Мечты сбываются• 14 декабря 2022
Поджелудочная, сколько длится диета?
Врач сказал, что небольшое воспаление, ничего страшного нет, но боль в солнечном сплетении сильная. Назначил препараты и строгую диету. Вот уже 2 неделя, а лучше почти не стало, хотя ем только вареную рыбу и каши. Правда пью черный чай утром, это единственное, что нарушаю. Не думаю, что из-за него нет улучшений. Через какое время вы могли позволить себе поесть борща, фруктов свежих?
Джинцы на Флиси• 14 декабря 2022
Так вы препараты не принимаете? Только диета?
Препараты должны уже были подействовать за 2 недели.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Когда пью но-шпу легче. Стоит пропустить - болит.
Джинцы на Флиси• 14 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
Вам назначили ферменты?
Мороженная курица• 14 декабря 2022
Автор, какой діагноз?
При поджелудочной назначают ферменты. Но-шпа не лечит, она снимает спазм.
Вы как е то анализы сдавали?
Не шутите с поджелудочной. У меня кума 40 лет умер, не спасли .
Вы как е то анализы сдавали?
Обнимашкина• 14 декабря 2022
В мене було таке, що 2-3 місяці різало і боліло, нудило, ну а в основному днів 3-4, ось зараз теж потрібно переходити на дієту номер 5 бо біда з цією підшлунковою(
Обнимашкина• 14 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
Вам потрібно
Ферменти 20000 або 10000, дієта номер 5.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляtushka123
На основании какого обследования диагноз и лечение?
Узи, общий, биохимия, панкреатическая амилаза, панкр.элестаза. По узи видно, остальное в норме.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Вам потрібно
Врач сказал, что не нужны, так как панкрет. элестаза в норме
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вам назначили ферменты?
Сказал, что своих ферментов достаточно, поэтому не назначал
Джинцы на Флиси• 14 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну тогда странно, что у вас боли.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляtushka123
Странно тогда. Язвы и гастрит исключили?
Год назад этого не было
Обнимашкина• 14 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
Добре, що здавали аналіз цей, в мене теж аналізи підшлункової були в нормі, але ферменти лікар назначала.
І мінімум це на 10 днів креон 20000 і потім вже 10000.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляtushka123
У вас анализы годичной давности? Вы сейчас себя сами лечите по тем анализам?
Гастроскопия делалась год назад. Остальное свежее. Врач сказал, что этого достаточно.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
И как долго в общей сложности вы их принимали?
Джинцы на Флиси• 14 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Да, с ферментов нужно выходить постепенно.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляtushka123
Не знаю, судя по тому, что вы пишите, недостатчно. Воспаление и нет ферментов,диета,а боли как были так и есть,рези в эпигастрии.. Что вам вообще назначили?
Но-шпу, гавискон, урсодезоксихолевую кислоту + диета.
Обнимашкина• 14 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
Довго приймала, купувала цей креон і купувала, місяць точно, поки не стало легше, але в мене була проблема із жовчним, було запалення жовчного, а на фоні цього підшлункова запалилась теж.
Ну і після того все повторюється якщо є погрішності в харчуванні, я майжн не сиджу на цій дієті , п´ю каву, їм ,солоденьке і страждаю бо часто болить підшлункова, от зараз потрібно піти купити ферменти, креазтм 10000,вони дешевші за креон і теж не погані.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Их вроде больше 10 дней нельзя на сколько я знаю. Но главное, что вам стало легче
Ответ дляМечты сбываются
При воспалении поджелудочной?
Нет, я конечно не врач, я сама с жкт мучаюсь переодически,н странно. Как по мне, у вас больше на гастриное-эрозивное похоже. А сердце норм, нет проблем? Часто бывает что эти боли очень похожи и не всегда можно обьективно оценить без дополнительных обследований.
Мечты сбываются
• 14 декабря 2022
Ответ дляtushka123
При воспалении поджелудочной?
Ну по узи увидели, что в поджелудочной нюансы
Ответ дляМечты сбываются
Язву и гастрит узи не покажат, понятное дело. Для чего гевискон, он к поджелудочной каким боком, да и но-шпа спазмолитик, не имеет отношения к воспалению поджелудочной прям что бы вот снимать воспаление. Не знаю, может вам таки ферменты и именно для желудка что-то? Нольпазу банальную и про ферменты вам написали девочки. А болит и рези когда, до/после или во время еды?
Кто крайний?• 14 декабря 2022
У мене,коли загострення панкреатиту,капають в лікарні,в т.ч. антибіотик