ОхиИВздохи• 15 декабря 2022

Кадровики, юристы, помогите - увольнение с несовершеннолетними детьми

У меня двое детей - 6 и 7 лет. Была в декрете по уходу за ребенком до 6 лет, сейчас декрет заканчивается. Предприятие, где работала до декрета (отрасль не критическая, руководитель отдела), сменило владельца и новый собственник узнал обо мне сегодня. Новый собственник хочет чтоб я уволилась по собственному желанию, они обо мне не знали. Чего хочу я - написать заявление за свой счет и не выходить на работу, на какие-то оплаты особо не претендую. Себя на этой работе не вижу, новую работу найду надеюсь без труда, но, конечно, не во время военного положения, поэтому уволиться не против, но после окончания войны. Об этом честно сказала. И в ответ понеслось - ах, не хотите сами уволиться, тогда выходите в понедельник на работу и работайте, отпуск за свой счет не дадим. Вопрос - как лучше в такой ситуации поступить? Уволиться и забрать трудовую просто так? Могут они вообще меня уволить во время войны? Мне ничего от них не нужно (хотя подруга говорит, что пусть сокращают и выплатят 3 зарплаты), нервы себе трепать не хочу, но не хочу трудовую забирать, ведь прямо сейчас работу найти трудно да и детей деть мне некуда. Как лучше поступить в такой ситуации?
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
ну вы смешная, честное слово, я учитель иностранных языков, у меня авторские методики, накоторых вся фирма держится, не надо судить обо мне, сравнивая с собой
А как «вся фирма» держалась, пока вы 6 лет просидели в декрете и новый собственник о вас даже не знал?
Весотехник• 15 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
приходится,знаете ли...
и не вам судить,если вы не бухгалтер.
Я- юрист. С такими на все-руки бухгалтерами бодалась в судах. Наблюдения из практики. Плохо они знают законы, нарушают.
Угги в горошек• 15 декабря 2022
Если вы будете в отпуске за свой счет - это вам никаких не даст привилегий, ни стажа, ничего, смысла нет совсем держаться за трудовую в этом случае
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Пишіть заяву про звільнення. Без відпрацювання на підставі наявності дітей до 14 років.
А если есть ребенок до 14 лет, то при увольнении по собственному желанию можно не отрабатывать 2 недели?
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Виплати вам не треба, то звільніться і не займайте чуже місце. Для чого Вам просто там числитись, для стажу? То він через 10 років уже нікому не буде потрібен.)
Стаж идёт только до 3х лет в декрете. Потом не идёт.
Тоже не могу понять логику автора. Зачем ей там числиться?
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
Могут уволить, номер закона вам написали. Дети тут вообще никаким боком. Тут как раз я на стороне работодателя
Я тоже.
И прицепиться же такая пиявка, не отмахаешься.
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Это вы смешная.
У нее авторские методики, ей можно
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ее молитвами)
Обнимашкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Так, сподіваюсь, на час ВП нічого не змінилося.
Стаття 38 КЗпП
Alve• 15 декабря 2022
Ответ дляinneska-85
вы лучше сделайте электронную подпись и зайдите в свой кабинет ПФУ. посмотрите на количество страхового стажа. только он имеет значение. у вас там явно же не 20 лет будет, а меньше. у вас есть карта привата?
Еще можно на сайте дия смотреть
Марс атакует• 15 декабря 2022
А какие 3 зарплаты хочет автор сидя 6 лет в декрете?
Юристы, ану
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Стаття 38 КЗпП
Спасибо) я отрабатывала когда увольнялась, наоборот напомнили что должна отработать. Но и заплатили хорошо. Деньги были не лишние.
Alve• 15 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Я вычитывала, когда это надо было мне, когда представляла свои интересы и клиентов в судах.
Сейчас вычитывать мне нет выгоды.
Т.е привести даже один пример, кожда выгодно лежание трудовой без отчислений вы не можете. Ню-ню
Alve• 15 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не 6, а 7. И что там с авторскими методиками за 7 лет? И с ин.языками?
Обнимашкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Нема за що)
Сама звільнялась без відпрацювання. Написала заяву, юрист підтвердив законність, начальник не заперечував.
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
а у вас що в голові? навіщо так грубо? ви знаєте яка у мене сфера діяльності і мою кваліфікацію, щоб робити такі висновки? стаж буде і не буде розриву в трудовому стажі
Семилетний перерыв в работе ставит любую квалификацию под сомнение. Зачем вы держитесь за это место, они ни вам ни компании ничего не даёт
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Она думает что ей положено 3 зарплаты за каждый год
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Нема за що)
Разные начальники есть. Вам повезло)
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Трудовой - это когда состоишь в труд.отношениях. а работаешь реально или нет - это не важно.
И он влияет на некоторые аспекты.
Лучше, чем если трудовая дома.
Вы не в теме.
Я сразу признаюсь, что я не в теме. На какие аспекты сейчас влияет трудовой стаж, просветите, пожалуйста? Что он даёт?
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Можно и я спрошу?
Двое детей. Удаленная работа.
Из-за проблем со светом руководство решило всех созвать в офис.
Офис в 3 ч езды от моего дома, около 70 грн на проезд в одну сторону.
Мне это не удобно. Им все равно.
Я поясняю, что имея 3 детей дома, я не могу оставлять их одних (школа удаленная, младшие классы).
Им пофигу.
Ставят мне палки в колеса, смены с 4 утра и т.д.
МадамОхмури• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
надеюсь, вы несете в мир что-то большое и светлое, удачи вам
Понимаю вас автор((
Со мной приосиановили труд.отношения, 6 мес.назад, но я числюсь в штате.
Работать оф.итак не хочу сейчас, трудовая не нужна, да и муж обеспечивает…
Представляю, как ’коллеги’ меня обмывают, вот так как тут комменты некоторых, убогих
Но я не пишу заявление, пусть увольняют/сокращают сами

Не обращайте внимание на злобных советчиц, они без работы сидят и ядом брызгают тётки ….,,.на ваше место хотят))
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Та да, почитала тему и в очередной раз удивилась - сколько людей с ничем неподтвержденным пафосом, а по факту незнающих даже основных законов, и не желающих ими поинтересоваться за столько лет. Банально погуглить
Весотехник• 15 декабря 2022
Ответ дляAlve
Это не пример, это статью надо искать. Мне нет выгоды на это тратить время для вас.
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Можно и я спрошу?
Двое детей. Удаленная работа.
Мне это не удобно. Им все равно.
Им пофигу.
Так детей 2 или 3? А по теме - руководство имеет право требовать выход на работу.
Некомильфо• 15 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
Відпустку дають за фактично відпрацьований час
Мені це ви до чого написали?😂
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
И это ж описывает какой она профи и фирма без нее рухнет)
Весотехник• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Влияет. Читайте законы. Я когда вычитывала, то видела, что влияет. Статью не помню, тратить свое время для выгоды чужим людям не собираюсь.
Идите на платную консультацию к юристу и он вам четко найдет ссылки на статьи.
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Можно и я спрошу?
Двое детей. Удаленная работа.
Мне это не удобно. Им все равно.
Им пофигу.
Руководству пофиг сколько у Вас детей. Им нужна выполненная работа. Если нет - найдут Вам замену.
У меня тоже ребенок, дистанционка, сижу дома, понимаю что я сейчас ’особо ценный сотрудник’. Поэтому пока сижу.
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Вы и так потратили сколько драгоценного времени в этой теме, отвечая всем в стиле ’сам дурак’. А можно было давно найти ту статью и всем показать, как аргумент. Кстати, статья чего? КУпАП, КЗпП, или из журнала ’Семья и школа’?
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
То есть, вы даже не помните, какой нпа вы вычитывали? Так вы ж, вроде, тысячи судов выиграли на этой теме, ни одного решения не можете привести?