Украиночка• 12 декабря 2022

Какие книги читать, если совсем не хочется читать

Девочки, порекомендуйте какие читать книги , если совсем не хочется читать. Я поняла , что мой словарный запас минимальный. Иногда даже предложение сформировать сложно … аж стыдно
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2022
Какая тематика вам интересна?

УжеВотДа• 12 декабря 2022
Те, что Вас увлекут с первой страницы и захочется ничего не делать, и никуда не выходить, лишь бы читать и читать, пока книга не закончится.
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
начните со своих интересов. Фантастика, детектив, мелодрамма. выберите что то
автор Украиночка • 12 декабря 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какая тематика вам интересна?
Не могу ответить даже. Так как за всю жизнь ни одной книги не прочитала. Начинаю читать и сразу же интерес пропадает , не могу сосредоточится
Салт• 12 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Попробуйте аудиокниги. Возможно, Вы просто не визуал, а аудиал
вАлнуюся сильнА• 12 декабря 2022
Есть книжки, которые читаются очень легко, например: Цветы для Элжернона, Мемуары гейши… попробуйте
ПМСница• 12 декабря 2022
интересные, чтобы был сюжет вам по душе.
я, например, люблю детективы. сейчас очень помогают отвлечься, так как если реально интересно читать - то хотя бы на время можно вынырнуть из ужасов происходящего вокруг
автор Украиночка • 12 декабря 2022
Ответ дляСалт
Пробовала. Для меня это как фон. Куча мыслей в голове
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Что вам вообще интересно? Какой жанр фильмов, сериалов интересен? Какие видео на ютубе смотрите.

Салт• 12 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
А видео заходит?
Пуки-куки• 12 декабря 2022
Почитайте Софи Кинселлу) потрясающий английский юмор, хороший слог) ее самая известная - Шопоголик, там целая серия, но вне серий тоже прекрасные книги, я их обожаю: ’У меня есть твой номер’, ’Помнишь меня’, ’Умеешь ли ты хранить секреты?’
автор Украиночка • 12 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Благодарю вас за совет !
парИла я парИла• 12 декабря 2022
Є аудіокниги. Почніть з них. Можливо сам процесс читання ’не ваше’, а от на слух інформацію ви сприймаєте кращє.
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
таинственный сад, вселенная стивена хокинга, порою нестерпимо хочется - это то что я сейчас читаю. отталкивайтесь от чего нибудь.
если любите пощекотать нервы - мой совет: безмолвные компаньоны. очень хорошая готика.
правда о деле гарри квеберта
семь сестер
гроздья гнева
обитатели холмов
последнее дело гвенди
место для нас

начните с чего нибудь для начала
18 мнеУЖЕ• 12 декабря 2022
Мне всегда трудно начинать новую книгу. Обычно она сразу не затягивает, иногда читаю через силу. Плюс нужно привыкнуть к манере написания и лексике, читаю на англ. У меня правило- если не идёт, минимум 10 страниц за раз. За неделю хватает понять, или книга не моя или втягиваюсь и читаю с удовольствием. Или уже дочитываю, чтобы понять, почему все так ею восторгаются (так было с Зима тревоги нашей и Мураками): ).
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2022
Татьяна Полякова, авантюрные детективы... я подсела на них
Барбитта• 12 декабря 2022
Я бы начала с Агаты Кристи
Вам будет интересно.

Но чтобы прям расширить словарный запас. Меня сейчас зафукают тут но русская классика только. Ну хотя бы Булгаков, а вообще я Гоголя люблю. Но начинала бы с 12 стульев. Я прям в голос смеялась когда читала:) и как же не знать Остапа бендера
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляпарИла я парИла
а я наоборот аудиоформат почему то не воспринимаю. я отвлекаюсь, о чем нибудь задумываюсь, и потом даже не могу вспомнить что я слушала.
чтение ничем не заменишь)
Майданщица• 12 декабря 2022
Посмотрите книги Джуди Пиколд. Очень интересные сюжеты, легко читаются, просто прочитайте пару страниц, может вам зайдет. Например, ’Хрупкая душа’

No problems• 12 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Квіти доя Елжернона автору поки що точно не зайдуть.
Почніть з чогось легкого і ненавязливого.
Візьміть Люко Дашвар перші книги, щоб розслабитися і посміятися Дорж Бату, а саме Франческа. Володимир Лис Соло доя Соломії, або Суча дочка, автора не памятаю. Якщо не підійде таке беріть Кінга, або Кокотюху наприклад.
Вам просто самій треба зрлщуміти щоб Вам пішло.
парИла я парИла• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
чтение ничем не заменишь)
Аналогічно. В мене висока швидкість читання, і поки воно там ’бекає/мекає’ в тому роліку, я починаю нудьгувати і думати про своє.
вАлнуюся сильнА• 12 декабря 2022
Ответ дляNo problems
Знаете, я ее посоветовала, тк моя мама с такой же проблемой, как у автора. Эти две книги единственные, которые ей зашли))))) автору, в любом случае, надо пробовать все и искать свой жанр или своего автора….
No problems• 12 декабря 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Про бекає/ мекає це Ви прям в точку. А ще як голос такий собі то взагалі капець.
Я теж за читання.
No problems• 12 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мені квіти не зайшли. Хоч я читачка зі стажем. Насилу домучила.
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляпарИла я парИла
точно)
Ниф_ниф• 12 декабря 2022
Эдгар По )
Что-то есть такое, что возвращаюсь постоянно перечитать
Детективы Роулинг могут зайти. Хороший лёгкий перевод, ненапряг
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляNo problems
меня заинтересовал с первых строк. прочитала за один присест (рассказ короткий)
No problems• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смаки у всіх різні. Тому автору точно з чогось почати, щоб визначити що їй цікаво буде.
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляNo problems
имено. поэтому и предлагаем разные стили и жанры что бы автор смогла в чем-то себя найти
Крутышка-Пышка• 12 декабря 2022
’Город женщин’ Элизабет Гилберт, здесь посоветовали. Очень легко читается, интересный сюжет - рекомендую.