Вапщета• 12 декабря 2022

Это шутка как или упрёк??

Всегда когда муж не дома, ко мне цепляется свекр. И это именно такое : что ты там мясо съела?
Ты наверное себе всё с мясом готовишь?
Зачем ты включаешь обогреватель? Не мне платить, но всё равно!
Почему утром у тебя горит лампочка на улице? (Это было до войны, мы на улице лампочку оставляли)
Так что ты там, в мультиварке мясо готовишь?
Ящики уже пустые в морозильной камере?
Мамка к тебе приходит, вы наверное беляши жарите?

И когда я начинаю уже обижаться за это мясо, он говорит :" Да я шучу, ты чего?! "
Я на диете 5. Мясо есть домашнее, но я его особо не ем. Но такие вопросы он никогда не задаст сыну. А мне постоянно. Да и вообще, если я его сьем , какая ему разница.
Я уже и нагрубила ему. Отстал. Сегодня утром за обогреватель уже прицепился с жалобой, что вот был включён у кого-то ночью обогреватель, а он бедный телек не посмотрел. С намёком на меня..
Живём мы не далеко. И ему по-сути видно когда я дома, когда нет. Ко мне на кофе часто заходит. Но он постоянно переживает что я съела а что нет !
И уже не понимаю, это я грымза , что грублю на его "шутку" О мясе, счетах, или он реально переживает что я его кушаю, платить за э/э. ?!
Любавишна• 12 декабря 2022
То скажіть так собі всп м’ясо
Зараз сяду добряче наїмся
Всьо мені

Мозговая пилочка• 12 декабря 2022
Говорите, что у Вас кето-диета и Вы едите ТОЛЬКО мясо. А на любые претензии: ну да, богатая жизнь - она другая)
автор Вапщета • 12 декабря 2022
Ответ дляЛюбавишна
То скажіть так собі всп м’ясо
Зараз сяду добряче наїмся
Всьо мені
Отвечаю подобное. Вроде попускает его с небес. Через пару дней обратно. Не давно поставила в мультиварку ячку на 20 мин. Он пришел : это ты наверное мясо готовишь, а то мы ставим ячку на 10 минут. А на 20-30 мясо.
Я ответила что там каша. А он все равно привел мне пример за свою кухню.
И я уже не понимаю, может он просто иногда спрашивает, а я грымзаю на него. Но он реально часто задаёт вопросы мне за мясо
Любавишна• 12 декабря 2022
Ответ дляВапщета
Я б зробила величезну тарілку м’яса і про ньому пішла і наїлась. Його б попустило відразу
Барвіночка• 12 декабря 2022
Схоже, він вас просто не любить, і що б ви не робили - будете не така.
Не зрозуміла зацикленість на м´ясі, йому видно на нього зараз грошей не вистачає, от і говорить про нього як про якийсь делікатес?
Тра Ля Ля• 12 декабря 2022
О боже, я б его затравила на тему мужик жлоб, не мужик. У меня бы все анекдоты, шутки и т.п. были бы про жадных людей. На любой его комент отвечайте: папаня, жлобить еду - последнее дело. Он бы у меня про мясо говорить и думать боялся бы.
Попипиповна• 12 декабря 2022
А чому ви постійно виправдовуєтесь?
Якщо в нього такі жарти, то відповідайте в його ж стилі.
’Це ти все м´ясо з´їіла?’ - ’Ну я, ще прийду і ваше з´їм’
’Чому лампочка горить?’ - ’Бо мені темно, а вам мені світла шкода?’
’Ви з мамою біляші смажите?’ - ’Звісно, біляші, ми ж лише ними і харчуємось’
И все в такому стилі. Якщо він щось скаже, то відповідайте, що то ви так жартуєте.
Вчиться не виправдовуватись, а давати відкоша.
Подтяжка• 12 декабря 2022
Старое дурное пердло
автор Вапщета • 12 декабря 2022
Ответ дляБарвіночка
С мясом у него все зашибись. Утки. Гуси. Свиньи. И зп у него есть. И пенсия. И муж помогает.
Он в другом всегда мне поможет, всем хвалит какая я, хозяйка. На меня ’солнышко ’ Говорит. Редко по имени. Но эта еда. Господи уже достала меня

v_o_l_n_a• 12 декабря 2022
Не молодой, не очень образованній дед
Бабка_в_кедах• 12 декабря 2022
Ответ дляВапщета
Достают тех, кто ведется. Не обращайте внимания или научитесь давать отпор так, чтоб он и думать забыл шутить над вами.
Унция яда• 12 декабря 2022
1. Послать накуй.
2. Выставить за дверь и не пускать на порог.
3. Мужу которому это не понраовится отправить по маршуруту п.1-2

Вообще не понимаю нафига люди терпят такое к себе отношение и пускают в дом этот негатив.
автор Вапщета • 12 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Не молодой, не очень образованній дед
Я уже думала что он просто жадный на еду. И без разницы, в своем это доме или в чужом
Забагаловка• 12 декабря 2022
А какое отношение ваш обогреватель к его телевизору?
Если не хотите грубить, то соглашайтесь с ним. Он спрашивает ели ли вы мясо, то отвечайте, что да, ела, готовила и т.д.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 декабря 2022
Если вы восприняли, как упрёк - значит это упрёк
Если как шутку - значит, шутка
У меня бывали со свекровью подобные ситуации, очень двузначные фразы с ее стороны. Но у меня муж ее содержал в то время и я так понимаю, она за кошелёк боролась)) при этом в остальном - прекрасная женщина, вот реально.
Было неприятное слушать такие «шуткоупреки», пока нафиг ее не послала
Пару месяцев напряженного общения после этого, но потом - все прекрасно))
автор Вапщета • 12 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
У него падает напряжение почему-то
Аноним Советчик• 12 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Не молодой, не очень образованній дед
То же самое хотела написать. Не очень развитый человек, гг чем таким говорить? А говорить они любят, а то им скучно. Только о жратве.
Тут, думаю, к автору ничего личного.
Редисочка• 12 декабря 2022
Колхозяне , им до всего чужого есть дело.
Голубая устрица• 12 декабря 2022
На хер его пошлите и все дела.Чушь несёт какую-то,нашёл свободные уши

Оля_с_киркою• 12 декабря 2022
Ответ дляВапщета
а вы тоже над ним шутите
говорите нет, мясо сейчас не едим, варим только тигровые креветки))
v_o_l_n_a• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Тут, думаю, к автору ничего личного.
Совершенно верно. Моя мама хихикает невпопад, это странно выглядит, но такое вот....
Оля_с_киркою• 12 декабря 2022
Ответ дляВапщета
так и над ним пошутите, типа какая у вас там вкусная жирненькая гусочка прогуливается ням ням
Малинка• 12 декабря 2022
Ответ дляВапщета
може він трохи ку-ку? запитайте прямо чому він вас саме про м’ясо завжди питає, бо у вас склалось однозначне враження про старість і маразм.
може в нього тяжке дитинство було, а зараз проявляється. Розпитайте про це із словами : не ображайтесь, я ж не хочу вам поганого.
Він , все ж таки, вам багато в чому допомагає, сонцем називає.
Марія Валеріївна 22• 12 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Вы прям в точку)))