Бубль Гум)• 12 декабря 2022

Кто ещё сомневается!

Ехать или нет в Германию! Однозначно!! Хоть вздохнули мы тут
Форс мажор• 12 декабря 2022
Ответ дляиз желе я
Там свои нюансы. Не всем она заходит.
Пересидеть, да. На постоянно - на любителя.
Згодна. Моя подруга прожила там 4 роки і вернулася в Україну, хоча там у неї мама. Сказала теж, що краще буду туди їздити у гості, як турист, ніж жити там постійно. У своєму роді специфічна країна.
Пенять на зеркало• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Дівчата,чому в Германії розселяють по селах, що до найближчих міст далеко добирались?
Уже третя людина мені говорила, що живе в селищі за містом
А вы где хотите, в центре Берлина?
Tammy21• 12 декабря 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, а ваши деды воевали? Как вам то, что наших женщин деды этих немцев насиловали и т п. Это как внуки наши к рашистам поедут , надеясь что они стали хорошими. Вы верите, что русские исправятся, и верите ли что немцы искренни?
А как вам, что ’наши’ деды их женщин насиловали? Прям в современную историю вписались масштабом и зверствами.
Избирательная история = избирательное мышление.
Омлетик• 12 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Тому що в містах вже немає місця.
А ще не розумію,чому там шукають саме біженців з України на заселення, за це якісь кошти отримують?
Персонаж Аноним• 12 декабря 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Немцьі покаялись, немцев долго и доходчиво много лет просвещали относительно того, что творили фашистьі. И самьіми жестокими бьіли войска СC, єто бьіли настоящие каратели.
Вьі почитайте что-то . Мне понравилась биогоафия Людмильі Гурченко Аплодисментьі. Яркая книга, много о войне вначале .
Омлетик• 12 декабря 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А вы где хотите, в центре Берлина?
Ні,просто Германія це не Берлін один,так як Україна це що Київ і все?
Є міста більші,менші, провінції, а там саме галухі села для біженців
Схема сыра• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Цього не знаю. Я жила в сестри. Вона нічого не отримувала, але нікуди й не зверталась. Можливо можна було б, але вирішили, що не будемо цим займатись
Сегодня сержусь• 12 декабря 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Мои оба деда воевали. Один из них был в блокадном Ленинграде. Есть его письмо, с строками, что это никогда не должно повториться. Он же брал Берлин, и рассказывал моей маме, как наши солдаты там до смерти упивались, дорвавшись до вина, и много чего творили.
О чем я… история не стоит на месте: мы же не живем с вами в древнеримском или шумерском царстве, верно? Раньше нацизм был немецким, и следующие поколения до сих пор исправляют это, понимая ошибки прошлого, боясь их допустить, и являясь лучшей социальной Меккой для беженцев.
Сейчас нацизм имеет другую географическую позицию, но я очень сомневаюсь, что то стадо когда-нибудь в полной мере осознает, что они натворили.
Омлетик• 12 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Ясно, дякую
Муроводчица• 12 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ну вы же в Германии....такой и ответ ))
Tammy21• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Тому що квартиру у великому місті складно знайти, да і розсіляють далеко не всіх, в основному самі шукають.
Свезло так свезло• 12 декабря 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
А Вам в Турции норм отдыхать? А османы украинцев в рабство угоняли. А к полякам претензий уже нет, не? Или это единственное, что Вы из истории запомнили: дедывоевали?
Персонаж Аноним• 12 декабря 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Никогда не осознает большинство. Нация людоедов
Они Петрушку первого и Сталина до сих пор боготворят. Ленин на почетном месте и его трупу поклоняются
Спасатель Малибу• 12 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Арабов турков не люблю. Побаиваюсь не доверяю именно мужчинам. Женщины не так возмущают.
Контрольница• 12 декабря 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Ні, вони не зрозуміють
Бо в них 22 республіки і для них наш Донбас то точка опори
Персонаж Аноним• 12 декабря 2022
13 лайков
Рябушка Ку• 12 декабря 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Декілька моїх знайомих поїхали до Германії, усі троє незадоволені. Одна повернулась, одна переїхала до іншої країни, одна шукає варіанти переїзду до Канади. Але дівчата поїздили по світу, знають чого хочуть і +/- як хто живе по світу. Можливо коли варіантів не має, то там і непогано.
Канада прям улыбнула
Куча народу разочарованного от туда валит
По факту германия единственная страна где можно не работать и как то жить
А если человек планирует работать, то все страны мира открыты и тут уже по вкусу выбирать можно
Братья Капли• 12 декабря 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
9 месяцев в Германии..и все, больше не выдержала и я уже дома, слава Богу. Лучше Украины и родного дома нигде нет места. Конечно если вы из зоны боевых действий бежали, то да.. здесь не поспоришь
Почему не поспоришь? Мы на линии фронта жили два месяца и отъехали на пару десятков км всего и то только потому, что с начала войны нет воды, интернета, электричество ежедневно выбивает, а у нас все на электро, газа нет. Никуда из Украины не уеду.
Марипосса285747• 12 декабря 2022
Ой, не , бывшие одноклассники дочки дрожат и прячутся, не , не мое это
Tammy21• 12 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Ну вы же в Германии....такой и ответ ))
Очень жаль, что вы (судя по себе?) считаете, что мое мнение, основанное на общедоступных, задокументированных фактах, меняется от изменения местоположения. Тем более такого хаотичного и случайного.
Ну и да, спасибо, что посетили мой профиль. Я, видимо, теперь всех анонимов буду благодарить у которых из аргументов только свой богатый внутренний мир и проекции.
Братья Капли• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Та да. Мои знакомые считай в лесу живут. Холодрыга, интернет ужасный. Воют там.
Tammy21• 12 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
В Германии? От чего?
АнтиТроль• 12 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Кацапські діди не меньше ґвалтували німецьких жінок. Не всі вони були нацистками. Це історично доведений факт.
А ничего,что в ВОВ принимали участие все републики,Украина в том числе?Ну у вас мозг промыт,капец.
из желе я• 12 декабря 2022
Ответ дляАнтиТроль
Сейчас вам напишут, что украинцев там не было)))

Украинцы белые и пушистые)
Спасатель Малибу• 12 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
13 лайков
Просто сегодня мы говорим - никогда больше не доверять кацапам, сколько раз уже они вредили, поэтами нашими ещё москалей прославили , в школе же проходили, а подпустили близко и поплатились. Вот и с другими надо понимать что сегодня амнезия а ведь угоняли в лагеря и рабсилу делали из наших девушек. А сейчас добровольно поедут их внуки батрачить за копейки на низкоквалифицированных труд. Если они помогают, пусть искупают вину дедов, но не ходите у них в прислуге.
Рябушка Ку• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Бо в містах місця закінчилися, всі у місто хотять
Пенять на зеркало• 12 декабря 2022
Ответ дляОмлетик
Цілком логічно, що в містах житло сдають, а не роздають безкоштовно
Марипосса285747• 12 декабря 2022
Ответ дляTammy21
В Германии? От чего?
Стукачи кругом.
Tammy21• 12 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Стукачи кругом.
И про что стучат на бывших одноклассников дочки?
Пенять на зеркало• 12 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
13 лайков
Да. Их тут много сидит. Как тараканов