иринка-49f3• 12 декабря 2022

Ссора рассудите

Поссорились с мужем : решил купить акамулятор за 10 тысяч,говорю не надо тратить на это деньги и вообще уже не первый случай когда они дома взрываются , да и если дома тепла нет толку со света…короче не послушал заказал. И тут меня понесло -высказала,что тратит деньги на всякую фигню, со мной не считается и не советуется и еще в конце послала матом, в ответ получила,что я совсем берега попутала и обнаглела и он мне покажет мое место … и вот молчим уже вторую неделю…еще до этой покупки начал покупать то какую то фигню для резьбы по дереву, то сварку,вообщем ничем таким не занимается,но всем будет,а эти инструменты не пять копеек стоят в итоге акамулятор взбесил конкретно в конце.Вот кто прав ,кто виноват рассудите..
Кина_не_будет• 12 декабря 2022
Почему вообще вдруг люди начали считать, что советоваться = делать именно так, как хотят они?
Муж услышал аргументы «против» и его аргументы «за» перевесили. Все. Но нет, скандал, истерика и маты потому, что взрослый мужчина принял решение а не сделал так, как «мамка» сказала

автор иринка-49f3 • 12 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Мене вразило, що чоловік накупив вже собі всяких інструментів, тобто гроші є і немалі, чого через акумулятор гризтися...
Бо це остання крапля стала, купує що надо го ні,на Алі набрав різної фігні кожен день ходить на пошту і додому приходить іноді навіть не розуміє що і для чого заказав це якісь дурдом,думала жінки шопоголіки тільки бувають
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Чаша переполнилась
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
Як на мене: ізначально неправий він, що не рахується з вами. Але вам потрібно було вчасно зупинитися. Знаю як це в жінок буває, слово за слово та понеслось.
Да вот тоже хорошо написали , потому что спустя неделю ничего хорошего нет..
автор иринка-49f3 • 12 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
Так я мовчу мовчу а потім як понесе ховайтеся всі
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
В принципе если купить платье или свитер за 1000 или еще что то просто покупаю и он себе инструменты по 2-3 тысячи покупает и не спрашивает.Если хочу себе пальто за 5000 купить,то прежде чем купить говорю что хочу и потом вместе совершаем покупку.А 10 потратить не спросив для меня это занадто…
Ну вот грань перейдена...
Кина_не_будет• 12 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
А чему ви думаєте, що «рахуватися» це наплювати на свої рішення і бажання і зробити так, як «наказує» інша людина?
Він за, вона проти, він її вислухав і вирішив, зо його за переважюють. Тим більше, що грощі переважно він заробляє.
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
Мої батьки себе самі забезпечують ,ще й чимало нам допомагали, а от його мама потребує допомоги допомагаємо їй.Але зараз війна ,як буде далі незрозуміло і моя логіка що треба розумно використовувати кошти
По идее у него свое мнение на этот счёт и он решил что лучше вложить деньги чем они пропадут обесценятся, он считает купил нужную вещь и вложил..тут у каждого своя правда
РозаФиалковна• 12 декабря 2022
А на что тогда нужно тратить сейчас деньги? Аккумулятор - это необходимость, особенно в многоэтажках, где генератор не поставишь. Это свет и зарядка устройств

Сусановна• 12 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Он деньги зарабатывает? Если да, то он прав, вы - нет.
Он взрослый мальчик и не должен делать все так, как хотите вы, тем более, если это решение у него взвешенное и аргументированное. А после такой истерики и посылания матом, он вообще вправе вас игнорировать и тратить свои деньги так, как пожелает пока вы не пойдёте на применение и не осознание степень того, что сами развели.
Они впервую очередь СЕМЬЯ и поэтому должны советоваться друг с другом независимо от того кто больше зарабатывает. Он автора не на улице нашел и жить к себе из жалости взял. Автор и муж равноценные партнеры. В этом суть семьи. Странно что такие очевидные вещи еще надо расписывать.
Кто хочет сам тратить свою зарплату тот не женится и живется один.
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Автор,я понимаю,что сейчас это маловероятно...но,вам все-таки нужно сесть и поговорить по поводу семейного бюджета.Мы с мужем оговариваем практически все покупки.Это не для ’отчета’,а просто решаем,что нужно сейчас,что можно отложить на какое-то время.
А у нас выходит монолог, он сказал спросил мнения наорал и сделал по своему...
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Маты это уже лишнее точно
автор иринка-49f3 • 12 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У нас квартира маленькая, я ничего не покупаю дабы больше воздуха было, а он несёт и несёт, порой вообще ненужное как по мне, бывает купит а оно не подходит лежит, не продает....вообщем ппц у нас .
Вот и у нас маленькая,два велосипеда купил в кладовищ зайти нельзя, кровать забита горнолыжной шлемы,одежда,ботинки -инструмент у нас наверно все уже есть можно магазин открывать,щас в коридоре стоит два большие сумки это на ядерен ,как сказал муж там распираторы ,одноразовые костюмы ,консервы—ну что это?
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
У меня такой же ..трындец , причем я уверена что половина точно не понадобится , он же не слушает а делает что посчитает нужным сам...

Накупил сразу 3 пары кроссовок ни с кем не посоветовался. Говорит они дешёвые подумаешь взял. Одна пара не подходит, в итоге уже не так дёшево вышло...

Так самое главное бывает хочет купить я объясняю а он делает наоборот
Умный хвост• 12 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Скільки вам років? :)

От захочете ви отримати другу освіту, а чоловік скаже, що вам вона не треба. Будете відмовлятися?
Чучело сосны• 12 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
Що значить ’рахуватись’ в цій ситуації?
Дорослий діїздатний чоловік, самостійно заробляє, прийняв рішення про покупку. Дружина не згодна. То не купляти? Тобто, рахуватись з нею - це послухати її?
І тоді не рахуватись з самим собою? Так?
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
Вот вы и получили, ещё и матом на него. Ну а с другой стороны хорошо хоть не вас, уже за мат вы неправы или у вас это норма?

Покупки это одно а оскорбления это другое
Сусановна• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
Внушите ему идею купить гараж)
Кина_не_будет• 12 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Почему если два, как вы пишете, равноценных партнёра имеют разное мнение, то равноценный муж должен сделать именно так, как хочет равноценная жена? Где партнёрство? Это выполнение прихотей (ещё и таких себе по логичности) другого тогда.
Если на ситуацию посмотреть с другой стороны, то с таким же успехом можно написать - жена, зараза, плюет на мнение мужа, не считается с ним и запрещает купить то, что он хочет.
Очевидные вещи.

Чучело сосны• 12 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Автор, ви неправі. Те, що чоловік вчинив так, як він вважає за отрібне, це нормально. Ви висловили свою думку, він прийняв її до уваги, подумав і вирішив, що акумулятор потрібний. Тим більше, купив він його за свої гроші. Ви, дівчата, дуже цікаві. Вам потрібен ’справжній чоловік’ і при цьому, щоб ви ним керували. Так не буває. Заспокойтесь, зараз війна, у всіх нерви ні к чорту, невідомо, що завтра буде, тож ідіть миріться.
Ага) хочеться справжнього чоловіка і бути йому мамою
автор иринка-49f3 • 12 декабря 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Поддерживаю.
И еще вот это интересно ’он не считается с моим мнением’ но вы тоже не считаетесь с мнением мужа и считаете, что это нормально почему-то.
А в чому я не рахуюсь?просто хочу зрозуміти
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Как по мне деньги сейчас надо беречь вдруг выезжать придется , ну если у вас есть грузовик все вывезти то да.

У нас дома столько его барахла ( нужного и общего по его мнению) что нам потом дорого обойдется это куда то везти
Сусановна• 12 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Скільки вам років? :)

40.
В мене такий чоловік, з яким я завжди знаходжу спільну мову, інакше в чому тоді сенс нашого шлюбу? (Риторично).
Умный хвост• 12 декабря 2022
Ответ дляСусановна
40.
Точно не в тому, щоб бути однаковими і не мати своєї думки.
автор иринка-49f3 • 12 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Вот и я так считаю,что надо вместе решать
Я_на_кожухе• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
Муж считает нужным купить аккумулятор вот с этим вы и не считаетесь. Почему ваше мнение должно учитываться (вы не считаете нужным его покупать), а мнение мужа нет? Я так понимаю, вы, автор, из тех для кото существует только два мнения - своё и неправильное. Еще и маты... сочувствую мужу...
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
У меня такой же, могу посочувствовать, вы не одна, но я думаю вы вряд ли сможете на это повлиять, либо смиритесь либо уходите.

Мой ещё покупает много и дорогую еду, прёт это все в себя вперемешку, мол вдруг завтра помру, а нормально не поел, прям ппц какой-то.
С такими раскладами он гробит свое здоровье - желудок, печень, поджедудочную, но он об этом не думает и никого не слушает.

Покупает больше для себя и гостей , чтобы думали какой он щедрый и добрый. Гости наверно думают что мы тут в масле, а все наоборот.

А мне и 100 грн не даст на мелкие расходы( у него типа нет ничего.
Кина_не_будет• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
В тому, що ви вирішили начхати на його думку і заборонити йому робити те, що він вирішив. Він вчинив так, як вважав запотрібне і ви його «розірвали». Чому ви думаєте, що «рахуватися» з вами, це робити це, що ви наказали? А не вислухати вас, себе і зробити так, как вважаєшь правильним на основі всіх «за» і «проти». Ви йому мама, що може забороняти щось в вважати себе правою тільки тому, що «мама»?
Я_на_кожухе• 12 декабря 2022
Ответ дляиринка-49f3
Для вас ’вместе решать’ - это делать так, как вы хотите. Мне кажется очевидным, что аккумулятор сейчас как раз очень нужная покупка.
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Скільки вам років? :)

По идее да все должны советоваться и поддерживать друг друга