Хомо_сапиенс• 11 декабря 2022

У батька опоясуючий лишай, а перед цим зробив планову вакцинацію, не від ковіду

Чи може таке бути від планової вакцинації? Від чого там роблять зараз , бо він сам не спитав, сказали, що дитячі вже не діють , він і зробив.
Це малесеньке село
Директор Пляжа• 11 декабря 2022
Звичайно ні
КохайтесьЧорнобровi• 11 декабря 2022
Пипец, на кой она нужна, эта вакцинация
Icekream• 11 декабря 2022
нет.
лишай-это вирус герпеса.(ветрянка)
иммунитет упал и все.
лечитесь,в таком возрасте это тяжело.
Грибной_Дождик• 11 декабря 2022
У отца снизился имунитет, вылезла болезнь..
У моего дедушки такое было, на почве диабета, возраста и т.д.

Не понятно только, как взрослый человек мог сделать прививку и не знать от чего... АДС?
Обнимашкина• 11 декабря 2022
Нет
Мама Чели• 11 декабря 2022
С возрастом риск проявления опоясывающего лишая увеличивается,иммунитет падает(
Бусурманша• 11 декабря 2022
Конечно же вакцинация могла сровоцировать активацию вируса
Черпак_для_фантазий• 11 декабря 2022
У меня после вакцинации от гриппа по телу обсыпало непонятно чем,откапывали в стационаре.Никогда не было проблем со здоровьем.
Шкала Радости• 11 декабря 2022
Максимум, что могла вакцинация сделать, это снизить иммунитет. И на этом фоне нашлась проблема. Но как не знать, какая вакцина? Ему все равно внесли в карту это. Или вклеили в нее штрих код с названием вакцины. Автор( это ж не воды попить
КошкинДом• 11 декабря 2022
Элоком мазь.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Элоком мазь.
Зачем? Опоясывающий лишай - это герпес, элоком на герпес никак не действует.
АБВГДэшница• 11 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Элоком мазь.
Та ну,до сого тут гормональна мазь,в мене був оперізуючий герпес,ледь за 3 нед вилізла,повно препаратів кололи і капали.
Зефирная попка• 11 декабря 2022
Краще терміново починайте лікування, бо як запустите, то болі будуть страшні. Там таблетки, вітаміни і мазь.
Черпак_для_фантазий• 11 декабря 2022
Ответ дляШкала Радости
Мне капали эсенцеале и ещё что-то не помню уже.Также я пила энтересгель и кололи что-то гормональное.Назначал главный иммунолог области