Кима_кепка• 12 декабря 2022

Вигнала чоловіка на роботу, а тепер совість мучає.

Чоловік не працює майже 3 роки. 2 з яких допомогає мені в декреті, +-9 місяців робив ремонт квартири до народження дитини.
Спочатку все було чудово, в вот останні місяця 3 почав зриватися, міг нагрубити. Я минулого тижня псіханула і сказала, щоб "Валив на роботу, бо розслабив булки і нагліє".
Ясне діло, що хорошу роботу зараз найти важко, тому домовився автослесарем, де займаються ремонтом і розборками пригнаних авто.
На вихідних ми всі похворіли, думала виздоровіє і піде.. А вот проснулись з дитиною, а йоно нема, виходить пішов хворий, з кашлем, соплями і температурою.
Совість мучить сторашено.
Алиса в стране Советчица• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
З чого ви взяли, зо він бездільник?
Він мені у всьому допомогає. Наприклад, я за 2 роки ні разу не купала дитину, не стригла її нігтики, і міняла памперс максимум раз 10. В биту такоє все робить без нагадувань. Бачить нема що їсти-приготовив, бачить не прибрано-прибирає.
Не для всіх гроші в головіку головне.
Для мене важливо взаємодопомога, піклування, ариємне часопроведення.
моя мечта, такому и я бы родила. повезло вам.

Дон Пэдро• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хахахах
Ваш муж не выполняет своих прямых обязанностей и благодаря вам он превратился в няньку.
Лучше б он на няню заработал, тогда б вы тоже меняли памперс от силы раз 10.
Но нет.
Конечно, зачем ему вообще напрягаться, если его осиновая работа мыть ребёнку жопу.
Кто сказал где чьи обязанности? Любой уклад в семье нормальный, если устраивает обоих
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Потому что надгибать недомужчиной, что б свесить на жену семейных доход
ХуАнита• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Для допомоги. Шкода, що іншим приходиться це пряснувати. Невже у Впс чоловіки лише працюють і гроші приносять?
Мій мені у всьому допомогає, для мене декрет кайф і приємне часопроведення. Я не загнана кобилка.. Я і каву зранку горячу пю, і ввечері з книжкою в ванній лежу..
Вы не поверите, но мой муж работал, когда я была в декрете, и после работы помогал мне купать ребенка(сама я ни разу не купала), менял памперсы и даже ночью вставал кормить ребенка (ребенок на ив), что бы я поспала Да, да, такие бывают. А у вашего просто выхода другого нет. Хотя, вы тролль
автор Кима_кепка • 12 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А ким працюєте)
Що ви онлайн робите

Може. Вам працювати по 2 години на день, а не по одній і буде 40.
Або по 6 і буде 80

І чоловіку ходити простуженмм на роботу не треба буде
Фінансовий аналітик, до декрета фінансовий директор в групі компаній.
На період декрету мою посаду прставили головного бухгалтера.
Вона мееі раз в тиждень скидає звіти P@L, ДДС, і ряд внутрішніх звітів, ну і нестандартні ситуації, в яких їй потрібна допомога. Я все опрацьовую, аналізую і даю відповідь.
Пока так, така домовленість з Компанією перед декретом.
Чисто теоретично можна зв´язатися з ген директором і сказатм, що готова більше працювати, но тоді уже не буде мого режиму, що роблю коли є можливість(вечір, вихідний), а треба буде кожен день. Я буває роблю все за один раз, просидів наприклад 5 годин в якийсь із вечорів чи днів.
Вечный двигатель• 12 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Обычно это бывает при традиционном распределении ролей в семье. Женщина ’помогает’ в декрете, чтобы мужчина мог работать, вкладывать в свою квалификацию, не иметь перерыва в стаже, вызывающего вопросы у работодателя, берет на себя бытовые вопросы (в Вашем случае ремонт), а через какое-то время слышит от партнёра, что она ’расслабила булки и пусть валит на работу’.

Если Вы желаете мужу добра, теперь сделайте приоритетом его проф рост и интересы.
+согласна : мужчине обрезали яйца
Дон Пэдро• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да какая разница чей доход в семье, если их двоих это устраивает?
Я к примеру не могла сидеть с дочкой дома в декрете, для меня это поям каторга была этот день сурка 24/7. Я в год ушла на работу. Зарабытывала всегда больше мужа. Но Вы меня спросите хотела ли бы я чтоб он приносил на 10тыс больше и при этом бытовуху тащить мне и всё что касается ребёнка мне и не дай боже сесть дома. Да никогда в жизни я бы так не хотела
автор Кима_кепка • 12 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
І для чого ці незручності робити чоловіку?
У нас є можливість і виспатися, і дитиною і битом займатимя. Кожен вибирає свій шлях.
Ваш чоловік молодець!! Но мені його шкода, так як після нічних баночек и пвмпкпсов на утро человек не на 100% отдохнувший.
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Як ви розподіляєте цих 20тис? Просто цікаво. Бо комуналка, дитина, їжа - це вже більше 20. А ще й заначка є)
Да прям таки, сейчас у многих при 2 работающих меньше 20 выходит и живут люди

Стопясят раз обсуждала• 12 декабря 2022
Згідна, хватало, перещолкнуло, обідила, бездільник, допомОгає, ні разу, в биту, в голівку, часоароведення - не знущайтеся над мовою, автор
автор Кима_кепка • 12 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Якир у вас дохід при роботі 5 год на тиждень.
Хочу розуміти, чи ви права чи ні в ситуації
20000 грн
автор Кима_кепка • 12 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Цікаво ким працює автор
Написала вище
автор Кима_кепка • 12 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Писати російською?
Стопясят раз обсуждала• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Писати російською?
Ви й так російською пишете
Выступаю Я.• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Це було в 2019 році, і так робили. Но у нас ремоеи обої переклеїти, ламінат поміняти, це з дешевого сегменту або по акції середнього.
Кухню наприклад купили в Епіценті за 3000 грн.
обнять і плакать ремонт. і це 9 місяців ’впахував’..,дійсно,перетрудився.. А підробіток впадло було шукати,бо мать-корміліца забезпечить 20 кусками.. Ви з якого забитого села вибралися, шо це для вас нормальні гроші для життяя?? це ж економія повальна,глобальна. це вічне відчуття бідності. і вам було норм? з сидячим дома чоловіком??
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Месяцами не работающий мужчина - это просто позорище. В любые времена.
Пусть работает, а то наступит момент, когда уже не выгнать. Погрузится в рефлексии, начнёт философствовать о суетности бытия))
У моей знакомой муж потерял работу вскоре после 14-го года и вместо поисков другой работы погрузился в .. изучение библии. А жена пахала.
Вот сколько лет прошло, а уже вошло в привычку, что хозяйство на нем, а она пашет. Ну не находит мужик достойной работы, когда есть кому его кормить
Т.е. как женщина бытом занимается, муж работает, так она пашет, а он просто на работу ходит, а если наоборот, то она пашет, а он бездельник?)
Прячусь от Всех• 12 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можливо автор російськомовна. Ну робить помилки, головне, що старається. Не будьте занудою, в житті не все ідеально. І навіть не повинно таким бути)
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хахахах
Но нет.
Не лучше, няня это чужой человек и не все рожают детей и спихивают их на чужого

Чего это не выполняет? Как раз автора муж свои прямые обязанности и выполняет
Выступаю Я.• 12 декабря 2022
Ответ дляНамакушка
Может он пи*ку показывает на камеру)
вона,і скоріше всього,це так.. )). а що з зараз з заробітком,коли світла немає??

БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Тобто Вам за одну годину платять 4000. Прикольно. Єдине питання, а чому Ви не працюєте по одній годині, але кожного дня? Було б вже 120 тисяч. Ви робота дуже важка?
Вариант проектов вы не рассматриваете? Я вот до войны на подработках ( пару часов в выходные) имела 30+, больше чем на основной иногда
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Автор, у вас отличная ситуация, многие о таком мечтают (кто мужа любит), ловите моменты, а работать всегда успеете.
Лепешечка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Да, а вы за равенство полов, видимо?
Моя знакомая уже восьмой год в режиме недосыпа, а муж все ищет себя, хорошо высыпается, здоровье в норме.
Стопясят раз обсуждала• 12 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Я також російськомовна, але те, як пише автор - просто ’кров з очей’. Всі в школі вивчали українську, автор просто не хоче напружуватися або не з України
Выступаю Я.• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
фінансовий аналітик ніяк не в’яжеться з ’кухнею за 3 тис з Епіцентру’..
Тролево.
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
++++
Имееер так и есть.
У человека не было другого выхода. Поэтому пришлось
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Нет, я б хотела, что б он приносил на 10тыс больше для того, что б была няня, а вы продолжали работать
Обеспечить финансовую подушку должен мужчина.
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
За то вашего не жаль.
Жора в тепле 3 года, свесил наши у вас на шее.
Просто болталка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Вы - молодец! А проекты в какой сфере? Просто чтобы понимать.
Мне моих умственных способностей только на веб модель хватает.
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Строительство)
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка

:))))
Да, пускай плодят еще себе подобных!
Что уж там.
Не мужчина, а мечта.
Ну да, все рожают и спихивают на недомужчин, еще и гордятся этим.
Муж - нянька.