Аноним• 07 ноября 2012
Предлежание плаценты
Вчера на узи поставили такой диагноз,как предлежание плаценты.А именно плацента перекрывает внутренний зев матки.Из-за этого,сказали, могут быть кровянистые выделения и прочее.Они у меня и есть периодически с начала беременности.Сейчас 13-я неделя,двойня.Девочки,кто сталкивался с этим?Поднялась ли плацента до родов?Чем это вобще грозит?Какой образ жизни нужно соблюдать?Половую жизнь полностью исключить?
Всем спасибо,кто откликнулся!
Аноним• 07 ноября 2012
беречь себя максимальнор, тем более с двойней. О половой жизни забыть до родов. По малейшему чиху - на сохранение.
Аноним• 07 ноября 2012
обувь на низком ходу, не носить тяжестей, не делать резких движений, о сексе забыть, носить бандаж. плацента еще может подняться.
Аноним• 07 ноября 2012
у меня поднялась, нужно строго соблюдать все рекомендации, а не на авось пронесет
Аноним• 07 ноября 2012
и у меня поднялась, на вашем сроке было предлежание, а смотрели через месяц - уже все было ОК. Ничего не делала и выделений не было.
Аноним• 07 ноября 2012
у Вас двойня, не забывайте, т е матка быстрее и сильнее растягивается. Тем более есть выделения. Но подняться если краевое предлежание может. А если центральное, то уже вряд ли.
У меня было тоже самое,тоже двойня.Лежала на сохранении.Берегите себя,тяжёлого не поднимайте,не бегайте,каблуки исключите,не напрягайтесь,любовью не занимайтесь.
У меня предлежание прошло на поздних сроках.Я всю беременность(из за токсикоза в основном) была на сохранении.В 37 нед.родила своих маляаок.Всё нормально ,без паталогий и осложнений.
Советую после 24 нед.следить за давлением и отёками.
Если что,пишите в личку,с радостью поделюсь советами))
norton2004• 07 ноября 2012
у меня было, матка так и не поднялась - делали кесарево. Половую жизнь исключить(( при малейших выделениях - к врачу...
У меня сейчас тоже беременность двойней и у меня в 20 недель пошли коричн выделения, но была просто низкая плацента, полежала пару недель в стационаре и все прошло. Сама по себе знаю что очень тяжело носить двойню, и после того как попала в больницу испугалась за малышей, и перестала вести быстрый образ жизни. Стараюсь побольше отдыхать, лежать , дома не перенапрягатся, тем более что у вас есть периодически выделения. Вы уже прошли один рубеж 13 недель, теперь еще совсем немножко 20 неделя и 30неделя и все будет хорошо. Так что отдых отдых и только отдых. Ничего тяжелого, резких движений и все будет хорошо.
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляzosy
спасибо!