Дадосвидания• 11 декабря 2022

Почему все думают что "заграницей" пашут?

Часто слышу тут мнения что заграницей нужно "пахать" не то что в Украине) Сейчас нахожусь в Германии. Так вот, поняла что "пашут" как раз в Украине. Гос. структуры в основном работают с 08:00 до 12:00 - 3 раза в неделю и только во вт. и чт. они работают еще и после обеда с 14:00 до 18:00. Никто не задерживается, все по домам. Садик до 16:00 работает, но многие забирают детей к 14:00. Когда воспитательнице я сказала что в Украине садик до 19:00 работает она чуть не упала, у неё в голове не укладывалось...это же очень поздно, а как же своим детям уделить время и себе? Продлёнка в школе (платная) до 16:00. Все сетевые магазины zara и подрбные работают не как в Украине до 21-22, а до 18-19. В воскресенье ТЦ, аптеки, магазины не работают вообще ибо как можно работать в воскресенье? Все очень размеренные, никто не напрягается, никаких завалов, очень ценят своё время и себя. Так кто пашет?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
У вас якісь проблеми?
В якому регіоні України така жвава пані живе?
Невже ви з Одеси, Миколаєва, Херсона або Запоріжжя?
Це не ваше діло, на якій я мові спілкуюсь і на якій заповнюю документи. Знаєте де ліс, так от йти вам їм.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Доречі, завжди писала на цьому форумі і захищала українську мову у наших регіонах. Вчила історію і культуру. Може й більше вас.
Завжди говорила, що чудово, що в школах тільки українська.
Тому лісом.
Goldig• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
я знаю
я к тому что 35 часовой рабочий день это как раз для высокоинтеллектуальной работы с хорошей зп и делается для лайф-ворк баланса сотрудников.
а не чтоб платить им меньше
я просто живу в индустриальном регионе где есть работа и высокие зп. И люди меня соответственно такие окружают. Про то что в Германии средняя зп далека от той суммы что я написала я прекрасно знаю
Ну иногда просто не дают больше часов..
Я тоже работаю 35. Работала бы с удовольствием 40..но не дают. Обычное бюро.
Коллега немка работает 30..ей больше не надо..у нее квартир не знаю сколько в аренде😊.
Остальные тоже работают по 35..40 только у шефа и особоприблеженных.
Жынси_на_флиси• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
эмм... а как много европейцев могут позволить себе купить недвигу? Норм у вас загоны
Европейцы берут ипотеку и выплачивают годами. Наличкой мало кто сразу покупает.
Тут надолго• 12 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Может разве на заводах. Графики работ в офисах, сферах обслуживания, медицине, образовании, гос. структурах очень лайтовый
У нас пашуть,тому що попит перевищує пропозицію,плюс велика Корупція,зп у конвертах,якщо б приходилось роботодавцю платити згідно ТК і податки,я думаю то б і у нас атб цілу ніч не працювало.Невже ви не розумієте.Ви ж не маленька.
Goldig• 12 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
А еще за ночную работу должна быть доплата. В Украине и слышать об этом не хотят. И в воскресенье оплата должна быть выше. Поэтому все закрыто в Европе в воскресенье.
Государство стоит на страже интересов работника. И это, действительно, супер.
Spring2016• 12 декабря 2022
Во Франции 35 часовая неделя. 7 часовой рабочий день плюс обед 1,5-2 часа. Люди домой ездят обедать или идут в кафе. Минимальная зарплата чистыми 1400 евро в месяц. Хочешь больше - работай в праздники или бери больше часов, но тут как-бы никто не берет, для них 7 часов уже как много, перерабатывают.
Воскресенье - день для отдыха, то святое, никто палец об палец не ударит. Суббота ещё более-менее, можно найти что-то, что работает до обеда.
Разница в том, что в Украине чтоб оплатить счета, еда, отпуск и так далее надо упахиваться, здесь же достаточно работать минимум часов чтоб позволить себе нормально жить и не переживать, что денег не хватит до следующей зарплаты
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЗолотая орда
У вас з українською біда. Оце ваше ’вищенаписаного’ просто капець
Добре що у вас все ок. Сподіваюся ваші знання української відповідно відображаються на вашій зарплаті.
До речі в мене 1 місце на міській олімпіаді з укр мови. Що дозволило вступити до відповідного вузу і здобути гарну освіту. На форумах можу дозволити собі робити помилки)
І замість «написаного вище» написати «вищенаписаного» )))) але це прям бвда біда 😌
Скорая помощь• 12 декабря 2022
Это сказки для бедных. И наши депутаты тоже рассказывают, что они упахиваются. И артисты, и модельки рассказывают какой у них адский труд.
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мне озвучили порядок цен в моем регионе… 700 к евро за небольшую квартиру … я не знаю это сколько лет платить
Яжемать Мне можно• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
в смысле ’озвучили’?)))

а вы сами не можете посмотреть порядок цен по объявлениям о продаже?)))
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
в смысле ’озвучили’?)))

Зачем придираться к словам если сути это не меняет?
Написала так потому что при разговоре немцы обсуждали тему цен на недвигу( любят они это пообсуждать) я спросила - мне озвучили
Объявление тоже попадались - да порядок цен от 600 к выше
Яжемать Мне можно• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
потому что это все можно самому посмотреть)

и 600 тысяч это в крупных городах какие-то вип-квартиры

не верю, что в маленьких такие цены есть
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно

Можно посмотреть а можно при разговоре спросить
Я жилье покупать не собираюсь
Если б собиралась - то смотрела бы, искала, интересовалась. Уж точно не опиралась на слова
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно

Вот в моем городе цены.
Где дешевое жилье там нет работы. Смысл его покупать? Тем более что вы будете подстраиваться под работу.
Вот у меня сейчас офис в Берлине, а живу в Штуттгарте. Хорошо пока удаленно разрешили. С ужасом боюсь чтоб не заставили переезжать.
Яжемать Мне можно• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот в моем городе цены.
Русский сайт и квартиры более 100 метров)))

А попроще квартиру не хотите?))) И не на русском, а на немецком сайте посмотреть...
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно

Вам явно делать нечего
Вводишь запрос на русском ответ получаешь на русском
Поменьше не хочу. У них есть нормы на детей. Нельзя поселить маму папу и детей в одной спальне квартирки на 55 квадратов
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
это уровень зарплат во франции
Но вы это мне ответили на мой пост о зарплате в Житомире.
автор Дадосвидания • 12 декабря 2022
Ответ дляНаучительница
Я работаю 3 года уже в Германии в офисе и не могу привыкнуть. В Киеве в 18 вслед ещё могли сказать типа ну вот, как ветром сдуло в 18:)
А здесь в пятницу в 12 уже всех сдувает ветром, при том что утром час так точно все пьют кофе)
А с 23.12 до 07.01 вообще работать особо никто не будет
Какой у Вас уровень немецкого языка? Как долго учили?
автор Дадосвидания • 12 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Одного языка не достачно нужно к языку образование
Само собой)
fikke• 12 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Ну, тут все относительно. Да, работаю тоже сейчас в Германии. Да, тут ни кто не перерабатывает. Хорошая социальная защита. но есть куча НО! Почти все свободное время ты должен вести переписку со всеми организациями. Болеет ребёнок-пиши на электронку в школу. Есть вопросы по школе-пиши на электронку, в джобцентр-заполни кучу анкет, бумаг и пиши, если есть вопросы, постоянное назначение кучи терминов и сообщение о них во всех организациях.
Ребёнок не идет на занятие в кружок-пиши, пиши и пиши....
Да я юристом в Украине столько не писала, и не работала, и не планировала так неделю как тут!
У меня были больше свободного времени для семьи и себя.
Я могла записаться на маникюр, к парикмахеру, врачу с сегодня на завтра, а не через два-три недели-полгода.
fikke• 12 декабря 2022
И забыла написать. Что они действительно РАБОТАЮТ! Не пьют чай, не ходят курить, потрындеть и т.д. Именно работают!
-ChrisTina-• 13 декабря 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ну я б хотіла спробувати працювати 5-6 годин і винаймати квартиру за ці гроші,
У нас няня работает 6 часов. Выходной воскресенье.
Иммигрантка, живет одна, 2016 года постройки жильё в ипотеку
Научительница• 13 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
С1, я учила ещё в институте и потом всегда работала в Киеве в компаниях с немецким менеджментом
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
В 2014м Европа не принимала беженцев из Украины,т.к.официально не было повода,сирийцы имеют статус беженцев,у вас же временная защита,но вам с 2 во и степенью это ни о чем не говорит.
https://amp.dw.com/ru/украинские-беженцы-в-германи...
Бамбарбия! Кергуду.• 13 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
я знаю суммы на киндергельд. 219 евро. Но это ж просто доп помощь а не на жизнь.
Я к тому что условия вполне хорошие для того чтоб 3 года сидеть в декрете.
У нас просто раньше ходила в массах эта тема что мол наши по 3 года сидят а вот в европе полгода (или 4 мес) и вперед на работу
Они резко затихли.
Мне кажется это добрый сосед старался.
И воспитывал в обществе ненависть к мамкам с детьми.
Зефирная попка• 13 декабря 2022
Ответ для-ChrisTina-
Країна і скількі платите за годину
-ChrisTina-• 13 декабря 2022
Ответ дляЗефирная попка
Країна і скількі платите за годину
Германия, плачу столько что хватает ещё пару раз в неделю бесплатно заниматься с детьми с диагнозами, а не бежать на подработки
Малая еще та• 13 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Эта статья еще раз подтверждает мои слова.
Зефирная попка• 13 декабря 2022
Ответ для-ChrisTina-
То скількі отримує няня , що відрахувавши податки , винаймаючи житло вона ще купила в Німеччині житло , працюючи 6 годин на день