Пирожкиня• 31 января 2014
Мои окна
Окнам год, двойной стеклопакет. Что делать? В квартире 16 градусов, батареи - огонь
Пирожкиня
• 31 января 2014
Ответ дляБарбитта
У Вас отопление централизованное или внутриквартирное (котел)?
центральное
tuse4ka1988• 31 января 2014
Ответ дляПирожкиня
-18. Началось еще с осени
муж говорит, что надо перемонтаж окон делать, т.к. неграмотно установлены, плохо запенены по периметру, заменить стеклопакет с двумя стеклами на стеклопакет с 3-мя стеклами, но при этом сделать более тонкий штапик (вместо 24 мм и 2 стекла поставить 32 мм 3 стекла)
у мужа стекольный бизнес более 10 лет, пишу с его слов: фото показала )
Кима_кепка• 31 января 2014
Ответ дляПирожкиня
у нас однокомнатная. На кухне окна другого производителя, вообще не потеют, даже когда готовлю. Все идет в комнату.
При готовка открываю двери на балкон в кухне, все уходит туда, но в комнате все равно такое
началось как только похолодало осенью и не топили
у нас на кухне.в комнатах нет такого.комнаты три, везде ставили одновременно,одного производителя...на кухне вытяжки нет.
Пирожкиня
• 31 января 2014
Это я девочки, сегодня утром проснулась и офигела
решила пофоткать. Капец просто
Редиска Я• 31 января 2014
Ответ дляsimfirussa
а со стеклом и деревом такого не бывает...но дорого
?? еще как бывает. А еще дереву нужен каждый год профосмотр ( недешевый) что-бы оно не гнило...
ТебеОноНадось• 31 января 2014
1. 2 стекла-однокамерный стеклопакет, 2-х камерный-3 стекла. Однокамерный нужно менять на 2-х камерный , такой (2 стекла) пакет нельзя ставить на наружные окна )можно только на балконный блок при застекленном балконе)
2. Если батареи греют хорошо, то в квартире НЕ БУДЕТ 16 градусов. Пластиковые окна в любом случае герметичны.
3. Влажность повышена однозначно, отсюда такой лед. Плохой пластик может промерзнуть в такой мороз, но не так
4. У вас проблема скорее в доме, а не в окнах одних. Нужно утеплять стены
Пирожкиня
• 31 января 2014
Ответ дляtuse4ka1988
прислушаюсь, спасибо
уже решено, что летом поменяем
Пирожкиня
• 31 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
сестра так же говорит, прислушаюсь, спасибо
Баба-царьлебедь• 31 января 2014
Такая же ситуация.Но я знаю в чём дело у меня.Делали ремонт и плохо утеплили стену,а это эркер,со всех сторон обдуваемый.А раньше то какая тёплая комнатка была
,уже и плесень по откосам пошла,отопление своё.Сердце кровью обливается,ну что с этим делать?
Кима_кепка• 31 января 2014
Ответ дляtuse4ka1988
извините.у нас три стекла, 32мм(только что посмотрела по бумагам). и у нас такое только на кухне..еще у нас везде(и на кухне так же) двойные замки на окнах. реально это когда полностью закрываешь окно(вниз), втягивается сильно и слышно только очень громкие звуки. и так же вот сейчас на улице сильный ветер,а дома нет вообще даже ощущения ветра..вот нам что делать не подскажите?
Кима_кепка• 31 января 2014
Ответ дляtuse4ka1988
да,забыла.у нас внешнее утепление, откосы тоже.вытяжки на кухне нет
tuse4ka1988• 31 января 2014
Ответ дляКима_кепка
проветривайте чаще, т.к. это кухня - испарений много. и вообще во всех комнатах не важно какая погода 20 мин. в день проветривать нужно во избежание сквозняков, ставьте микрощелевое проветривание
Рву и мечу• 31 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
А почему грязь такая на стыке????
а потому что мыть надо: пыль+вода= плесень)))
Чупа-чупс• 31 января 2014
Ответ дляПирожкиня
два стекла
а нужно миним 3 стекла - чтоб біло минимум 2 камери
ТебеОноНадось• 31 января 2014
Ответ дляПирожкиня
у вас на фото видно, что конденсат замерзает на стеклах. однокамерный пакет не справляется с морозами, а тем более такими.Обратитесь в фирму производителя, поменяйте стеклопакет на двухкамерный. Честно говоря, не понимаю, как фирма ставит 1-камерный пакет людям, у нас бы менеджер до последнего сражался, если бы не убедил, то взял бы подпись у заказчика, что он осведомлен о будущих таких проблемах.
ЛисАпедная• 31 января 2014
У нас подмерзают утром окна в спальне, не так сильно, но все же. Стены утеплены и снаружи, и изнутри, в комнате около 20-21, свой дом. Но сейчас действительно очень холодно, ночью -24, еще и ветер, спальня угловая и окна на северо-восток выходят, да и стеклопакет не самый теплый - вот и результат. Когда ставила окна в своей квартире сразу сказали, что в кухне нужно 3 стекла, иначе будет ’течь’ даже при хорошем отоплении.
ТебеОноНадось• 31 января 2014
Ответ дляКима_кепка
без вытяжки хорошей плохо. Попробуйте поставить климат контроль в окно, другого выхода не вижу. почитайте, там понятно написано и есть видео об этом.
Кима_кепка• 31 января 2014
Ответ дляtuse4ka1988
обычно ставлю,но при морозах до -5.почему то мне когда то кто то в голову вбил, что если полностью не закрывать окна при сильном морозе,то перемерзает резина и потом можно совсем не закрыть... спасибо большое, значит буду ставить проветривание.
tuse4ka1988• 31 января 2014
Ответ дляКима_кепка
так если кто-то вбил в голову, что нельзя открывать, то надо было чтобы еще и вбил, что резину надо 2 раза в год смазывать вазелином, когда моете например окна: весной и осенью. и фурнитуру нужно смазывать маслом раз в полгода. и проблем знать не будете)))) а вообще обращайтесь по гарантийке тем, кто их устанавливал, если проблемы какие-то, да они должны были правила эксплуатации и ухода разъяснить. гарантия же указана в договоре?
Аноним_600• 01 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
-18. Началось еще с осени
может резинки-уплотнители плохие?
а откосы снаружы сделаны?внутри-качественно сделали?
у нас угловая спальня,нк улице-20,но такого нет.
тут никакое проветривание не спасёт!
только на балконной двери внизу немного льда сегодня образовалось(было ночью -25)но у нас порог хреново сделан и двери(балконные)плохо поставили-негерметично((
тут никакое проветривание не спасёт!