Подскажите, как там с выплатами, работой, мед.страховкой?
Ответ дляЖаннетт_
Вижу,никто Вам ничего не написал. Я в Украине,но моя подружка уехала в Швейцарию в связи с войной. С её слов: 360 крон на человека получает( было 500,но урезали). С работой- как везде и мед страховку ей дали.
В Швейцарии только франки.
Страховка медицинская есть,с работой сложнее,чем в других странах,нужно знать один из четырех или трёх языков обязательно,рабочих мест мало ,потому что высокая оплата и ездят из Франции,Италии и из Германии на работу тоже.Пособие есть,у всех разное,потому что в каждом кантоне свои правила и законы.Курсы оплачивают,помощь есть,условия разные тоже(у меня несколько знакомых и все в разных условиях и с разной суммой пособия).
У тех,кто живёт в общежитии (это может быть и помещение отеля,монастыря) на полном обеспечении пособие 200 франков,билет могут взять,если нужно ехать по делу бесплатно в рамках кантона,у тех,кто в семье -от 350 до 500 или 550
Проезд некоторые кантоны оплачивают ,но в основном,все за свой счет проездные покупают или билеты
Ответ дляAlina1402
В Швейцарии только франки.
Да, франки, думаю об одном,а пишу другое) да,она говорила, что в каждом кантоне разная сумма выплат