Люблю порядок• 14 декабря 2022

Расходится мнением с мужем на счёт НГ

Он хочет праздновать Новый Год и звать его друга в гости или у него,как обычно. Я не хочу праздновать.Мне хочется приготовить Оливье, картошку,мясо и посидеть по семейному. Ещё у нас годовалый ребенок. День отскакай с ребёнком , а потом ещё сиди ночь отмечай. А утром не выспишься, потому что ребёнок встанет. Не хочу ничего 😵‍💫
Вот как договориться? Пусть празднует без меня, раз так хочет?
Отчебучкина• 14 декабря 2022
Ответ дляСорока белобока
Автор не ’спит в свое удовольствие’. Она пишет, что устала, хочет семейного тихого вечера, выспаться и отдохнуть. И чтоб живущий рядом мужчина был мужем и отцом. А не как ’во все остатльные дни’. В вашем варианте не компромисс, а игра в одни ворота.
А что мешает устроить тихий семейный вечер в эту субботу или в следующую и выспаться и отдохнуть?
Я серьезно не понимаю, почему это надо именно устраивать через две недели?
Бабулька• 14 декабря 2022
Ну я розумію чоловіка, хочеться свята. І вас розумію, ви втомлена і хочете відпочити. Як вам такий компроміс - приготування до свята (їжа, прибирання) на чоловікові, а 1-2 числа дитина повністю на ньому, а ви можете поспати/відпочити.
автор Люблю порядок • 14 декабря 2022
Ответ дляСорока белобока
Спасибо, хоть вы меня понимаете 🙏🏻
Не понимаю просто этого культа, что бы обязательно отпраздновать Новый год. Вот прям без этого никак в этом году . Может мне хочется хоть один год не заморачиваться, не наряжаться, поесть в пижаме оливье,посмотреть фильм и лечь спать. Но некоторые считают это нудным и так низзяяя 😤
Отчебучкина• 14 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо, хоть вы меня понимаете 🙏🏻
А что мешает это сделать в другой вечер?
Вы каждый день наряжаетесь, не спите в пижаме, не смотрите фильмы и не ложитесь спать?
Вы же можете это сделать в любой день.

Я каждый день сплю в пижаме, один вечер в году могу и нарядиться.
автор Люблю порядок • 14 декабря 2022
Ответ дляОтчебучкина
Вы же можете это сделать в любой день.

Фильмы не смотрим каждый день))
Я не знаю, видимо это усталость от декрета ,этого года, что не хочется ничего. Да и думаю про обстрелы, вдруг устроят нам ’незабываемый’ Новый год и будем мы без света и воды и какое там настроение ещё праздновать? Да и чем потом посуду мыть ?
А доставка, это и дорого(если салаты, картошку,мясо брать) и может сорваться.
У нас например торт дочке на др сорвался, заказывали в кафе. Пришлось любой уже покупать в магазине.
Я подумаю ещё конечно, но настроения пока нету 🫣
Отчебучкина• 14 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Фильмы не смотрим каждый день))
Я вам очень советую воспринимать и относиться к этому не так.
До НГ ещё больше друх недель.

Устройте себе отдых до этого!
Вы устали и имеете на это право!

Да, в этом году все не так. Но это и не повод отказываться от праздника.
Пижама и фильм сделайте три раза подряд в эти выходные.

На НГ пусть муж готовит и тем более вообще можно не заморасиваться с готовкой.

Подумайте и спланируйте как вам будет проще всего.

Если что : у нас сегодня 20 лет браку. Я планировала этот день совершенно не так как получилось.
Думала что мы с мужем вдвоем улетим на острова и устроим медовый месяц одни и ничего не будем делать целую неделю

Но к сожалению война внесла свои коррективы.
Света нет по полдня, холодно в квартире.
Но это ж все равно праздник и НГ будет праздник!

Зачем отказываться даже от праздников ? Зачем свою жизнь портить ещё и самим кроме того что ее портят внешние факторы?

Просто научитесь по максимуму облегчать свою жизнь.
ksena555• 14 декабря 2022
Ответ дляМэри Попкинс
спитайте в нього, йому друг потрібний на НГ чи сім´я?
як це все має бути..ваша сім´я і друг? чи друг з сім´єю ..не зрозуміло.
Най з другом 30 посидить і все. з такою дитиною не доречно, вважаю
задавати такі питання-ультиматимуми, це відразу скандал на рівному місці.
Хитріше треба бути
Г@Л@В@ломка• 14 декабря 2022
Вы правы, муж козел
Губы рыбы• 15 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так некуда пойти спать. У нас однокомнатная квартира
А что, 3 человека на кухне не поместятся за столом?
Потому что в комнате будет спать маленький ребенок. И Вы тоже можете туда пойти спать, если захотите, а муж с другом пусть празднуют хоть до утра.