ГугелП@лАмался• сегодня в 16:51

Пишу как беженка за границей ПРАВДУ

Пишу, как беженка, которая получала пособие 800 евро, потом зарплату в 2000 - 2500 евро. Я жутко устала от такого образа жизнь ’на чемоданнах’ и постоянных непоняток с временными документами. Устала от стресса войны и переживать за близких, кто остался в Украине. Устала быть никем в чужой стране, где наших берут работать на уборку или завод, в основном. Поверьте, высокие, на первый взгляд цифрры заработков, не позволяют даже снять в ареннду нормальное жилье для проживания, приходится жить с чужими людьми и право на кухню, вану становится иногда проблемой. Так что везде хорошо, где нас нет. Скорее бы заканчивалась война, тогда будет меньше стресса, опасности, больше определенности по документах и проще принимать решения. Так что многие беженцы, как и я, устали от жизни на чемоданах и ждут окончания войны.
ДваДваВісім• 56 минут назад
Ответ длянеДодекаэдр
Это правда не про беженцев из Украины. Это правда про любых мигрантов. У кого есть яйца - выживет и выкарабкается, детей выучит и адаптирует. У кого нет... Ну, естественный отбор.
У кого нет, вернутся в Украину со знаниями языков и Вас подвинут на работе.
90% киевлян мне знакомых, беженцы в Европе, которые сдают свои квартиры заробитчанам и ВПО, сдавать не страшно)) и никогда они равными не будут с беженцами без жилья в Украине.

Небоброїдка• 44 минуты назад
Ответ дляПишущаяся
боже как же хорошо что я не спетляла в эти бомжотуры.деньги не выкатала и здоровье не потеряла
О, манька сама собі відповідає
Ваша прЭлесть• 42 минуты назад
Ответ дляМиззери
Странно , сейчас же селят на месяц только бесплатно и то в лагеря
Сын туда поехал в конце октября сейчас сам арендует в Дублине жилье
Почему сын не захотел в Польше остаться,а выбрал именно Ирландию?
Наивная Хо• 38 минут назад
Не знаю. Зависит от везения и от наличия знакомых, наверное. Также зависит от времени, когда выехали (я полагаю). Знакомые выехали в 2022. Молодая женщина, ёё младший брат-подросток и племянник. Им в Германии дали трёхкомнатную квартиру с двумя санузлами. Довольные были, путешествовали. У всех всё по-разному, наверное.
Автор, туалетом пользоваться ещё с кем-то это тяжело, конечно( Лучше совсем маленькую комнатку, но свою и с туалетом. Кухня то такое. (Хотя тоже неудобно, конечно).
ТАЗератти• 18 минут назад
Ответ дляРаботать надо
Недалеко от фронта жильё можно снять недорого. Тыщи за 3-4. Возвращайтесь! Тут иногда только прилетает что-то, но я вот уже пятый год живу на одном и том же месте в Запорожье, и дом целый.
Недалеко от фронта жилье сдают военным за бешеные деньги. Ну как жилье, реально халупы. В ценах не стесняются ((
Работать надо• 17 минут назад
Ответ дляТАЗератти
Мне в Харькове сдают однушку за 3500+КУ. Я военный. Комнаты были зимой по 2000 + КУ