побольшомусекретику• 11 декабря 2022

А вы будете праздновать новый год?

Елку наряжать, наготавливать всего? У меня лично нет ни желания , ни денег, ни подарки выбирать ... я одна такая??? А перед детьми как-то неудобно.
Результат:
вже голосів: 647
358 (55.33%) Да, чисто символически
176 (27.2%) Да, как и раньше
92 (14.22%) Нет
21 (3.25%) А я и раньше не отмечала
оксюморон• 11 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Чем он помешает празднику. Тот блекаут
Та вашему ,,празднику,, в голове ничего не помешает)
Ежик Хрюха• 11 декабря 2022
Ответ дляФайна_зупка
Какая красота!!! Декор сразу создает праздничное настроение!
Вот и я о том же)))
Настроение создаю я) и мыслями, и действиями… а создать праздничное настроение ещё и детям, так это вообще считаю своей первоочередной целью.
Директор Пляжа• 11 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Как вам в Эстонии?
Очень красивая и уютная страна. Нам здесь нравится, были бы помоложе, остались бы жить. Но очень тянет домой.
Светка-пипетка• 11 декабря 2022
Ответ дляМамОмужа
Мы с мужем всегда дома семьей отмечали. 31 я включала Иронию судьбы (фас), и под нее нарезала салаты.
В этом году мы далеко друг от друга, мы в отеле,с шапошными знакомыми не хочется отмечать вместе...
И я буду смотреть этот фильм. И именно 31))
Он мне приносит новогоднее настроение.

Мы в Европе. Может, какую-то веточку сосны из леса принесем, это и вся елка. Ну и бутылочку вина купим
автор побольшомусекретику • 11 декабря 2022
Ответ для_Alekssandra_
У меня по графику должны отключить свет ровно в 24.00.
Ну, интернет тоже пропадает.
Радио на батарейках только.
А вообще хочу испечь тортик, сделать оливье. Елочку маленькую купить. Гирлянда у меня не на батарейках. Но есть свечи, я их маниакально скупаю в последнее время.
А вдруг не отключат? Вся страна будет со светом. Может такое быть?
В шоколаде• 11 декабря 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Люди, вы с какой планеты?
Я буду все равно в любом случае пить коньяк,чтоб согреться. А что поделать, таке життя 🤷🏼‍♂️
оксюморон• 11 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
ага, сейчас понабегают)))
и я люблю этот фильм на новый год. обязательно его включу! атмосфера и иллюзия счастья, уюта, доброты, детсва, стабильности.
Как мило - иллюзия счастья, доброты… так уютно, по-домашнему, по-совдеповски)
Просто каралева• 11 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Чем он помешает празднику. Тот блекаут
ну плита электро и воды не будет
Ответ дляЖерица ночи
В первый раз за всю жизнь не планирую ставить елку, просто нет настроения для этого
Вот и я так. Всегда обязательно живую ель. А теперь не хочу
Просто каралева• 11 декабря 2022
так а разве ж можно будет куда-то выходить после 23-00?
Чучело сосны• 11 декабря 2022
Ответ дляПросто каралева
У нас ходят люди по улицам после 23
МамОмужа• 11 декабря 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Герлянда на аккумуляторе. Новогодний стол всегда накрывала холодными закусками, сладостями и фруктами. Шампанское охладится на балконе.
Так что Новый год - БУДЕТ!
Девочки, гИрлянда.
Ермолайчик• 11 декабря 2022
Ялинка є штучна. Чому її не ставити? А щодо застілля: ми завжди вдома і я не готую «як на весілля». Канапки, фрукти, солодощі, щось смачненьке і не буденне. Зазвичай о другій годині ночі вже спимо) тому буле як і декілька років назад. Головне, щоб без ракет над головою…
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Люди, вы с какой планеты?
так в чем разница, ну не будет света- вы ж все равно жить продолжаете, да, темно, возможно холодно, почему бы и не отпраздновать. Или в темноте надо только сидеть и страдать?

Дай Бог чтоб все нормально было, живы и здоровы, а к бытовым неудобствам уже приспособились и планируем праздговать, елку уже нарядили, ребенок очень просил, подарки закажу на этой неделе. Что готовить уже ближе к дате буду думать, исходя из ситуации со светом, духовка электрическая.
Садоводница• 11 декабря 2022
я приезжаю к родителям всегда. если б не их любовь к традиции, я б вообще этот день не заметила. ненавижу новый год, мне всегда максимально тоскливо в эту ночь
Ответ дляДиректор Пляжа
А работаете там?
Ответ дляПросто каралева
ну плита электро и воды не будет
А что, у вас нет воды, когда нет света?
курасаны• 11 декабря 2022
Нет, желания вообще нет, муж на фронте, кому готовить.. Кто его будет есть? И вообще как-то не до праздника, ребенку конечно будут подарки..
Ответ дляПросто каралева
Так и дома можно встретить при желании. А куда выходить?
МамОмужа• 11 декабря 2022
Вот
Фантазерша• 11 декабря 2022
Обязательно будем,я уже и ёлку нарядила,осталось только дождаться 20тых чисел,пойти скупляться,и потом готовить,уух как жду!!))
Надо же как то отвлечься от происходящего за окном..
Директор Пляжа• 11 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А работаете там?
Больной вопрос((( муж устроился, я пока нет. Я кроме как в бухгалтерии ни в чем не разбираюсь. Для нормальной (не на улице и не на ногах весь день) здесь нужно знание эстонского языка. Учу. И еще проблема - работодатели хотят работников на должности бухгалтеров, секретарей и подобные лет на 5, они мне просто не верят, что я здесь надолго (я и сама надеюсь, что весной домой вернемся).
В шоколаде• 11 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Я тоже всегда режу салатик на НГ под :
Иронию судьбы
Иван Васильевич меняет профессию
Один дома
Совдепию не застала, я 1994 года. Но эти фильмы всегда ассоциируются с новым годом, ТК всегда с родителями или с покойными бабушкой и дедушкой смотрели их 31 декабря
Рябушка Ку• 11 декабря 2022
Ялинку дитині поставимо, подарунок купимо, трішки приготую, відвідаєм батьків до комендантської і додому, під ковдру. Країна переживає складний час, треба мир і спокій нам всім, за це треба випити і чекати.
Не прохожу мимо• 11 декабря 2022
У меня тоже настроения как то не было... но! Дочка написала письмо Николаю. Подняла попу, чтоьы подготовиться. А у нас 5 крестников. Опросила всех кумовей. Поехала вчера в магазин подарки выбирать, а там.... не удержалась, купила всяких мелочей новогодних. Пришла домой - дочка с подружкой в сетевую игру играют и по вайберу в унисон новогоднюю песню поют. Думала, елку не ставить)) да, сейчас! Дочка не оценила эту идею. Это я все к чему - не было б у меня детей, наверное, я бы и не готовилась, и не праздновала ничего. А когда есть дети - я просто не имею морального права отнимать у них праздник!!!! Поэтому будет все - елка, подарки, мандаринки. Еды я никогда не наготавливаю. Спеку торт, сделаем бетурброды, купим детское шампанское, зарядим павербанки))))
АяВсёЗнаю• 11 декабря 2022
Да будем праздновать. Ёлку уже купили нарядили, подарки тоже всем купила, пусть и недорогие. Стол накроем простой. Будем и Рождество и НГ праздновать.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А что, у вас нет воды, когда нет света?
Представьте себе) ни воды, ни отопления, ни поесть нормально, потому что электропечь, а газ балончик то такое, мивину заварить.
Поэтому страдания что ’ духовка электрическая’ мне вобще не понять
оксюморон• 11 декабря 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже всегда режу салатик на НГ под :
Иронию судьбы
Иван Васильевич меняет профессию
Один дома
У вас это по-другому звучит)
Яичница с беконом• 11 декабря 2022
не знаю ((( живу одним днем
Ms. Скромность• 11 декабря 2022
Ёлку нарядила, выбираю подарок ребенку. Устрою праздник для ребенка.
А так вообще нет настроения.