Кима_кепка• 12 декабря 2022

Вигнала чоловіка на роботу, а тепер совість мучає.

Чоловік не працює майже 3 роки. 2 з яких допомогає мені в декреті, +-9 місяців робив ремонт квартири до народження дитини.
Спочатку все було чудово, в вот останні місяця 3 почав зриватися, міг нагрубити. Я минулого тижня псіханула і сказала, щоб "Валив на роботу, бо розслабив булки і нагліє".
Ясне діло, що хорошу роботу зараз найти важко, тому домовився автослесарем, де займаються ремонтом і розборками пригнаних авто.
На вихідних ми всі похворіли, думала виздоровіє і піде.. А вот проснулись з дитиною, а йоно нема, виходить пішов хворий, з кашлем, соплями і температурою.
Совість мучить сторашено.
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
:))))
Да, пускай плодят еще себе подобных!
Что уж там.
Не мужчина, а мечта.
Ну да, все рожают и спихивают на недомужчин, еще и гордятся этим.
Муж - нянька.
Не с той стороны смотрите)
Муж не нянька, а Отец, который реально занимается ребенком

И да, это таки повод для гордости и для крепкой семьи

Трактор Вика• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Я працювала онлайн, годин 5 в тиждень, нам хватало.
То есть вам жалко мужа - альфонса, котрый жил за ваш счёт, при том что у вас маленький ребёнок ? Ну раз жалко, предложите мужу уволиться и пусть снова сидит дома , а вы его обеспечивать будете. вам же нормально. А то ваша бубочка перетрудится.
Железная тетя• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
А що не так?
Чоловік прекрасна людина, за 10 років показав себе і в норі і радості. У всім допомогає, підтримує, а тут перещолкнуло.. Зі всіма буває.
Автор, не слушайте других, я вас понимаю. Муж в первую очередь любимый человек, а не мешок с деньгами.
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Не с той стороны смотрите)

🤣🤣🤣🤣
Нет, муж нянька. Заниматься ребенком можно и после работы. Быть с ребенком не значит уделять ему время.

И ребёнок живет в модели семьи, где пашет мама, а папа бездельник, ничего не добившийся в жизни.

Если девочка будет расти в такой семье, то она будет искать себе подобную особь, а не мужчину.
Если мальчик будет расти, то он так же не будет хотеть ничего добиваться, его будет устраивать тот факт, что ему достаточно иметь пенис для того, что б быть мужчиной.
Трактор Вика• 12 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
А чоловік вдома для прикраси?
Ну он же осеменитель. Это тоже тяжёлая работа
Железная тетя• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Всем кроме вас?
:))
Все не так.
Муж не работает, а вы с ним спите и рожаете от него детей.
Еще и оправдываете его
если им достаточно, к чему ваше осуждение. Она ведь не жалуется, что голодает
Просто болталка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Строительство)
Серьезно? А можно конкретней? Архитектор? Дизайнер?
Просто у меня муж в строительстве. Сейчас за 20 тысяч работает 6 дней в неделю. Начальник отдела.
Твоя подруга• 12 декабря 2022
За 5 часов работы в неделю платят по 20штук? Автор кем вы работаете если не секрет? Я буду по 168 часов в неделю работать при такой зарплате
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
🤣🤣🤣🤣

Хм, а если девочка будет жить в семье где мама нянька и бездельница, а папа пашет, то тоже будет искать кому на шею пересесть с папиной? А мальчик, думаете он после такой модели семьи захочет такой аркан на свою шею?

Пару часиков (в лучшем случае) это не заниматься ребенком, я по пару часов и не каждый день работала и то многое пропустила, а вы про пару часов ...

мадам Везувий• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Это что нужно делать, чтобы за пять часов работы заработать на троих?
Дон Пэдро• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет, я б хотела, что б он приносил на 10тыс больше для того, что б была няня, а вы продолжали работать
Обеспечить финансовую подушку должен мужчина.
Няня за 10 тыс не сделает всего того, что делает сейчас мой муж)))
Дон Пэдро• 12 декабря 2022
В итоге мне на плечи ляжет быт и мысли о том как к моему ребёнку относится чужой человек. Для чего мне это?
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Ну так я же писала, что это до войны было, сейчас у меня вообще глухо

Оформление документации
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка

Для формирования стержня и целей девочке и мальчику нужен именно отец, который покажет каким должен быть быть мужчина. Этот мужчина будет в образе дочки и ни на какое говно она не согласиться в будущем, потому что дочки ровняться на пап. Сын же будет понимать как он должен заботится и обеспечивать свою семью и детей.
Сесть на шею, это когда мама не уважает папу именно труд, тогда установка такая, что дочке надо устроится поудобнее для нее.
А вы вникните в психологию и поцмете, насколько чревато иметь в семье подобную модель семьи, как у автора.
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
10 тыс были образной суммой, которая звучала в посте. Смысл уловить надо было, вы этого не сделали
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет) как раз в семьях где мамы так считают и вырастают девочки потребители, которые мужа выбирают исключительно по размеру кошелька, а сыновья меняться в 40+, так как не хотят хомут раньше надевать)

У автора хорошая модель, где мама и папа одинаково равны и относятся друг к другу с уважением
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка

:)))
Нет, выбирать по кошельку звучит только от вас в этой теме.
Больше никто об этом не писал.
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
:)))
Больше никто об этом не писал.
И? От этого факт изменится?)

Слушайте, ни для кого не секрет, что многие мужчины не спешат вести своих избранниц в ЗАГС, не знаете почему?)
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
И? От этого факт изменится?)

Конечно изменится.
Зачем мне сейчас обсуждать то, о чем я не писала? А обсуждать то, что вы додумали и нафантазировали?
Я писала о другом, вы в этом увидели - честь мужику на шею.

Просто болталка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка

Оформление документации
Спасибо! У нас и до войны не густо было. С карантинами еще как-то все пошло не так.(
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
И? От этого факт изменится?)

Я вам скажу, что меркантильность придумали бедные мужчины.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
І для чого ці незручності робити чоловіку?
У нас є можливість і виспатися, і дитиною і битом займатимя. Кожен вибирає свій шлях.
Ваш чоловік молодець!! Но мені його шкода, так як після нічних баночек и пвмпкпсов на утро человек не на 100% отдохнувший.
Под конец каммента забыли на каком языке пишете?
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Конечно изменится.
Я просто отзеркалила, не более того, но ой, как вам это не понравилось))))
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Та не за что
Эх, а мне до войны норм было, даже в декрет не шла, а теперь ...
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Или жадные и ленивые женщины😜
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Или жадные и ленивые женщины😜
:)
Нет
Именно бедные мужчины называют женщин меркантильными
Потому что им нечего предложить кроме пениса
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
:)
Нет
Хм, а что женщина может предложить кроме писечки?)
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Нет, вы вообще о другом начали говорить. Хотя во всей теме писали о другом
БЦАшка• 12 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, ровно отзеркалила, при том в первом же своем коменте в теме)
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну видимо вы можете предложить только это, раз задаёте такие вопросы.