Голодаю• 12 декабря 2022
Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает
Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну так дистанционка, младшая школа, как можно работать в таких условиях
Удалено администрацией...
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ну хз, муж заработал деньги, хочет купить себе сыр.
Муж много зарабатывает?
Я не против пусть покупает, вопрос зачем жаловаться?
Сладко-соленая• 12 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Забрать карточку у мужа и не отдавать
.все покупать самой.
Не слушать жалобы. Тяжело ну и тяжело.
.все покупать самой.
Не слушать жалобы. Тяжело ну и тяжело.
А как забрать вещь у взрослого человека?)
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ для Светлая Светлана
А почему жена не работает?
Сидит дома с ребенком 2 класс
Рожки-да-ножки• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Зарабатывает как и до войны, но цены на продукты повысились, видно отложить не получается, вот и бесится, но покупает только по своему вкусу, не прислушиваясь к мнению остальных, но жалуется.
Не звертайте уваги
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ для Светлая Светлана
Удалено администрацией...
Ну, наверное, да
Нафаня Маня• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну так он ей и намекает на это, но понимаете, младшая школа и дистанционка не позволяют это)
Вот интересно, а в это время муж будет заниматься обучением ребенка? Элементарно включить комп, настроить конференции, отправить ДЗ и т.д.
А то как послушаешь - так все идеальные мамы-работяги, а как копнешь глубже - то у всех бабушки - няни - старшие дети в помощниках)
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Интересно какой доход у мужа, если вы можете себе позволить не работать.
Я ничего не трачу, у меня нет средств, покупает только что посчитал муж
Голова колгоспу• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Перчоное и копчёное нельзя
Вы уж определитесь. В одном ответе - не вкусно им. В другом - нельзя.
Но мужу можно? Вот и покупает.
Рожки-да-ножки• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну ще ж не виганяє,а скарги то таке.
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А зачем его куда-то девать? И уроки кто не будет делать? Вы за ребенка делаете уроки?
А у вас есть ребенок 2 класс и сам сидит на уроках и делает всё?
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Ребенок не в состоянии это в е сделать? Если что сын попал на дистанцируется с первой волной ковида в первом классе, мне предложили классную работу. Малый все делал сам, я вообще не касалась
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Чтоб жена поняла, что пора на работу идти. Что тут непонятного. Вы цены видели? Плюс с начала войны жена на шее мужа повисла.. и зп мужу видать тоже не повысили пропорционально росту цен. Человеку реально тяжело
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Тогда в чем проблема? Пусть покупает и ест. Вы ж не голодаете, как написали в первом посте.
Так и происходит, но жалуется что тяжело ему.
Кофр для ноги• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
задайте ему этот вопрос.
и вообще, имхо, тут это не главная проблема. беспокоит только то, что он жалуется?)
а то, что сыну и жене не покупает тортик или пирожные, когда себе берет вкусняхи - не беспокоит? чота не представляю даже такую картину, мой муж ест хамон и сыры по косарю, а я смотрю и ем кашу.
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Сидит дома с ребенком 2 класс
Зачем она это делает?
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Да, в первом делал абсолютно все сам
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Нет муж этим заниматься не будет категорически , не его проблемы , он на работе
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
А где бабушки и дедушки этой семьи?
Нафаня Маня• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не все дети в состоянии это делать, тем более в 6-7 лет.
Ну и про все делал сам - не поверю)
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Но мужу можно? Вот и покупает.
Не едят копчёное и перчоное , да не вкусно
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Естественно. Вы странная
Повелительница лампочек• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Карточку не отдаст точно и денег не даст тоже, все сам и принимает решение и покупает
Ну тогда пусть жалуется, вам то что.
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор , видимо, не понимает, что дети сейчас все это сами могут делать, для них это легко
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Ну и про все делал сам - не поверю)
Ну не верьте, если ваш не может, то конечно все остальные тоже не могут. Да, было , что неправильно и невовремя делал домашку, но это не страшно, это абсолютно нормально
Просто болталка• 12 декабря 2022
Я ніколи не підтримувала чоловіків на форумі. Але в даному випадку мені чомусь шкода стало чоловіка автора. Він заробляє, утримує жінку та дитину але не має право розпоряджатися своєю зарплатою? Чому не зрозуміло але!
Автор в старпості написала - не голодна, але що ж робити?
Мати свою зарплату? Не маєте? Які притензії?
Ответ дляГолодаю
Ну так все жалуются и он жалуется.
А почему нет? Почему ему нельзя просто понудеть и пожаловаться?
В чем проблема когда он жалуется, подойти, обнять и сказать - беленький, как я тебя понимаю, тебе так тяжело! Мне тебя так жаль!
Голодаю
• 12 декабря 2022
Ответ дляКофр для ноги
задайте ему этот вопрос.
Жена не ест покупные тортики и пирожные т.д был период работала на выпечке, там все в грязи, поднимается с пола и сыплется побелка(
Ответ дляСладко-соленая
силой! Ну или выкрасть когда спит
Светлая Светлана• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Ну и про все делал сам - не поверю)
Многие не не могут, а не хотят, потому что за них это все делают родители. За вас в началке тоже все родители делали?