Секретница• 12 декабря 2022

У кого дети ходят на борьбу

У кого дети ходят на борьбу, карате, дзюдо, когда соревнования вы сдаёте деньги? Я понимаю, если соревнования в другом городе, нужно ехать то понятно за проезд, жилье. Но интересует сборы взносов за участие в соревнованиях. У вас есть такое? Просто ходим первый год и постоянно нужно на что то сдавать. На нг будут соревнования у нас в клубе, ехать никуда не нужно, но за участие плати... Помимо ежемесячной платы. Интересно как у других
Ноги от ушей• 12 декабря 2022
Да, всегда так было, независимо от вида спорта. Надо же оплачивать время судьев, медали и тп )))) врача тоже. Вы можете не участвовать, это же не обязательно. Каждый спорт = затраты.
Гордая_птичка• 12 декабря 2022
Да. Сдаем. Ходит на греко римскую
Ноги от ушей• 12 декабря 2022
Более того, качественная одежда стоит денег, у нас раз в год покупается одежда, экипировка - по разному, раз в 2 года обычно или по надобности ( если быстрее ребенок вырастет или порвет). Атестация и турниры - платить за участие. Еще есть зимние и летние сборы - обычно это поезда в другой город или страну на 10 дней с развлечениями и усиленными тренировками.
КапитанльнаЯ• 12 декабря 2022
Сын на тхеквондо ходит, все платно. Взносы в Федерацию, на аттестацию и т.д.
автор Секретница • 12 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо, буду знать. За аттестацию ( дети сдавали на пояса) тоже собирали. Значит так везде