Шиворот Навыворот• 12 декабря 2022

Лактостаз. Одесса. Куда обратиться?

Девочки, ребенку 1,3 еще присутствует ГВ. Вчера проснулась с болью в одной груди. Днем начала подниматься температура. Сейчас 38 и не падает. Делаю массаж. Ребенок сегодня практически не сосет молоко, только грудь в рот берет, как соску. Я из Одессы. К какому врачу обратиться? Спасибо
Баксы_сдам• 12 декабря 2022
Сходите в консультацию при роддоме, можно договориться с акушеркой ,чтоб сцеживала.
Жена брата Админа• 12 декабря 2022
Мне говорили, что массаж нельзя делать. Назначали траумелем мазать,но у меня не было таких сильных симптомов
sky-labs• 12 декабря 2022
Если проблема еще не решена, присмотритесь к соску - там должна быть видна белая точка, это молочно-жировая пробка. Нужно ее аккуратно подковырнуть стерилизованной иголкой. К больной груди часто прикладывать малыша подбородком к той доле где был застой.

Для того чтобы избежать повторения в дальнейшем - следить за желчеоттоком, пить несколько раз в день горячую воду и принимать лецитин
автор Шиворот Навыворот • 12 декабря 2022
Ответ дляsky-labs

Пробки не видела. В больнице меня не приняли(была в роддоме недалеко от дома). Сейчас купила гель траумель. Температура 36,9. Застой в верхней части, подбородком к нему приложить не получится. Ребенок раньше хорошо рассасывал, а сейчас еле еле
sky-labs• 12 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ребенка можно приложить даже в такой позе, но при этом держать его не на руках конечно, а положить на кровать.
Вот, у вас это уже не первый раз, значит то что писала выше очень актуально.
Еще добавьте магний хотя бы 400 мг в день
Ответ дляsky-labs
Спасибо)