13чудоСВЕТА• 11 декабря 2022

Шарик с гноем возле зуба появился, можно проколоть самостоятельно?

Чем обработать потом?
К стоматологу не смогу попасть сейчас
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Вы доктор?
да
КликОЛЬКА• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
К меня такое было пошла к врачу сделали снимок оказался свищ но удалять не стал зуб, сказал что у меня гной сам выходит если будет раздувать то приходи удалим по экстренной.
Посоветовал полоскать теплой водой с 1 ложкой соды + 10 капель йода (если на йод нет аллергии)
Автор если будет больше или держаться не уменьшаться этот шарик бегом к врачу
Так а зуб не лікували? Само пройшло?
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Так а зуб не лікували? Само пройшло?
Да, всё прошло как и не было ничего дня через 3-4. Всё нормально зуб на месте
КликОЛЬКА• 11 декабря 2022
Виривати - то остання порада, звісно. Але якщо не болить, зуби цілі, то звичайно краще полоскати.
Тепер багато хто закордоном самі лікуються, бо до лікаря попасти - проблема(
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
да
Тогда почему у меня всё в порядке? Шарик ушёл, зуб на месте. Ничего не беспокоит
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
у меня нет уверенности, что нормально - это только на кт видно
ДолькиКабана• 11 декабря 2022
Он может и сам лопнуть, но это серьезная проблема. Надо вскрывать зуб, чистить каналы
культУра• 11 декабря 2022
Ті, хто кажуть давити, проколювати..ви взагалі розумієте що ви радите?? Це не прищ на носі..якщо піде далі, то може бути зараження..полоскати- полощіть..в серйозних випадках вас приймуть і без призначеної зустрічі..
АсобеннАя• 11 декабря 2022
У меня тоже так было
Не помню сколько по времени,но помню что несколько раз надавливала,к врачу не ходила
Несколько лет прошло,зуб целый
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
Доктор мне кт не назначал, вот сфоткала с его экрана свой снимок.
Да, был гной, но гной вышел никакого ущерба не нанёс. Прошло время если бы чего то не понравилось побежала бы вприпрыжку
Люблю Поумничать• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Что странного?
Это инфекция. Её надо лечить. Само оно никуда не денется и пока лицо не раздуло эту ситуацию можно исправить. Пролечить корни.
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
Это похоже на флюс, я боюсь такого очень , я бы бежала к стоматологу , на рентген. Может быть сломан корень или воспаление на корне . Могут удалить зуб...
Люблю Поумничать• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Вы доктор?
Ваш доктор идиот
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
Только обычно я знаю что болит очень, кусать невозможно
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
А у ребенка такое было на молочном зубе , не болело, удалили
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что то вы меня пугаете. И что мне делать? Нового врача искать? Капец зашла в тему посоветовать теперь не усну
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, серьезно кариеса с этой стороны рта нет, с другой полеченный
И тут эта фигня вылезла, непонятно что и даже не болит
Этот зуб леченный?
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Странный доктор.
Я тоже такое слышала, пытаются спасти шуб
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
1. ношение источника инфекции не является полезным - и это не пойдет. 2. там уже на снимне есть проблема с костью. По опыту, могу сказать, что эта проблема со временем усиливается. Будет тяжелее имплант поставить.
ОливьЕЖечка• 11 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Плкажите фото. Может это не свищ.
Может это стоматит
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
Капец попала я. Рекомендуете удалить этот зуб?
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Как минимум сделать новый снимок и посмотреть в динамике. А так, удаление это неплохой вариант для этого зуба. Понятно, что пробовать лечить можно во многих случаях, но прогноз плохой, а финансов нужно потратить немало.
Дона Ко Ко• 11 декабря 2022
Прокалывала. Гной выходит, но потом все равно как можно раньше к стоматологу.
Дона Ко Ко• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Зуб всегда успеете удалить. В челюстно-лицевой попробовать пролечить корень, резекция верхушки корня зуба опять же.
Дона Ко Ко• 11 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
Ну и имплант стоит не копейки, с другой стороны.
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Так и лечение ненамного меньше. Только у лечения прогноз плохой, а у имплантации хороший. И там резекция не поможет ( хоть у этих зубов не особо любят делать резекцию из-за нижнечелюстного нерва), у этого зуба фуркация повреждена.
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
А через какое время нужно сделать снимок? С момента этого снимка прошёл месяц.
С финансами проблем нет есть проблема со временем. Имплант быстро не поставишь время упущено, мне уехать надо скоро. Без зуба (там 6 ка) не походишь
автор 13чудоСВЕТА • 11 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Этот зуб леченный?
Нет
Затишне кубло• 11 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо. Выше вот написала что время упустила. Сейчас буду что то думать
Alex_Kri• 11 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Еще рано, через 6 месяцев обычно. Но лучше не будет...