов и все на электрике ,это кошмар
Тимофейка• 11 декабря 2022
Ответ дляancha1
Удалено администрацией...
kystik• 11 декабря 2022
Уверена, что это не проблемы в сети, а халатность отдельных рабочих которые ответственны за отключения. Они тупо забывают включать вовремя. Или занимаются своими делами и пофиг на то что кому то пришло время включить линию. Звонили как-то знакомые им с вопросом почему до сих пор не включили. Так на той стороне слышно стало как матюкаютсяна кого-то что забыли и свет через минуту дали. Выключают то они точно по графику, а включить по графику почти всегда забывают
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Точно в ЄС? А може в Україну? А може це транзит? Чи вам русопропаганда сказали, що в ЄС, значить то є істина божа
На сайтах молдовы, словакии
Нет данных про покупку в Украине

https://moldelectrica.md/ru/finances/electricity_p...

Им заходит поток с Ес.
Надеюсь словакие, как и в ноябре будет излишек нам оставлять
Тогда по графику молдове угло 259
А нам зашло 400

На этсо можно смотреть страны что импортируют и экспортируют.

https://m-transparency.entsoe.eu/transmission-doma...(UTC+2)+/+EEST+(UTC+3)&fbclid=IwAR1z6W7zGSSYlNF5ovdz6wlPOQQpzLKhvlZQPUjdPysWkQ0zJbSc7MDoVNI
Ваша величність• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Ага. У багатоповерхівках.

Страшно жити по сусідству з такими ’горелками’.
LusyaVerusya• 11 декабря 2022
Помітили, як набагато менше стали вікна світитись під час вимкнення? Як тільки вимкнення почалися, багато вікон добренько світились ( світла не було, ліхтарики). А зараз все менше. Люди не всигають їх заряджати.
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляMari4ka 25
А есть какие-то другие варианты? Ну ок, можете костёр развести или переехать в дом с газом.
Есть проблема - написали ее решение, понятно это не полноценная замена, но явно лучше, чем ничего, нет, все равно будем ныть. Ну вспомните тогда Вторую Мировую войну, тогда и такого не было
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляancha1
Удалено администрацией...
Mari4ka 25• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Не понимаю вашу агрессию. Ну если вам стало легче, то остаётся ща вас порадоваться.
Tasya-Natusya• 11 декабря 2022
У нас вчера целый день почти не было, зато у наших знакомых по соседству (Березняки) свет не отключают совсем уже 10 дней.
Lizavel• 11 декабря 2022
Ответ дляLukanov
А может не мешало бы границу открыть,и пусть тогда люди решают сами где им быть....раз уж сами за себя
Так граница открыта .,..едьте
Оленёнок• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Удалено администрацией...
Как же вы нытики задолбили. Миллион рад предупреждали, что зима будет сложной, выезжайте или готовьтесь. Не, мы остались, попадаясь на авось, а теперь ноем. И все у них плохие, все виноваты… если что, диву в Одессе, на прошлой неделе 5 дней были без света, потом давали на насколько часов в день. Сейчас очередной прилёт и тоже сидим вторые сутки.
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляВаша величність
Все просто.
Серьозно? Так я і бачу, як араби картоплю копають. І куди те житло? Голожопим еретрейцям продадуть за бусіки? Чи ви думаєте, в Україну саудити приїдуть хрущі скуповувати.
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляMari4ka 25
В чем вы усмотрели агрессию? Может вы с агрессией читаете?
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
В прифронтових міст і зараз нема! От де біда!
Lizavel• 11 декабря 2022
Ответ дляalicearies
Удалено администрацией...