ПушАпница• 11 декабря 2022
Читали ли вы полностью Библию хоть раз?
Почему?
Результат:
вже голосів:
70 (72.92%)
Нет
24 (25%)
Да
2 (2.08%)
Только Новый Завет
ПушАпница
• 11 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Читала,любопытство
И как? Я всё никак не закончу начатое. Вот скоро дочитаю Новый Завет и начну всю Библию читать
Кукусик• 11 декабря 2022
Когда-то в детстве начинала, потом в более взрослом возрасте, не могу, у меня блок какой-то.
Библия писана переписана, и что там ложь, а что правда - вопрос.
Ответ дляКукусик
Не знаю как на самом деле, но я для себя не нашла там ничего плохого, все только во благо человеку, поэтому думаю, что там правда
ПушАпница
• 11 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Это наверное многие так и не дочитали её)
Кукусик• 11 декабря 2022
Знаю точно, что мы не рабы Божьи, как величат в церкви, а дети Бога (Божья), Создателя.
Церковь уже переиначила, чтобы опустить человека.
«чем ближе человек к церкви, тем дальше от Бога»
Ответ дляКукусик
Ну кст такой момент есть по моему в Новом завете, надо будет найти
Моська-слон• 11 декабря 2022
Детскую - да, и не один раз. Взрослую начинала читать, но, насколько я помню, с трудом осилила пару глав и бросила. Время от времени читала урывками
Ответ дляКукусик
Я имею в виду на счёт рабов, мо ему там сказано братья и сестры, но я не уверенна
Угги_в_горошек• 11 декабря 2022
мм..зачем читать опус, который создан людьми и переписан сто тысяч раз. По поводу веры...я тут уже писала, я занималась проектом ’Без табу’ и такое знаю о нашей ’лавре’... что символ веры напрочь был утрачен еще в далеком 1999г., сейчас вскрываются цветочки..., остальное не для общественности. Бог в каждом из нас и это наша честь и совесть, все остальное это блажь слабаков.
Барвіночка• 11 декабря 2022
Нет, и не полностью тоже не читала. Меня не интересует религиозная литература
Чу Ча• 11 декабря 2022
Читала Лео Таксиля «Забавную Библию» и «Забавное Евангелие».
Иногда не могла поверить, что цитаты, приводимые в этих книгах, на самом деле есть в Библии и проверяла их наличие там)). Таким образом я прочла достаточно много, но не все. Когда все-таки находила подтверждение, что такие строки действительно есть, думала: «а верующие в курсе всего этого?». Приходила к выводу что нет, потому что прочитав такое, невозможно оставаться верующим и серьезно к этому относиться.
175см55кг19лет (она)• 11 декабря 2022
Ответ дляVona-7d6b
Почему не верите?
А где он был,когда мирные умирали?
Наивная Хо• 11 декабря 2022
Начала и закончила... на второй странице сплошных ’Авраам родил Иакова’
Гуру троллинга• 11 декабря 2022
Читала і читаю, не щодня, але намагаюсь. Це не книга, щоб прочитати до кінця і все. А нащодень. Читаю, вчу напам’ять, досліджую
Лень гуглить• 11 декабря 2022
Так, в родині є декілька релігійних книг. Читали для ознайомлення, як видатні літературні твори, ми невіруючі.
Гуру троллинга• 11 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А где он был,когда мирные умирали?
Тобто ви не вірите, але претензії пред’являєте?
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляПушАпница
Много раз перечитывала всю. Каждый день читаю, настольная книга.
Познавательно
Алина-1240• 11 декабря 2022
Ответ дляПушАпница
Книга религиозных догматов,про все нельзя,будь рабом и страдальцем,и будет тебе счастье)))
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Кроме Лавры есть ещё много церквей и конфессий и где то всегда найдется истинно верующие люди. Остальные могут быть, как московский поп, благославлющие войну.
Главное, чтобы вы такой не были. Отчёт за себя будете давать, ни за кого то
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляЧу Ча
Например?
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Неправда. Бог - это свобода выбора всегда
Ответ для175см55кг19лет (она)
А где он был,когда мирные умирали?
Человек в принципе смертен. И это не Бог виноват, что люди умирают, убивают друг друга. Если же дети маленькие болеют, то надо родителям значит или опекунам задуматься над жизнью своей, значит что-то не так делает человек.. Ну это только как вариант. Вот был момент в Библии на счёт слепорожденного и у Иисуса кто то спросил почему так, типа это из за грехов родителей, он сказал нет, но чтобы на нем явились дела Божии. Ну в итоге тот человек был исцелен, потому что уверовал, что Иисус может его исцелить. Ну а в целом есть такие моменты, что мы не можем знать почему все так, потому что мы просто люди. Бог создал нас и он вправе решать, что и как, а не мы ему будем диктовать. Ну в то же время Бог дал человеку волю выбора: добро или зло и человек сам решает, что ему выбрать. Не знаю правильно ли я объяснила, ну это как я понимаю. Я просто не зн, если человек не верует, что его сдеоживате тогда от зла, то есть если нет Бога, то можно убивать, грабить и делать все что хочешь и в итоге тебе за это ничего не будет. Я бы сошла с ума от несправедливости этого мира, поэтому я думаю, что все мы будем получать по делам своим в итоге.. Если не в этой жизни то в вечности..
Барвіночка• 11 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Особенно про ’на память’ интересно. Зачем?
Алина-1240• 11 декабря 2022
Ответ дляЗалатавая
Свобода где?)или веришь в меня и страдаешь,или я тебя уничтожу?)
Барвіночка• 11 декабря 2022
Ответ дляЗалатавая
Отчёт кому?