ХдеЯсь?• 31 января 2014

Торт Негр в пене. Ваш рецепт.

Девочки, в интернете много разных рецептов торта "негр в пене", есть с молоком, есть с кефиром, крема разные.... Подскажите проверенный рецепт, чтоб точно получился)) Буду всем очень признательна ,кто поделится секретом своего тортика)
mikiniko• 31 января 2014
аж загуглила название, не слышала такого. послушаю

Стиль• 31 января 2014
Негр в пене
onikka• 31 января 2014
Зашла из–за названия)))
Теперь с Вами рецепт подожду.
автор ХдеЯсь? • 31 января 2014
я так понимаю - прийдется мне вам рецепт написать
Mrs.Bubo4ka• 31 января 2014
Ответ дляnika_motorna
Ага,название очень интригующее
Knjaginja• 31 января 2014
Круто! Такой интересный торт. Это шоколадный бисквит? А какая пропитка?
Ewuschka• 31 января 2014
ТЕСТО:
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 стакан варенья без ягод ( у меня было вишневое с ягодами)
1.5 стакана муки
1 ст.л. соды

Глазурь: 4 ст.л. молока
2 ст.л. сахара
1ст.л. какао
смешать, проварить на слабом огне до загустения, добавить
50 г масла и все вымесить

Крем:
300-400 г сметаны
100 г сахара ( я всегда в таком креме употребляю сахарную пудру)
брала 200 г 30% сметаны и 170 г 20 % и 3-4 ст.л сахара, но можно побольше.

я делала 0,5 ст.л соды добавила в кефир и 0,5 ст.л в варенье (брала вишневый джем с целыми вишенками но без косточек)

Яйцо взбить с сахаром, добавить варенье, кефир с содой, муку.
Слегка смазать низ кастрюльки МВ выложить тесто и выпекать на режиме выпечка 60 мин. + 15-20 мин.
После сигнала сразу открыть крышку, вытащить кастрюльку и с помощью насадки для варки на пару вытащить корж, остудить разрезать на 2 коржа, верхний корж разрезать на кубики.
Нижний обильно смазать взбитой сметаной с сахаром а кубики премешать с остальной сметаной и выложить на корж в виде горки. Сверху полить шоколадной глазурью.

Очень вкусный и нежный тортик! Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
автор ХдеЯсь? • 31 января 2014
У меня немного другой рецептик
Ингредиенты:

-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-молоко – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л.,
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
автор ХдеЯсь? • 31 января 2014
вот он)

pf.ymrf.2010• 31 января 2014
тортика хочу....
De.Helga• 31 января 2014
Ответ дляnika_motorna
вот он)
красивый и аппетитный негр ))