Плету интриги• 13 декабря 2022
Научите экономно топить газовым котлом
Помогите, кто разбирается!
Квартира съёмная около 42 квадратов, котёл двухконтурный. На программаторе 18 град на ночь, 18,5-19 на день, разрыв на вкл/откл 0,5 град. Температура на теплоноситель около 50 град. Плюс отключения света регулярные (то есть топит не все время даже). Расход за 18 дней уже 60 кубов. В день уходит по 3-4 Куба, но это и с готовкой, и горячей водой. Или это нормальный расход? Спасибо!
Едимнаморе• 13 декабря 2022
нормальный расход, дом 50кв в месяц кубов 200-250, если 50градусов стоит
Україна понад усе!• 13 декабря 2022
У вас достаточно экономно получается, автор. У нас двушка, выходит около 250 кубов, больше 18-19 градусов в квартире не бывает. Но стены тонки, панелька старая.
Пацелуйнитуда• 13 декабря 2022
Вы днём тоже дома? Когда не выключали свет, мы топили только перед возвращением домой и утром. И синусоиду муж устанавливал какую-то особенную, подбирал самую эффективную. Короче, шаманил.
У нас в самый холодный месяц, на дом 230 квадратов, больше 300 кубов не было.
Сейчас, конечно, все пошло нафиг, свет в режиме 3 сама есть, трое суток нет.
Наизнанку• 13 декабря 2022
Это очень экономный расход) У нас дом небольшой- 300-350-400кубов за месяц
Секс-Бомба• 13 декабря 2022
Хм, у меня квартира 44м, дом кирпичный, утеплён, угловая.
новострой, соседи только сверху и снизу.
В самый холодный месяц уходило 150 кубов с готовкой. Дома были постоянно, мы мерзляки, - в квартире не меньше +23.