ПушАпница• 11 декабря 2022

Читали ли вы полностью Библию хоть раз?

Почему?
Результат:
вже голосів: 96
70 (72.92%) Нет
24 (25%) Да
2 (2.08%) Только Новый Завет
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2022
Божешмой теологические дискуссии на Советчице... теперь я видела всё
Гуру троллинга• 11 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А тут не люди? В чому проблема?
Svitlo_• 11 декабря 2022
Читала і не один раз. Для мене це вказівник як жити.
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляЗалатавая
Как же не разберёшь, если видны плоды? Авраам, Иаков, Давид - исполняли законы Бога, и за каждого написано ’и отошел к праотцам своим в доброй старости, насыщенный днями, во всяком деле имеющий успех, окружённый детьми и внуками и правнуками’.
Так написано про Іова. А не про Авраама, Іакова, Давида - в них було досить незавидне життя. Особливо в Давида.
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Внимательно как раз.найдите хоть один отрывок,где дьявол кому вред нанес,или наказал
Іову наприклад.
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Там спор между богом и дьяволом за иова был)))
Але Бог сказав - роби з Іовом, що захочеш, я забираю свою охорону, лиш душі його не трогай. Тобто все, що відбувалось - справа рук диявола
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
1 Парапал. 29 гл

И Давид, сын Иессеев, царствовал над всем Израилем.
Времени царствования его над Израилем было сорок лет: в Хевроне царствовал он семь лет, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года.
И умер в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою; и воцарился Соломон, сын его, вместо него.

Вам надо своей жизнью показать пример Давиду)
Фантазерша• 11 декабря 2022
зачем? Билию нельзя читать без руководства, там многое не понятно.
С учителем понятно и интересно.
наКоблучках• 11 декабря 2022
Читала нещодавно Коран, а до Біблії руки не дійшли. Але коли немає світла, то що ще робити,скоро і біблію почитаю
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляЗалатавая
1 Парапал. 29 гл

Так а де тут, про дітей, внуків і правнуків?
Соломон як став царем? Мирно і чинно на радість Давиду?
А смерть Амнона і Авесалома - це радісні події в житті Давида?
Гуру троллинга• 11 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
С учителем понятно и интересно.
Хто вам таке сказав? З яким вчителем?
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Хто вам таке сказав? З яким вчителем?
З Богом.
Гуру троллинга• 11 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
З Богом.
Амінь) але то не я писала)
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
А ничего, что Давид согрешил, убив друга своего? Но, написано вся жизньДавида была угодна Богу, кроме случая с Урией
Svitlo_• 11 декабря 2022
Ответ дляЗалатавая
Життя то угодне, але аж далеко не веселе та безпроблемне.
’Многоми скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное’
Залатавая• 11 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Никто нигде не говорит, что жизнь будет беспроблемной. Наоборот написано ’я испытаю вас в лишениях’
Все до единого были испытаны, и Давид побегал по лесам от Саула, поголодал, и Иосиф в тюрьме отсидел 9 лет ни за что.
Но если человек в испытаниях остаётся верным Богу, то Бог благословлял каждого из них
Фантазерша• 11 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Хто вам таке сказав? З яким вчителем?
Преподаватель на курсах по истории религии.
Я начинала читать - ничего не понятно и не интересно.
Он начинает раскрывать смысл, всякие нюансы - становится понятно и интересно.
Я не имею в виду книги типа библия для детей.
Svitlo_• 12 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Якщо він не віруючий - то це дуже страшно. Ось таке розкривання.
Фантазерша• 12 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
У вас тревожность повышенная, если вам страшно.
Он был церковным старостой, и потом стал священником. Верующий.
Очень умный образованный и грамотный.