Мадам БрЮшкина• 13 декабря 2022
Не вернули деньги за услугу
Добрый вечер!
Создавала тут тему чуть более месяца назад. Сегодня 30 день с момента написания заявы на возвращения денежных средств за услуги массажа. Отказалась, так как уезжала в другой город и проходить процедуры не имела возможности, заявление было написано, чек предоставлен. Салон красоты - сеть по Киеву, 20 ноября попросила сказать когда будут зачислены деньги, ничего не ответили, через неделю повторно написала - сказали узнают и сразу напишут. Написала сегодня, прочитано и нет ответа.
Вопрос финансов - 7000 грн. Неприятно удивлена, что сети салонов могут себе такое позволять
Что можно предпринять?
Svetljachokkkk• 13 декабря 2022
Вы сертификат купили?
Не совсем понимаю зачем оплатили наперед. Обычно платят за каждую процедуру.
Мадам БрЮшкина
• 13 декабря 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Вы сертификат купили?
Покупала курсом, 15 процедур
Прошла 2, попросила вычесть по полной стоимости и вернуть разницу. детали были оговорены, администратор общалась и с бухгалтером и с владелицей, сказали все будет, но как зачислят средства - никто не знает.
Мне уже кажется это развод какой-то, тянут просто резину
Помню писала такую же заяву на возврат денег за штаны, пришли в течении 3х дней
Цветик-семицветик• 13 декабря 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Вы сертификат купили?
Бо кілька процедур то дешевше але ризики для покупця в разі якщо не зможеш відвідати.
ЕлькиПальки• 13 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Обращайтесь в службу по защите прав потребителей
Поддерживаю!
Мадам БрЮшкина
• 13 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Никогда не сталкивалась с таким
Это тот номер который в свободном доступе в интернете?
Попробую позвонить
Кусочек Сыра• 13 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Никогда не сталкивалась с таким
Попробую позвонить
Ничего этот звонок не даст, извините за разочарование.
Такое решается только через суд, и даже для этого нужно очень и очень постараться.
На заявлении, про которое пишеие выше, есть отметка о вручении ( входящий номер, фамилия принявшего его должностного лица)?
У Вас есть письменный отказ в возврате средств за неоказанную услугу?
У Вас есть договор, в которм четко написано что конкретно, у кого и как Вы купили?
В этом договоре прописаны обязательства сторон?
Думаю, что на эти вопросы у Вас нет утвердительных ответов.
Это значит, что Вы ничего не сделаете.
Грустно заучит для Вас, но из песни слов не выкинешь.
Это значит, что Вы ничего не сделаете.
Бритоножка• 13 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Покупала курсом, 15 процедур
Они тянут время. Отдавать вам не собирались
Для драки• 13 декабря 2022
Така ж сама ситуація з готелем, приїхали і наступного дня поїхали. Заяву написали на відшкодування половини суми хоча б, але адміністратор одразу сказала, що нічого не повернуть. Більше місяця пройшло. Вже забула про них.
Барышня кисельная!• 13 декабря 2022
Пишите письмо ещё раз в ту фирму ...письмом с описью и подтверждением получения