Подтяжка• 14 декабря 2022
Є такі, в кого чоловік самоусунувся від побуту?
Як ви все витримуєте на своїх плечах?
У нас чоловік вважає, що він повинен робити кар´єру, розвиватись в хобі, а жінка тягти весь побут ( прибирати, мити посуд, готувати, прати, закупляти продукти) та дитину ( готувати для дитини, збирати в школу, до лікаря вести, вкладати спати)
В нього жорстка позиція і немає винятків і пом´якшень навіть якщо я захворіла, чи стомилась на роботі, його це не колише: вставай маманя і готуй. Він ніколи не приготує дитині.
Коли " качаю свої права" за рівність в побуті, він аргументує тим, що я менше за нього заробляю, а коли зрівняємось у доходох, побачимо.
Думаю, ну розлучусь і що? Все рівно весь побут і дитина буде на мені, а йому самому буде легко і добре, вільна птаха. Тож приходиться терпіти, але звісно йому намагаюсь по мінімуму готувати, бо все рівно вдячності немає, це ж моя жіноча повинність. А ви де берете сили з " відмороженим чоловіком, щоб все встигнути?
Мой_ужин• 14 декабря 2022
У мене такий.Робота-хоббі,влітку робота по двору.Зиму лежить.Ніколи не прибирав,не готував.Не готувати я не можу,діти будуть голодні.Я принципово нічого не роблю на вулиці,маємо трішки городу та квітники,це все на ньому.
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Ну хоба би так, хоч розподіл якийсь є, і те добре
LIANA171185• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Так він останні років вісім так і каже, щось не подобається, то приймай рішення.
А яке вiдношення до дитини?Як батько вiн хороший?
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Автор, ситуация у Вас мягко говоря не очень, муж у Вас эгоист, но задайтесь вопросом (основываясь на сабже):
- Ваш муж работает и приносит в семью деньги. Они Вам лишние? Оплатить ком. услуги, питание, одежду себе и ребенку, какие-то развлечения ребенку, не дай боже съемную квартиру.
- Вы болеете и он Вам не помогает. А если бросите, он вам поможет? Вам все равно придется смотреть за ребенком, только уже одной.
- Разрушить семью, а как ребенку без отца расти, какой ни какой, но отец (у многих вообще алкаши или даже никогда не видели. Ни то что конфет не купит, даже и не вспомнит).
- Вам не нравится, как ведет себя муж? Если у вас мальчик - сделайте выводы и исправьте это. Знаете как говорится ’Тренер гордится не своими достижениями, а достижениями своих спортсменов’. Потому что он исправляет свои ошибки полученные жизненным опытом. Сделайте так, чтоб вы гордились своим сыном и ваша невестка не бегала по таким форумам, спрашивая совета - ’Как мне с этим быть?’
- Тут каждая вторая жалуется: мыть, стирать, готовить. На носу 2023 год, придумали: мультиварки, посудомоечные машинки, блендеры, комбайны, роботы пылесосы, машинки автоматы и прочую технику, на любой вкус и цвет. Вы не таскаете, как воду в ведрах с коромыслами, вам она через кран поступает. А после развода все это поменяется?
Почему сразу бежать и плакаться на форум? Получать советы от тех, у кого в жизни не сложилось и кричат - ’Бросайте его! Они все козлы!’
Умение общаться со своей второй половинкой, приходить к общему мнению, сохранить брак и семью - вот что является успехом семейного счастья. Ну в крайнем случае к психологу, но у нас почему-то этого боятся, ещё за ненормальную примут.
Пока что я вижу несколько плюсов в том, что Вы от него уйдете: не нужно готовить, кормить и стирать. А все остально так и останется напавших плечах + добавится пару лишних проблем (возможно).
В теории Вы попытаетесь снова найти свое счастье. Так тут каждая вторая Вам описывает подобную ситуацию, а некоторые уже и радостью кричат -’Бросайте как я!’. Цена их ошибки, давая Вам такой совет - равна 0, цена Вашей ошибки - ребенок без отца и семья без дополнительного дохода. Хороших мужей, не бросают, шанс встретить именно такого - минимальный, но он есть. Решать только Вам, это Ваша жизнь и Ваше будущее!
ЗЫ: Мудрые женщины - все взвесят и сделают выводы, ну а остальные продолжат повышать статистику разводов.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Ну у вас інша ситуація. Одне діло коли жінка не працює і інше коли двоє на роботі цілий день.
То плохо дома сидеть и всю работу делать, ни общения, ни разнообразия. То плохо на работу ходить, правда ещё и всю работу делать. Плохо когда муж работает и не помогает, плохо когда муж НЕ работает и сидит у вас на шее. А что хорошо?
Хорошо выйти за богатого и чтоб за вас прислуга все делала? Так не всем так в жизни везет, тем более - ’Глаза бучили, що брали’. Только богатый себе сможет ещё позволить содержанку, мужики все козлы. Может в этом счастье?
Хорошо только в фильмах, и то не всегда.
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По суті ви праві, ось і я не розлучаюсь, оцінивши всі аргументи, бо буде важче фінансово і ще важче в побуті, бо буду точно сама і розраховувати зможу лише на себе виключно. ( як в хворобі, так і в здоровому стані) Звісно ще й не буде секса ніякого, бо саму дитину не залишу і з собою не візьму.
Терпіти ще можна, не сама критична ситуація, однак великий ризик, що він сам захоче розлучитись, не маючи до мене ані кохання ані потягу ані поваги. І у випадку його ініціативи, буде вдвічи боляче морально. При його посаді, його легко можуть прибрати до рук.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Желание у него пропадет, если Вы будете от него отдаляться. Ему секс более важен чем Вам и возможно даже чаще чем Вам, не получая этого он будет либо в депрессии либо в поисках найти хороший вариант. Сейчас скажут тут, какой ему секс, он итак все на плечи взвалил, хорошо устроился. Секс не мешки таскать или лопатой махать, можно немного и полежать, это не тяжелый труд, что в конце дня сил нет руки поднять. Не знаете, что ему подарить на НГ - да не ломайте себе голову, купите себе красивое нижнее белье и подарите ему себя, он это больше оценит, чем очередные ненужные безделушки и у вас появится красивое белье ;). Ему ваше внимание нужно, а не трусы, носки и прочая ерунда. Вон почитайте, кто и что на НГ подарит мужу: половина - ничего, остальные - часы, халаты и т.п. Интимную жизнь налаживайте и есть большая вероятность, что не уйдет
Баба на горошине• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Я би била на те, що ви хоч і менше, але заробляєте ж, тож і він нехай менше, але бере на себе якісь зобов´язання по побуту.
Якщо не можете на нього вплинути і розлучатися не готові, думайте, як спростити свій побут.
У вас є ПММ, робот-пилосос, мультиварка та інші девайси для полегшення побуту? Якщо ні- організуйте їх собі, це вас розвантажить. Можливо, раз на тиждень запрошувати помічницю для прибирання, це не так дорого, якщо на пару годин.
Більшість мереж супермаркетів надають послуги доставки, я користуюся форою, від 600 грн там безкоштовна доставка, дуже зручно.
Але я б не змогла жити з людиною, яка мене не любить і не жаліє. Тож шукала б способи таки від нього піти. Ваша зп + аліменти на дитину, може щось програєте фінансово, але нерви будуть ціліші.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Не зря говорят: - «Если бы путь к сердцу мужчины лежал через желудок, он бы жил с мамой». И мозги не полощет, кроме как с вопросами ну когда де внуки и на быт не жалуется. Да, поесть это само собой, но и другие факторы не нужно исключать
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ви щось нафантазували, не знаючи нашої ситуації. Всі ваші припущення протилежні від дійсності. Це мені потрібен секс, я юільш температментна. Він шантажує мене сексом з 20 років, бо мені треба частіше, йому і в 20 років було потрібно 1 раз на тиждень, бо він лінивий трутень; а зараз, в 38 років, йому взагалі не треба, лише я ініціатор, однак і тоді довго треба піднімати.
При чому тут подарунки, якщо ми спим в різних кімнатах і гроші він мені виділяє на моє обгрунтування лише на потреби дитини.
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБаба на горошине
моїх грошей на це не вистачить, в мене лише витрати на діяльність 5 000 грн, а заробляю ледве 10 тис. А він не дасть на техніку, бо жлоб. Але такі плани в мене є, коли моє ім’я стане відомим і підуть клієнти масово.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну так тогда вообще можете не бояться, что он от Вас уйдет к другой. Мы свечку Вам не держали и не знаем кто где спит, это всего лишь предположение.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Чем Вы занимаетесь?
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Чем Вы занимаетесь?
юридична практика
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБаба на горошине
Про спрощення побуту, то це влучно, треба піднакопити гроші на пристрої, є мультиварка з того, що ви написали.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
юридична практика
Ну вот на форумах, в соц сетях оставляйте описание своих услуг, продвигайте свой бизнес.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Оплата частями от Монобанк и Приватбанка на небольшие сроки Вам поможет немного ускорить процесс. Вы платите ту же сумму и уже начинаете пользоваться
Подтяжка
• 15 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мені не дадуть розстрочку, бо я беру готівку в клієнтів, а цього року я звільнена від податку, тому не показую дохід
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
А Вам и не нужно её просить. У Вас на карте есть кредитный лимит отдельно под оплату частями и отдельно под оплату прочих услуг.
Например: У меня 10 тыс под любые траты, которые просто лежат, потому что сверху всегда есть личные средства и 100 тыс под Оплату частями. Выбираю и оплачиваю товар в магазине, просто не кассе без обращения в банк или на сайте и всё.
Но тут главное не увлекаться, может затянуть )))
У меня всегда есть сумма, которую я могу от дать за нужный товар, но я не отдаю её, а просто делю на части, чтоб в случае чего в любой момент перекрыть и не иметь проблем с банком.
Мы покупали зеркалку 15 тыс грн, можно было сразу 15 тыс отдать, а можно было разбить эту сумму на 10 платежей и каждый месяц платить по 1,5 тыс. В итоге сумма тяже, но деньгами Вы управляете сами.
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2022
правда сначала у Вас не будет такого большого лимита в 100 тыс, сначала кажется 3 тыс и при активном использовании карты он периодически повышается. Но это как вариант, потому что собирать можно долго, они всегда быстро разлетаются. (((